Результаты опроса: Обновляете винду на серверах?
Да, автоматом 6 26.09%
Да, вручную раз в месяц 2 8.70%
Да, вручную 5 21.74%
Да, вручную, как придется 8 34.78%
Нет, отключил автообновление и забыл 2 8.70%
Вообще не знаю, как оно там / не настраивал 0 0%
Другое (ниже) 0 0%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.03.2012 21:28
Propil
 
Использую WSUS Offline Update
15.03.2012 00:35
Vovantus
 
для WSUS'а нужна серверная ОС, насколько я помню. пробовал её ставить, за собой тянет ещё какие-то компоненты, не понравилось. сделал проще. на серваках, штатными средствами, настроена проверка свежих обновлений. как только появились, жду окончания рабочего дня и устанавливаю, либо утром. а на рабочих станциях сляпал простой скриптик в nnCron'e, который проверяет набор свежих обновлений для винды на серваке в расшаренной папке. паки с обновлениями качаю вот отсюда, есть на разные версии окон, но приимущественно на 7 и XP. в конце рабочего дня, при выключении компа, срабатывает скрипт и идёт проверка на свежесть пака. если он свежий, то пользователя посылают домой и в автоматическом режиме идёт установка обновлений, потом комп выключается. как-то так.
16.03.2012 15:56
Tushkanchik
 
Цитата:
Propil Использую WSUS Offline Update
какая интересная штучка.
Кстати после того как она у тебя все выкачала и установила, виндовый апдейт показывает что нет обновлений ?
ато у меня WU показывает 16 якобы неустановленных критических.
17.03.2012 05:06
Propil
 
Цитата:
ато у меня WU показывает 16 якобы неустановленных критических.
Я этого не проверял, но известно, что ряд виндовых обновлений попадают в блэклист и не устанавливаются программой WSUS Offline Update.
Видимо те, которые могут повредить системе. В т.ч. и нелицензионной.
17.03.2012 16:26
OlegON
 
Лежу с температурой, а работы много, дотянулся до ноута жены и, какая радость, выясняю, что пока для IE8 не прокликаешь опции на установку, он считается неустановленным и блокирует целую тонну обновлений. Не попал бы в осла случайно - не узнал бы о них вообще.
19.03.2012 14:36
grannie
 
Вообще-то - логично. Чего обновлять, если программой не пользуются?
19.03.2012 15:31
OlegON
 
Хм, она пользовалась виндой, а вот осел ей как-то не нужен... Обновления же встряли для всей винды в целом.
19.03.2012 18:15
Dim
 
не встречал такого... если в названии обновления вижу IE, то правой кнопкой "Скрыть обновление" (Win7), остальные обновления встают нормально
19.03.2012 19:17
OlegON
 
у нее автомат обновлений стоит. само ставится по расписанию. точнее ставилось, пока IE не приехал.
19.04.2012 07:50
OlegON
 
Добавил голосовалку. Сам предпочитаю ставить автомат, бо на винде нормальных серверов нет, а те что есть, лучше залатать, чем оставлять с дырками. Предлагаю голосовать, как есть, а не как хотелось бы.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.