14.12.2006 17:02
Тимофей
 
Возможно, эта темя уже поднималась, но... я здесь человек новый!!!
Может даже не суда по теме пишу, но вовпрос вобщем-то общий. Задача - точный остаток (супермаг2000). Столкнулся с тем, что в магазине просто по определению можно вычислить только очень и очень приблизительный остаток. К примеру глаз.сырков порядка 12000 минус, а шампанского около 10000 в плюсе... а все почему. Например:фирма дает бонусную накладную. Т.к. она бесплатна, то ее не вносят в базу, а просто выносят в зал!!! Т.е. они даже не считают нужным оприходывать этот товар. Когда же я доказал, что нужно его оприходывать по нулевой цене, выяснилось, что см2000 в товарном отчете дает колличесто товара-по цене 0р00коп-на сумму 0р00коп (причем по кассе цена идет правильная). Товар-то я выровняю, а по сумме просто обнулюсь... Или с овощами - мне говорят зачем списывать испорченный, когда нам фирма закладывает на испорченный товар в цене... А с подарками это вообще чума - тобо берут с прилавка горстями то, что хотят положить в подарок (ну практически безучетно) и создают новый товар "Подарок", а то, что списать надо то, что с прилавка сняли... Я В ШОКЕ.

И спрашивается зачем мне корячиться и считать магазин, если через пол-года у меня будет та-же картина??? кто как действует подскажите... учитывая конечно капризность супермага.

Заранее спасибо...
14.12.2006 17:17
akonev
 
Тимофей, ты сгреб слишком разные задачи в одну тему. Разделяй. Оставь здесь только бонусы, а на остальное заведи новые.

Что ты хочешь увидеть в товарном отчете см2000, если он все считает в закупочных?

PS и наверное, лучше все-таки переехать в раздел Супермаг2000
14.12.2006 17:54
Mtirt
 
А про бонусы мы уже подробно говорили.
И как их правильно приходовать обсуждали.
Вот ссылка: https://olegon.ru/index.php?name=For...0&highlight=�����

Правда я что-то не верю, что тебе она сильно поможет.
Кто-то наверху, лучше всего владелец, должен хотеть навести порядок.
Без этого будет только то, что ты имеешь сейчас.
И как ни странно всех это будет устраивать, потому что "Это программа считает неправильно".
15.12.2006 08:04
KOT
 
Тимофей, срочно к владельцу бизнеса *04 , потом тавароведы (кто заказы делает) будут валить свои касяки на программу, а программа - это твоя проблема!! В один прекрасный день ты понимаешь, что проблемы тавароведов это твои проблемы, и все привыкли к тому, что проблемы - это ты(или "к тебе"). Кстати, я считаю магазин раз в месяц, 900кв.м. вот уж закарячишся *01
15.12.2006 08:53
Тимофей
 
Цитата:
Andrew_Konev Тимофей, ты сгреб слишком разные задачи в одну тему. Разделяй. Оставь здесь только бонусы, а на остальное заведи новые.

Что ты хочешь увидеть в товарном отчете см2000, если он все считает в закупочных?
Здравствуй!

Чего хочу? Хорошо, давай чуть изменим задачу: я купил 1000единиц товара по 10 рублей. Себестоимость этого товара - 10000 рублей, так? Потом вдруг случайная разовая покупка этого товара ( к примеру сроки подходят) 10единиц но не по 10, а по 8 рублей. И теперь, что, все мои 1010 бутылок в себесоимости 8080рублей????? Это кравильно? Вот корень и вот в чем я хочу разобраться! С бонусами я разобрался, спасибо всем, хотя я вижу решение по-другому, но это невозможно, т.к. см не дает мне сделать этого!
15.12.2006 09:06
Mtirt
 
А ты не хочешь почитать, что такое FIFO?
И СМ2000 четко привязывает продажу к конкретной приходной накладной. С себестоимостью там все достаточно четко.
15.12.2006 12:17
akonev
 
про себестоимость тебе Mtirt ответила, но на всякий случай разверну:
себестоимость в твоем примере будет 10080руб. и СМ это замечательно просчитывает.
Цитата:
Тимофей ... т.к. см не дает мне сделать этого!
дак ты расскажи, как видишь. велика вероятность, что ты знаешь не все существующие механизмы СМ.
может мы придумаем, как сделать, что хочешь. а может докажем, что ты неправильно хочешь *05
15.12.2006 17:28
Тимофей
 
Цитата:
Andrew_Konev про себестоимость тебе Mtirt ответила, но на всякий случай разверну:
себестоимость в твоем примере будет 10080руб. и СМ это замечательно просчитывает.
Цитата:
Тимофей ... т.к. см не дает мне сделать этого!
дак ты расскажи, как видишь. велика вероятность, что ты знаешь не все существующие механизмы СМ.
может мы придумаем, как сделать, что хочешь. а может докажем, что ты неправильно хочешь *05
ну я ж и говорю, что сорее всего не знаю, как это, выработано в СМ... а я всегда оприходывал по нулевой цене... и ни одна база даже не думала снижать цену до меньшей - максимум этоснижалась себестоимость единицы товара. в других случаях просто образовавалась пртия товара с огромной наценкой и жила отдельной статьей.

а про 10080... мне нач. отдела закупок (который сразу был против моей затеи) ярко продемонстрировал мне что СМ обнуляет. просто запустил манагерский отчет по той накладной, когда я все-таки показал ему, что можно оприходывать по нулю.

кстати, а можно в СМ в накладной колличество прихода со знаком "-" делать? и чем это грозит?

зы: наааадо.
15.12.2006 17:32
Mtirt
 
Что именно за отчет?
15.12.2006 17:43
akonev
 
Цитата:
Тимофей кстати, а можно в СМ в накладной колличество прихода со знаком "-" делать? и чем это грозит?
зы: наааадо.
МАМА!!! *03
а ЭТО тебе зачем? обрисуй ситуацию, пожалуйста. ну ооооочень интересно!!! если коротко - нельзя.

и действительно, что за отчет такой? поди, какие-нибудь остатки в ценах _последнего_ прихода?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.