[ТЕМА ЗАКРЫТА]
18.05.2015 16:10
OlegON

Попробуй с машинки мелкомягкого офиса скопировать шрифты с заменой и зарегистрировать их.
18.05.2015 16:30
KirillHome

Помогло.
Надо было, конечно, покопаться - посмотреть, какие являются "минимально необходимыми".

И даже сейчас "тест на шрифты" Прикольные символы (текстовые значки) полностью не проходит.
18.05.2015 17:45
OlegON

Это еще ерунда, а не тест :) Вот когда начинается поле с корейскими, китайскими шрифтами и прочими "справа налево", там и у меня квадратики попадаются.
Юникодные шрифты старушке ХР иногда и не даются.
19.05.2015 16:47
KirillHome

Полностью запрещены ссылки на Вконтакте?

Т.е. когда пишу даже просто ВК.КОМ (понятное дело, что пишу не так, а правильно) - выходит сообщение
Цитата:
Нарушение правил форума.
Если вы пытаетесь разместить ссылку на сторонний ресурс, то это обозначает, что пока еще не входите в группу пользователей, которым это разрешено делать или ссылка на этот ресурс запрещена вообще, например, форумы и электропочта на форуме запрещены полностью.
Необходимо загружать содержимое, ссылку на которое вы хотите дать, в Хранилище или, если это текст, прямо в форум.
Ссылки на постоянную часть хранилища и другие части форума можно вставлять на любом уровне доступа.
Без разницы, обрамляя тэгами url или нет.
19.05.2015 18:14
OlegON

Угу, я, правда, теперь уже и не помню, за что они в черный список попали... Там всего немного ресурсов... Вероятно, что за те же тормоза, а может, ссылки постоянные не дают. По моральным соображениям здесь ничто не запрещено, только если косячить начинают с вредительством.
19.05.2015 18:25
KirillHome

А можно этот "чёрный список" увидеть?
А то, временами, не понимаешь, в чём дело :)
19.05.2015 18:59
OlegON

Прикол в том, что я могу его разместить только если модуль проверки отключаю :)
Все изменения помечаю же... Где-то были...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
04.06.2015 09:35
Dim

при попытке открыть ссылку в сообщении пишет
Цитата:
"Ты не то, чтобы не попал, но попал не туда!"
(Винни Пух)
04.06.2015 09:46
OlegON

Ну :( Вроде первый на форуме... В поиск по хранилищу Qload_new вбиваешь и видишь, что rar он. Видимо, две одинаковые тулзеньки были, я одну удалил, сообщение поправил.
04.06.2015 09:51
Dim

в хранилище-то нашел. просто сообщаю о битой ссылке
04.06.2015 09:52
OlegON

так поправил бы :) зеленый же
17.06.2015 12:18
vdm

Ругается на нарушение правил, если убрать кавычки
Код:
...
from supermag.slartscalemap@"old_base"
...
За e-mail принимает? Тут вроде чистый текст, не ссылка.
17.06.2015 13:10
OlegON

угу, за емейл... как-нибудь доберусь, подумаю еще... сложность в том, что народ начинает емейлы маскировать...
15.07.2015 18:38
AndreyZh

За что мне выход с рабочего интернета на форум заблокировали? Ни с одного ПК, ни с одной ОС, ни с одного броузера не могу выйти на форум - типа сервер недоступен. На работе статичный IP адрес сервера, т.е. полагаю он заблокирован на форуме... и конечно дома его на память не помню... Скорее всего 213.**.***.159
15.07.2015 18:59
twix

Пытаешься ходить через HTTPS? У меня такая проблема с гейфоном и гейпадом: открывают сайт через 'https://olegon.ru', и всё о-кей, но когда пытаюсь сохранить закладку, они подставляют 'https://olegon.ru', и не дают его менять. Из-за чего ярлык перестал работать, и новый я создать не могу... Приходится вводить руками каждый раз. )8
15.07.2015 22:26
OlegON

А почистить что-то, чтобы https не подставляло?
16.07.2015 08:41
akonev

Цитата:
AndreyZh За что мне выход с рабочего интернета на форум заблокировали? Ни с одного ПК, ни с одной ОС, ни с одного броузера не могу выйти на форум - типа сервер недоступен. На работе статичный IP адрес сервера, т.е. полагаю он заблокирован на форуме... и конечно дома его на память не помню... Скорее всего 213.**.***.159
есть такой, ага. список тут

только почему сюда пишешь? это же не глюк. есть специальная тема "забаненные" для этого.
18.07.2015 07:15
OlegON

Цитата:
AndreyZh За что мне выход с рабочего интернета на форум заблокировали? Ни с одного ПК, ни с одной ОС, ни с одного броузера не могу выйти на форум - типа сервер недоступен. На работе статичный IP адрес сервера, т.е. полагаю он заблокирован на форуме... и конечно дома его на память не помню... Скорее всего 213.**.***.159
Проблема решена? Я такого адреса не вижу. Обычно банится на время за какие-то попытки сканирования хоста или аналогичное.
18.07.2015 21:22
AndreyZh

Цитата:
OlegON Проблема решена? Я такого адреса не вижу. Обычно банится на время за какие-то попытки сканирования хоста или аналогичное.
Не знаю? Буду в понедельник на работе - посмотрю... хотя счас зайду на свой сервер и взгляну
18.07.2015 21:34
AndreyZh

Цитата:
AndreyZh Не знаю? Буду в понедельник на работе - посмотрю... хотя счас зайду на свой сервер и взгляну
Не-а... доступ к любому ресурсу, только не к olegon.ru и без разницы https (действительно глючит отовсюду) или http
19.07.2015 08:41
OlegON

Еще раз подчеркну, https НЕ работает и не должен, там ничего нет.
Руками баню очень редко. Как правило, банит автомат и он же банилку снимает. Сейчас опять выкинул IP из бана. Не знаю, как он туда попадает, но причины для бана - доступ, например, к SSH, ввод неправильных паролей к FTP, попытки авторизоваться в админке вордпресса и прочие странности.
20.07.2015 09:13
AndreyZh

Спасибо... форум мне снова доступен с работы
22.07.2015 11:09
AndreyZh

Не понятно? Обычно, как появлялось сообщение в разделе У на почту приходило сообщение. Ночью человек создал тему - на почту ничего не пришло. Посмотрел - вроде бы подписка имеется. Хотя может это и нормально?
22.07.2015 11:45
OlegON

Да, нормально, это я перенес кусок другой темы, где человек решил пооффтопить, в новую тему. На эти операции рассылка не срабатывает.
24.07.2015 10:29
OlegON

Вчера около 23 по мск скакнул сетевой интерфейс и после этого заклинило bind. На работе форума не отразилось, но некоторые не получат сообщения рассылки, поскольку почтовую очередь забило сообщениями об ошибках.
Дописал скрипт, чтобы подобное не повторилось. На всякий случай убрал advanced congestion control.
27.07.2015 10:58
OlegON

Только у меня навигация кнопками ▲ ▼ в Firefox 39 не работает? Если да, то есть идеи, почему?
27.07.2015 19:49
KirillHome

Проверил - да, в FireFox 39 не работает (в Chrome всё нормально).
Проверял на Win'7
18.08.2015 16:00
OlegON

Накернился Bind на сервере при обновлении. Пока все DNS у меня тут смотрят в ноль, в связи с чем могут быть глюки. Вожусь. О конце работ сообщу.
18.08.2015 16:21
OlegON

Пересобрал, видимо, кто-то подсуетился на той стороне, заработало...
11.09.2015 17:31
twix

Sait ochen' ploho rabotaet v Classila 9.3.3 pod upravleniem Mac OS9. Verstka v celom normal'naya, no vmesto russkih bukv voprosy ili probely. Isprav'te, pozhaluysta!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture.JPG
Просмотров: 240
Размер:	143.2 Кб
ID:	4957  

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.