20.12.2006 08:02
Mtirt
 
У меня тоже не часто.
Только у меня касс достаточно много и я их поведение просто в реальном времени мониторить не смогу.
А тут еще и кассир не видит, что у него связи нет.
То есть если бы у него касса писала "ПОИСК", то он бы быстро побежал к нам и начал требовать связь. А так - можно только по логам понять, в чем дело...
Кстати патч-корд я успела по дороге поменять, мне это не помогло...
20.12.2006 08:10
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt ...
Кстати патч-корд я успела по дороге поменять, мне это не помогло...
Пощупать тестером магистраль. Перешить кабель в розетке и на патч-панели, может какая из пар забита плохо.
20.12.2006 08:10
Gromila
 
Еще возможно надо посмотреть сетевую загруженность сервера может в это время когда происходит данный конфуз резко повысилась нагрузка на сеть сервера сторонними програмами! переведи серваки на 1Gbit точно должно помочь! мне помогло покрайней мере! Намного меньше стало!
20.12.2006 09:56
OlegON
 
Или наоборот, кассу, сетевуху на 10MBit перевести, у меня был случай, когда пару мимо холодильника провели, чуть не сбрендил, пока нашел причину. Перевел, медленнее, зато надежнее.
20.12.2006 14:08
Mtirt
 
Ага. Это все хорошо. Но вы ушли от темы.
Почему тогда перезагузка кассы то помогает? Почему касса данные выгружает?
20.12.2006 15:19
OlegON
 
Может коннект сваливается неудачно, соответственно, при ребуте передергивается. Ты все таки сама видела, как это происходит? Может в "Поиск" все таки уходит? Поставь ping kassa -t на сутки, потом статистику соберешь...
20.12.2006 16:06
Mtirt
 
Если бы сама рядом с кассой почти час не простояла, я бы этого не писала...
Я бы скорей всего другие причины искала.
21.12.2006 01:32
shebdim
 
любопытный эффект. сеть тут всё-таки не причём я так думаю. то есть причин винить сеть пока нет. я задам несколько наводящих вопросов - сколько всего касс в онлайне? какие конвертеры на экспорт включены? используется ли сервер головного офиса? используются ли скидки с накоплением?
21.12.2006 07:12
Mtirt
 
Всего в этом магазине 3 кассы. 2 нормально работали, одна вела себя описанным образом.
Конвертеры на экспорт - Супермаг 2.5М экспорт по чекам, Стандартный 2 CSV экспорт по смене.
Сервер головного офиса не используется.
Скидки с накоплением в УКМ4 не используются.
21.12.2006 11:53
shebdim
 
То есть себя ведёт только одна касса? А она скользящая или это в буквальном смысле один и тот же терминал?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.