Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проблема инициализации БД после ипорта данных. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 11:55


31.05.2012 10:21
OlegON
 
Да, вручную... А для спокойствия - прогнать генератор БД еще раз и сверить структуру никто не помешает...
31.05.2012 10:27
Mtirt
 
Цитата:
VitorJ Так как времени было в обрез было решено отказать от 2008 сервера в пользу 2003.
Но после импорта данных вылезла следующая ошибка. При добавлении пользователя и назначения ему роль выходит ошибка ORA-01919 роль "Бугалтер" не существует, хотя в списке должностей она присутствует, к слову сказать по всем должностям так, но ранее созданные пользователи работают без проблем и права раздаются нормально.
Попробовать заново сохранить должность, например добавив/удалив какую-нибудь функцию?
31.05.2012 10:51
VitorJ
 
В общем ситуация такая.
Обратился в ТП. В ТП мне сказали товарисч у тебя база оптимизирована с помощью optimizer так что решай свои проблемы сам, ибо табличное пространство секционированно.
Пересоздание должностей не помогает, когда пытаешься сменить роль Grand почему то остается прежний.
И у одного пользователя привышен лимит ролей.
31.05.2012 10:53
Mtirt
 
А можно письмо выложить здесь, с этим текстом?
И с фамилией написавшего...
31.05.2012 10:57
OlegON
 
А можно озвучить фамилию дебила в ТП, связывающего оптимизацию аналитики с помощью секционирования и роли? Я поинтересуюсь у руководства, где они такого взяли и почему он несет такую ахинею клиентам... Совершенно очевидное нежелание работать и его надо лечить...
С ролями руками не пытался ничего делать? Когда выдает сообщение о превышении? Если руками не трогал, то все таки где-то в импорте накосячил...
31.05.2012 11:04
VitorJ
 
В письме нет ничего криминального, разговор состоялся по телефону.
Сказано было так:
Для того чтобы исправить вашу проблему нужно изучить Oracle написать скрипты и т д... это мега работа и т д, а так как вы оптимизировали БД сторонними средствами то простое удаление вам ничем не поможет и решать проблему придётся вам самим. Прикольно в общем.
31.05.2012 11:06
Mtirt
 
И ты фамилию не запомнил, с кем общался?

Прости, об удалении чего речь?
31.05.2012 11:10
VitorJ
 
Фамилия Матвеева

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Mtirt И ты фамилию не запомнил, с кем общался?

Прости, об удалении чего речь?
Мне пытались сказать что нужно перестроить таблицы на старый манер, если честно.... я вообще из всего разговора вынес то что это ваши проблемы раз полезли сторонними средствами.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
OlegON А можно озвучить фамилию дебила в ТП, связывающего оптимизацию аналитики с помощью секционирования и роли? Я поинтересуюсь у руководства, где они такого взяли и почему он несет такую ахинею клиентам... Совершенно очевидное нежелание работать и его надо лечить...
С ролями руками не пытался ничего делать? Когда выдает сообщение о превышении? Если руками не трогал, то все таки где-то в импорте накосячил...
Нет руками ничего не делал. Тоже начинаю склоняться к тому, что косяк в импорте.
Думаю, взять БД, до переноса и увезти её в офис так проще всего будет, а изменения поднять из магазинов.
31.05.2012 11:27
Mtirt
 
У тебя таблица супермажная с описанием прав перенеслась, а сами роли, созданные на её основе - нет.

kadr предлагает 2 варианта:
1. Сохранить описание должности в файл из интерфейса Супермага. Удалить должность в Супермаге, создать заново, назначить пользователям.
2. Вручную импортировать описание роли из старой базы.
31.05.2012 11:37
VitorJ
 
Цитата:
Mtirt У тебя таблица супермажная с описанием прав перенеслась, а сами роли, созданные на её основе - нет.

kadr предлагает 2 варианта:
1. Сохранить описание должности в файл из интерфейса Супермага. Удалить должность в Супермаге, создать заново, назначить пользователям.
2. Вручную импортировать описание роли из старой базы.
Второй вариант ближе к истине, потому что не удается снять должность у сотрудника. Подскажи пожалуйста в какой таблице хранятся должности
Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.