Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Работа почтового модуля между севрерами (Домен и не домен) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

27.04.2024 17:22


04.05.2012 05:12
Аникин
 
Ситуация такова, имеем сервер головного офиса который находится в домене и есть сервер на удаленном подразделении который решили не вводить в домен (по настоянию владыки Olegona).
Что получили:
почтовик на подразделении ругается и плачется о том, что не может пробраться на паку обмена которая располагается на сервере головного офиса.
на сервере головного офиса доступ к папке открыт "Все и для всех"
с сервера подразделения папка открывается без лишних вопросов и заморочек, но вот почтовик не может там ни чего сделать

Сервера находятся в разных сетях и связь идет через IPVPN.

Как помочь потовому серверу на подразделении?
04.05.2012 05:14
whitewizard
 
Учётка, под которой запущен почтовик имеет доступ к папке?
04.05.2012 05:49
Аникин
 
Почтовик на подразделении запущен под локальным администратором, под ним же вход в систему и доступ к папке получает без проблем.
На папке обмена, на сервере ЦО доступ стоит всем все
04.05.2012 06:38
OlegON
 
авторизация на ftp простая? очень похоже на то, что не проброшен data-порт для ftp. или режется. проверить можно очень просто, подключиться каким-нибудь клиентом с подразделения и попробовать залить файлик. Заливается? Про пассивный/активный режим не забудь. Думаю, домен тут не при чем.
04.05.2012 06:54
Аникин
 
А причем тут собственно FTP? Я может чего-то не понимаю, поясните пожалуйста.
создать файлы в папке обмена на ЦО я могу, а вот почтовик нет
04.05.2012 07:16
OlegON
 
:) это мне поменьше работать надо... прошу прощения, проглючило, возился тут с одним транспортом.
давай еще раз вспомним, под кем работаешь ты и под кем почтовик (понятно, что локальный админ, но одна учетка или нет?). спрашивает ли тебя что-то при входе на шару? (могло спросить и ты поставил "галочку" на запоминание) Попробуй ребутнуться на подразделении, чтобы быть уверенным в одинаковости окружения почтовика и твоем. Как именно ругается почтовик?

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Кстати, для других идей, в ЦО сильновздрюченный 2008, на подразделении 2003... Kerberos уже приходилось выламывать руки с типом шифрования...
04.05.2012 07:17
bob
 
Локальных пользователей с одинаковыми именами и паролями пробовал создавать? и запускать почтовик от этого пользователя.
04.05.2012 07:28
Аникин
 
У меня ЦО состоит из двух серверов Сервер сервисов СМ (Win Serv 2003) и сервер базы оракла, там 2008, папка обмена лежит на 2003 оси.

Локальный пользователь Postserver присутствует на всех серверах СМ, пароли у них одинаковые
04.05.2012 07:31
Mtirt
 
Запусти службу почтового модуля в магазине от имени пользователя Postserver.
04.05.2012 07:34
OlegON
 
как именно прописан в почтовике сервер с шарой, как ты его открываешь, какую ошибку выдает почтовик? ребутился?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.