Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

Gestori VS Астор? : Gestori

19.03.2024 9:58


03.10.2012 00:18
Vintiknef
 
По поводу джестори: нам пытались продать его, вменяя то,что это ОЧЕНЬ дешевое предложение не предпалагающее покупку POS-терминалов, а простых КСА только что умеющих "пикать", но вот как пикать и все что с этим связано тактично умолчали. Общался с сисадмином сети джестори: его мнение о супермаге "надежный как автомат калашникова". В момент звонка ему была следующая картина: проводился некий документ из-за которого вся остальная сеть (немалая) нервно курила. Еще камушек в огород цитата: "Прихожу в понедельник на работу, кофе поставил начинаю пить - и тут звонок: приходный не открывается! что случилось!, следом второй с таким же вопросом. Начинаю смотреть, а там обновление поставилось без моего ведома..." Вот это полный абзац. Да и еще страшный сон: рейд-массив из количества винтов более 12 на нулевом рейде.
По Астору. На презенташке все понравилось, вроде красиво работает и функционал нормальный. Подумал, обмозговал решил напроситься посмотреть софт в боевом режиме на что мне было два варианта: или ехать за 300-350 км и смотреть или еще дальше за 1000км в Москву... Это меня уже озадачило, давай дальше копать. Из списка клиентов есть два значимых, достал координаты сисадминов и спросил что да как. В итоге в первом сей продукт лежит "в коробке" купленный. Т.е. продать продали и обещали перегнать ассортимент товаров из одной базы в другую, прошло пол-года а софт все там же и лежит. Второй клиент решил покупать не торговую часть, а WMS. Да еще убило то, что кассы на винде, причем на ХР-ке. Вот это и окончательно повлияло на решение купить СМ.
P.S. Извиняюсь за много букв, просто наболело.
03.10.2012 10:01
FractalizeR
 
Цитата:
Vintiknef По поводу джестори: нам пытались продать его, вменяя то,что это ОЧЕНЬ дешевое предложение не предпалагающее покупку POS-терминалов, а простых КСА только что умеющих "пикать", но вот как пикать и все что с этим связано тактично умолчали.
Это кто вам предлагал такое решение? И что конкретно "с этим связано"? Стоимость решения на базе Джестри по стоимости вполне сравнимо с решениями от Астора.

Цитата:
Vintiknef Общался с сисадмином сети джестори: его мнение о супермаге "надежный как автомат калашникова". В момент звонка ему была следующая картина: проводился некий документ из-за которого вся остальная сеть (немалая) нервно курила.
"Проводился" в каком смысле? В Джестри документы не "проводятся", а "закрываются". И много времени это не занимает. Да и сеть отрубать не должно.

Цитата:
Vintiknef Еще камушек в огород цитата: "Прихожу в понедельник на работу, кофе поставил начинаю пить - и тут звонок: приходный не открывается! что случилось!, следом второй с таким же вопросом. Начинаю смотреть, а там обновление поставилось без моего ведома..." Вот это полный абзац.
Полная чушь. Джестри не умеет ниоткуда самостоятельно закачивать обновления. Там просто отсутствует функционал автоматического обновления.

Цитата:
Vintiknef Да и еще страшный сон: рейд-массив из количества винтов более 12 на нулевом рейде.
Больше чем что либо это говорит о низкой квалификации системного администратора.

Цитата:
Vintiknef В итоге в первом сей продукт лежит "в коробке" купленный. Т.е. продать продали и обещали перегнать ассортимент товаров из одной базы в другую, прошло пол-года а софт все там же и лежит.
Ерунда. Что значит "обещали"? Кто конкретно обещал? Договор есть? Сомневаюсь, что такой крупный подрядчик, как Астор может заключить договор и безнаказанно не выполнить его условия.

Цитата:
Vintiknef Второй клиент решил покупать не торговую часть, а WMS. Да еще убило то, что кассы на винде, причем на ХР-ке. Вот это и окончательно повлияло на решение купить СМ.
P.S. Извиняюсь за много букв, просто наболело.
Насколько я знаю, в качестве POS терминалов Астор может использовать различные решения, а не только на базе Windows. Да и потом - что плохого в кассах на XP? Разве что цена выше на стоимость лицензии.

Я не защищаю и не агитирую ни за Астор ни за Джестри. Однако прежде, чем критиковать продукт, надо бы его изучить.
03.10.2012 10:37
Vintiknef
 
Все написанное - чисто ИМХО.
По поводу джестори немного погорячился. это уже не джестори, а доработанная под наше законодательство. Обслуживает его не оф.продавец джестори, так что от туда ноги и растут. По поводу всего остального: "за что купили, за то и продал"
Про Астор не буду вдаваться в сильные дискуссии, просто скажу, что мне понравился функционал и обертка и не понравилось отсутствие нормального количества внедрений. Также имелись подозрения на качественное сопровождение.
Про стоимость: софт стоит везде примерно одинаково и теряется на фоне стоимости оборудования, так что разница в 100-200$ на одном клиентском месте не столь уж значительна.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.