Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

Gestori VS Астор? : Gestori

16.04.2024 13:34


14.05.2012 13:05
Mtirt
 
Цитата:
FractalizeR Я думаю, это не стоит сотни тысяч. В случае с Джестри, наверняка у ФИТ есть отработанная схема импорта-экспорта. Ведь Джестри не 1С, изменять конфигурацию самостоятельно там нельзя.
Зато ФИТ может поменять конфигурацию, и вас извещать об этом ему не надо.
Ты хорошо понимаешь, что будет в итоге?
Цитата:
FractalizeR В случае с QlikView там уже есть коннектор для некоторых стандартных конфигураций 1С.
Вот именно, что из стандартных.
Аналитика по чекам у Астора точно не в конфигурации хранится, а в отдельной базе.
А кому нужен BI без чеков? При его то стоимости?
14.05.2012 13:11
FractalizeR
 
Цитата:
Зато ФИТ может поменять конфигурацию, и вас извещать об этом ему не надо.
Ты хорошо понимаешь, что будет в итоге?
Как это не надо, если это сделает Диану неработоспособной? И как, интересно, ФИТ может поменять конфигурацию Джестри на моем сервере без моего ведома? Там SaaS нет.

Цитата:
Аналитика по чекам у Астора точно не в конфигурации хранится, а в отдельной базе.
Я говорил о стандартных конфигурациях 1С, а не про Астор. Для Астора наверняка есть официальный коннектор от Астора. Который обновляется вместе с ним.
14.05.2012 15:53
Mtirt
 
Не люблю я предположений.
Я люблю факты.
Есть ссылки на твои утверждения?
14.05.2012 16:01
FractalizeR
 
По Диане и Джестри - эту информацию я сегодня уточнил в ФИТе. Дополнительную стоимость помимо стоимости лицензий может добавить стоимость установки, обучения и сопровождения. Но "проект BI" стоимостью в сотни тысяч долларов там ниоткуда не возьмется, если только вы не внедряете Диану в какой-нибудь огромной компании с сотней филиалов, в каждом из которых она нужна.

По поводу Астора и Qlik это информация с презентации, на которой я был в БИТе. Подробнее, наверное, JabberWocker сможет сказать.

Цитата:
Не люблю я предположений.
Тогда зачем "передполагаешь" самостоятельно? :)
14.05.2012 16:07
Mtirt
 
Цитата:
FractalizeR
Тогда зачем "передполагаешь" самостоятельно? :)
Не поняла, о чем наезд?
14.05.2012 16:26
FractalizeR
 
Цитата:
Mtirt Зато ФИТ может поменять конфигурацию, и вас извещать об этом ему не надо.
Ты хорошо понимаешь, что будет в итоге?
Это было "предположение", которые ты не любишь. Предположение, которые тебе, по твоим словам, не нравятся. Предположение, которое не оправдалось :)
Цитата:
Mtirt Не люблю я предположений.
Или я не прав?
15.05.2012 08:11
Mtirt
 
Что не оправдалось? Что ФИТ НИКОГДА не поменяет конфигурацию?
Ты можешь за это поручиться на 100%?
Все продукты развиваются. А развития без изменений не бывает.
15.05.2012 08:48
akonev
 
тут уже было выше хорошее сравнение:
- яблоко круглое
- нет, оно зеленое

да, фит может менять конфигурацию решения в целом и структуры баз в частности в новых версиях под новый функционал

нет, он не может поменять всё это в конкретной инсталляции у пользователя без его ведома

да, пользователь может сам попросить обновить ему версию, не до конца понимая, какие изменения это вызовет.
я на такое живьем напарывался, полдня в ноль магазин торговал. ни я ни спецы местного дилера (вполне грамотные в целом) не знали как аукнется переход на несколько прайс-листов.

нет, такие изменения не должны радикально нарушить связку с дианой, это всё-таки согласованное решение, продается в комплекте

да, они всё-таки могут вызвать неожиданные глюки и с дианой (тестеры не идеальны) и - наверняка - с решениями, которые привинтили самостоятельно

... можно продолжать очень долго. кончайте пикироваться, вы оба правы. только подошли к слону с разных сторон.

"три слепых слона захотели узнать, что такое человек. подошли с разных сторон и стали ощупывать.
первый потрогал его ногой и решил: человек - это плоская лепешка.
остальные потрогали и согласились: да, плоская лепешка."
16.05.2012 10:08
~Guest~
 
Цитата:
FractalizeR Я думаю, это не стоит сотни тысяч. В случае с Джестри, наверняка у ФИТ есть отработанная схема импорта-экспорта. Ведь Джестри не 1С, изменять конфигурацию самостоятельно там нельзя.

В случае с QlikView там уже есть коннектор для некоторых стандартных конфигураций 1С.
В данном случае речь идет не столько об экспорте данных, это умеют многие системы, сколько о кубах в самом BI. Тут больше цена за консалтинг.
16.05.2012 12:07
FractalizeR
 
За какой консалтинг? Я видел презентацию Дианы. Это совершенно несложный инструмент, если ты понимаешь, зачем он тебе вообще нужен.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.