16.04.2012 08:38
somez
 
Добрый день!
Хочу обратиться за помощью в установке демо стенда УКМ4

Имею следующее оборудование:

касса CheckWay 77
сервер Windows XP + УКМ4
клавиатура Checkway прошитая под укм4
принтер штрих (настроен)
получилось настроить экспорт данных с торговой системой Супермаг 2000
дисплей покупателя Chackway

При вводе штрих кода с клавиатуры получаю сообщение "Нет прав на выполнение данной операции", хотя пользователь в системе есть, и соответствующие права на терминале у него имеются.Слышал что нужно настроить шаблоны, подскажите как верно настроить шаблоны под эту клавиатуру и др оборудование, делал настройку шаблонов по инструкции, проблема не решилась. Если можно подскажите как создать шаблон под эту клавиатуру.

Спасибо, буду ждать ответа.
16.04.2012 08:53
Mtirt
 
Нет прав на выполнение данной операции - это не шаблоны, это права на кассе (терминале).
Если это стэнд - дай пока все права кассиру, на всё. Администрирование - терминалы - должности.
16.04.2012 09:14
akonev
 
и в раскладке клавиатуры проверить, что на эту должность кнопку не зарезали
16.04.2012 09:20
somez
 
Права все добавил, и на сервере и на терминале, все что можно было открыл, а проблема осталась, даже сервер перезагружал. У меня версия 49 SP1
16.04.2012 10:12
somez
 
В раскладке тоже присвоил права
16.04.2012 10:18
Kosh Naranek
 
В версиях выше 48 если права в раскладке не проставлены - это значит что они наследуются из должностей. Поэтому если разруливаете должностями, то в раскладках можете оставлять незаполненными чекбоксы.

Репликация на кассу точно идет? В логах сервера нет ошибок?
16.04.2012 10:33
somez
 
Присвоил клавише "ВВОД ШК" функционал "Выбор товара" Функцию Ввод товара. Хочу чтобы искалось как по артикль так и по штрих коду. После ввода штрих кода получаю окошко с "Выбором товара из списка" хотелось бы получать сразу товар (т.е поиск организовать). Как это сделать?
16.04.2012 10:40
Mtirt
 
Поставить в настройках клавиши все галки, кроме "Игнорировать строку ввода".
Ну или те, которые отвечают за товар.
16.04.2012 12:41
somez
 
Все ввод товара с клавиатуры заработал. Спасибо. Теперь следующий вопрос, подключаю стандартный сканер PSC VS1200 (Магелан) на com4, при считывании слышу только писк а сам товар не появляется на экране дисплея.В чем может быть дело?

Добавлено через 53 секунды
Выбираю в УКМ4 в конфигурации оборудования Стандартный сканер.
16.04.2012 12:42
Mtirt
 
А вот здесь уже нужен шаблон данных.
Ну и настроечную таблицу через сканер не вредно прогнать.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.