Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Вопрос по конвертеру "Стандартный импорт 4" : УКМ-4

18.04.2024 17:10


24.04.2012 14:41
Павел Сосновских
 
вполне возможно, что речь шла о том, что оно не работает со стороны см+ через java-коннектор или я действительно что-то путаю(в таком случае прошу прощения)
24.04.2012 14:47
Mtirt
 
Цитата:
Павел Сосновских вполне возможно, что речь шла о том, что оно не работает со стороны см+ через java-коннектор или я действительно что-то путаю(в таком случае прошу прощения)
Это конвертер УКМ4 в Супермаг+. Не работает. Совсем.
27.04.2012 19:34
avdeevalexey
 
Цитата:
Kosh Naranek Такое бывает, когда в БД импорта 4 в таблице client поле pricetype(вроде не путаю название полей - я "Вид цены" имею ввиду) выставляют в значение "пусто" (pricetype=''). Данное значение без изменений зальется конвертером в УКМ-сервер и будет описанная Вами ситуация.

Если хотите, чтобы вид цены наследовался, то необходимо выставлять значение pricetype=NULL
Да, вы правы, все именно так (С+ чуть ранее подсказал)...На счет того что импорт 4 не работает - не совсем так...из того с чем столкнулся не работает только связка "клиент - скидка" (С+ признает ошибку), "местами" конвертер работает после подсказок С+ (в документации неточности)...например про пароли пользователей...(нигде в документации не сказано про использовании функции OLD_PASSWORD при загрузке паролей), или про роли пользователей (в таблице импорта можно увидеть это поле, но в документации о нем - ни слова)...в моем случае его использование крайне желательно в плане возможностей...я из своей 1с конфы могу выгружать максимум информации...ошибку С+ "обошел" ранее предложенным вариантом, то что недописано в документации (см.выше) - подсказали в С+...пока все работает, по экспорту 4 пока тоже проблем нет, разве что перемудрили с ссылками на сессии пользователей в таблице заголовков чеков - можно было бы и проще сделать - ну да это воля разработчика (я бы сейчас тоже много чего сделал бы иначе в конфигурации)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.