15.12.2006 17:45
Mtirt
 
Приходная накладная со знаком "-" = Расходная накладная со знаком "+".

По логике обычно так.
16.12.2006 12:57
twix
 
Mtirt, согласен... приходовать отрицательное количество товара как-то не по-человечески... а вот расходовать положительные - эт запросто. главное, чтобы никто не придрался. (;
18.12.2006 12:19
Тимофей
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
Тимофей кстати, а можно в СМ в накладной колличество прихода со знаком "-" делать? и чем это грозит?
зы: наааадо.
МАМА!!! *03
а ЭТО тебе зачем? обрисуй ситуацию, пожалуйста. ну ооооочень интересно!!! если коротко - нельзя.

и действительно, что за отчет такой? поди, какие-нибудь остатки в ценах _последнего_ прихода?
ну простейший вариант - сделать в одной накладной сборку из товара с прилавка... да много надобностей бывает...

а какой отчет... блин, не помню - посмтрю сейчас и скажу

2all:Еще один глупый вопрос: в каком отчете вычислить 10 самых активных дисконтных карт за энный период? или ручками придется делать?

Заранее спасибо!

зы: нород если чего - не судите строго... просто см2000 круто отличается от тех магазинных, с которыми мне приходилось работать. поверьте функциональность та же, а заморочек меньше.
18.12.2006 12:38
OlegON
 
Цитата:
Тимофей ну простейший вариант - сделать в одной накладной сборку из товара с прилавка... да много надобностей бывает...
Расшифруй, пожалуйста.
Цитата:
зы: нород если чего - не судите строго... просто см2000 круто отличается от тех магазинных, с которыми мне приходилось работать. поверьте функциональность та же, а заморочек меньше.
Поверим, но сначала докажи :) А то "как это работает, я не знаю, но то, с чем я работал - круче" неубедительно.
18.12.2006 12:53
Тимофей
 
Цитата:
olegon
Цитата:
Тимофей ну простейший вариант - сделать в одной накладной сборку из товара с прилавка... да много надобностей бывает...
Расшифруй, пожалуйста.
Цитата:
зы: нород если чего - не судите строго... просто см2000 круто отличается от тех магазинных, с которыми мне приходилось работать. поверьте функциональность та же, а заморочек меньше.
Поверим, но сначала докажи :) А то "как это работает, я не знаю, но то, с чем я работал - круче" неубедительно.
*02 Я не сказал "круче" я сказал проще, хотя, нгаверное в данном случае ты прав

а по первому вопросу... предположим делаешь набор - бутылка шампанског, коробка конфет, пачка презервативов *06 . не надо 156 накладных (скрепленных одной скрепкой), обосновать списание... приблизительно понятна мысль?

с дисконтными поможешь? *17
18.12.2006 13:04
OlegON
 
К сожалению или к счастью, с тех пор, как я ушел из сопровождения, Reports у меня на компе отсутствует, как класс, а на память не помню, да и настрогать запросик недолго. Будем ждать, кто из проходящих мимо подскажет, не подскажет - как освобожусь, напишу скриптик, что касается набора, наверное, я что-то не понял. Расходная накладная с типом "Списание" или любой другой производной от нее пользовательской операцией и включенными в нее презервативами с шампанским не спасет отца русской демократии? Ну и про Функции-Проставить основания можно не забыть в процессе создания этой накладной.
18.12.2006 13:10
Mtirt
 
Цитата:
Тимофей а по первому вопросу... предположим делаешь набор - бутылка шампанског, коробка конфет, пачка презервативов *06 . не надо 156 накладных (скрепленных одной скрепкой), обосновать списание... приблизительно понятна мысль?

с дисконтными поможешь? *17
А зачем накладные то нужны? Создавай карточку, описывай набор, назначай цену.
Списываться будет с компонентов набора.
Что неправильно?
18.12.2006 13:39
Тимофей
 
Цитата:
Mtirt
Цитата:
Тимофей с дисконтными поможешь? *17
А зачем накладные то нужны? Создавай карточку, описывай набор, назначай цену.
Списываться будет с компонентов набора.
Что неправильно?
Правильно...
А если один из компонентов по другой цене? Цена на набор поменялась... или где-то можно ее фиксануть?
18.12.2006 14:59
Mtirt
 
При наценивании накладной нацениваются и все наборы, в состав которых входит содержимое данной накладной.
18.12.2006 15:03
OlegON
 


только, кажется, ему нужно эту цену заблокировать. Видимо, любит игры с себестоимостью. Тимофей, зачем ее лочить-то? Кстати, если галочку "фиксированная цена" на набор влепить, не поможет?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.