27.03.2012 20:03
Pr0lish
 
Народ подскажите
на сервере стоит sm1.029.0 sp7 ора10g windows 2003

по старинке поставил sm1.029, накатал патч sp7, запустил переключатель БД создал подключение все ОК
защел в супермаг попытался создать отчет вышла "Не найдена программа исполнения отчетов RWISV60.EXE. "
с горем попалам решил этот вопрос поставит из Dev6i Runtime report.
теперь ругаеться "REP-0501: не возможно соединиться с указанной базой"
ORA-12154: TNS:не возможно разрешить имя службы"

куда копать? ну или как установить правильно клиент Супермаг+?
27.03.2012 20:11
OlegON
 
не объяснил, что ставишь нового клиента, правильно я понимаю? читать про tnsnames.ora и по автоссылке в своем сообщении до просветления.
27.03.2012 20:57
Pr0lish
 
да, ставиться новый клиент и непонятно как совмещаеться ора10 клиент и Dev6i_patch, и где искать tnsnames.ora потому что в установленном клиенте tnsnames.ora исправлен
27.03.2012 21:34
OlegON
 
да нифига не исправен... что сделал, чтобы заработало:
1) запустил Dev6i_patch, убедился, что указывает в нужный home (там другого выбрать нельзя было), пропатчил (кнопка "Установить")
2) поставил 10ку клиента, в конце при формировании tnsnames.ora попал в тупик. в старом tnsnames.ora был прописан неизвестный мне IP, пинг сервера по имени supermagb, на котором стоит СМ, показал еще один непингующийся IP, итоге залез на supermagb, посмотрел его IP (третий из полученных) и прописал его в старый tnsnames.ora и новый (мастером в конце инсталляции 10ки)
3) увидел, что подключаться пытаетесь через сервер приложений. огорчился, вернул на прямое подключение

voila, что тут сложного-то... а вот с сетью и именованиями надо разобраться...
27.03.2012 21:56
Pr0lish
 
ты делал на чистой машине, а я делал на своей и перел множество вариантов, а на счет IP сервак уставнавливался под новым, поэтому может получилась путанница, прости! =)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.