Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

1С:Rarus ТК в связке с SET RETAIL (COMОбъект): Отказано в доступе : Set Retail / Centrum / Oil

28.03.2024 11:46


14.06.2013 10:42
student
 
Цитата:
uicolorit Спрашивается - зачем такой геморрой?
Когда в коде можно было "тупо" подправить эти строки.
конечно если один раз поставил и более не трогаешь - то можно и в коде - "тупо" - любой редактор за минимальное время реплейсом все сделает...

просто разные подходы - кому как удобнее, мне например проще и быстрее рег файлик заюзать чем все вхождения менять :) гемороя вообще никакого - один раз расписал для себя и более ни от кого\чего не зависишь в своем коде, особенно если
Цитата:
uicolorit сам пишу софт под ms sql).
ps
насчет френдли - сказать сложно :)
но сомневаюсь что у кучи юзеров\устновщиков set retail были такие траблы - чудес не бывает - что то конкретно не так было в твоем случае

pps
сам к set retail отношения не имею (ежели что)

:) еще одно дополнение
Цитата:
uicolorit было прописано сервер баз данных 127.0.0.1 (здравомыслящий не станет коннектиться просто к хосту, нужен ещё и экземпляр! сам пишу софт под ms sql).
кстати, согласно мсдн-у

"В установленных по умолчанию экземплярах компонент Database Engine используется по умолчанию порт TCP 1433. Именованные экземпляры динамически назначают себе неиспользуемый номер порта TCP при первом запуске экземпляра"

т.е. установщик сета по большому счету правильно все сделал - иначе пришлось бы еще конфигурировать брандмауеры при доступе через инет и дополнительно открывать еще один порт по udp
14.06.2013 16:03
uicolorit
 
Цитата:
student просто разные подходы - кому как удобнее, мне например проще и быстрее рег файлик заюзать
у меня не было никакого файлика и я более чем уверен, что он в официальной версии существует.

Цитата:
student один раз расписал для себя и более ни от кого\чего не зависишь в своем коде
у инсталяторя нарушена "логика следования" - не может прописывать правильные пути )

Цитата:
student насчет френдли - сказать сложно
тут френдли юзер вообще не пахнет

Цитата:
student В установленных по умолчанию экземплярах компонент Database Engine используется по умолчанию порт TCP 1433.
порт то он использует, но имя - уникальное.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.