Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ваше отношение к курению : Беседка

20.04.2024 4:53


25.05.2012 16:21
Little
 
Цитата:
baggio Понятие общественное место слишком размыто в нашем законодательстве...
Могу сказать, только то, что бесит меня. Это курильщики в метро и в переходах, где большое количество людей и ты никуда не денешься. На автобусных остановках, когда люди ждут транспорта и не только они, но там зачастую присутствуют и дети. А больше всего раздражают личности, которые перед входом в общественный транспорт только затянулись, отстрелили бычок а вот выдохнуть надо уже в набитый автобус, маршрутку ну и т.д.
Мое мнение это дело воспитания, но никак не полного запрета. Надо поднимать культуру народа.
25.05.2012 16:28
Inima
 
Цитата:
baggio Ну например есть такая физиология у человека как пищеварение... и одной из побочных продуктов являются газы... которые Вы сударь испускаете... они кстати тоже ядовитые... и при желании я тоже могу быть в пах за такие вот выходки... хотя нет... проще молотком по голове учитывая разность в комплекции для точности результата... кроме того предлогаю Вам сударь бить в пах любому встречному автомобилисту с его выхлопами.. а также деректорам нефтяных контор и заправок... не забыть работников хим производства... а также пищевой промышленности которые производят продукты которые реально нас убивают... вообщем это как с геями... "Не нравятся они мне давайте их пизди...ь" а то что на самом деле эффект от этого всего куда меньший чем от машин и других глубинных проблем - это да конечно... я так смотрю Вы сударь много кому дали в пах за горящие в прошлом годе леса? торфянники? накурились?
А еще у человека может случиться диарея. Умственно здоровый найдет туалет, а не будет испражняться у всех на глазах.
Хочется курить-кури, но не в лифте, где после тебя может войти астматик. Хочется колоться-колись, но не разбрасывай шприцы в подъезде, хочется возвыситься-дерзай, но не за счет других..

Что за агрессивность такая и смешивания всех проблем в одну кучу. Проявляйте уважение к друг другу-не ищите виноватых.
25.05.2012 16:35
mighty
 
А вот случаев сколько бывает, общаешься с продавцами, кассирами, операторами, а от иных девочек извиняюсь за км потом несет, пинать что ли? Её дело так - то. А места в магазинах очень даже общественные.
Курение приносит хлопот и бед курящему намного больше, чем окружающим его людам, так что не стрелять, а жалеть надо и показывать как хорошо и приятно быть некурящим в сми и везде где только можно. Кстати, многие из курильщиков бросают не по причине чтобы стать здоровым и т.д, а из за того что просто надоело быть зависимым от дымящей палки, поэтому хоть стреляй, хоть лечи, пока сам человек не поймет что он раб, он от курятины не избавится.
Короче я курю пока еще.
25.05.2012 16:48
baggio
 
Вот я про то и говорю... терпимее надо быть... при желании можно и косо смотрящего человека обвинить... в чем угодно... обсолючно согласен по поводу воспитания... обсолютно согласен по поводу общественных мест и туалетов, детей и т.д. ... хотя был и есть наверное грешен и где то может и сам нарушаю... стараюсь исправляться и тд... но вот запрешять идти по улице и курить - это бред... мало того всё это очень плохо получается применительно к нашей правоохранительной и судебной системе... любой ППС-ник найдя у меня пачку сигарет может написать что я курил... просто так... и самое главное я не докужу обратное никак... вообще... у нас все суды по умолчанию не видят поводов не верить сотруднику полиции а то что они должны доказывать так это вообще из области фантастики... все эти замечательные законы должны работать но не у нас и не сейчас - когда от случая к случию курит почти ТРЕТЬ! страны... рекламируйте здоровый образ жизни... поднимайте цены на сигареты... (что вообщем то и так без меры сделали... ну да ладно я лично с этим согласен), так вот любой курильщик покупая сигареты платит налог(акциз) который и идет(должен) на грубо уборку улиц\лечение и т.д. просто если бы государство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотело бы ограничить курение... то:
1. Уголовная ответсвенность за продажу сигарет до 21 года...
2. Штраф за угостить сигареткой несовершенно летнего тыщ 5...
3. Убрать со ВСЕХ до единой сигареты названия марок\ привсти к одному шрифту что бы не было понта курить доргие\тонкие\гламурные... т.е. обезличить сигареты.
4. Запретить продажу в ларьках... (тут конечно все не так радужно у меня в районе кроме ларьков ночью\вечером купить то и не где... ну да хрен с ним...)

и вот это будет действенне всяческих запретов...
а то у нас как то всё весело... продавать можно... покупать можно... деньги государтсву боать можно... а курить нельзя... это как бредово... знаетели...
25.05.2012 17:05
Little
 
Цитата:
baggio а то у нас как то всё весело... продавать можно... покупать можно... деньги государству брать можно... а курить нельзя... это как бредово... знаетели...
Вот тут согласен. Если государство само откажется от сверх прибылей в бюджет, тогда другое дело, но мы то знаем чем все это заканчивается.. Проходили в веселых 80... Самосад под окнами и самогон из чего попало.. Тут главное не перегнуть, но и в тоже время не вовлекать новых курильщиков. Сейчас оглядываясь назад вижу, что дети начинают курить чуть ли не в 4 классе, у нас это начиналось 6-8...
25.05.2012 17:07
Mtirt
 
И не факт, что это будет табак.
25.05.2012 17:24
Inima
 
По-моему, речь не идет о запрете курения. Это выбор каждого. Кури-только делай это культурно.
Есть закон, нет закона старайся дымить в специально отведенных местах. Тогда тебя зауважают.
Ну, некрасиво же когда идет курящая женщина, рядом мужчина с бутылкой пива,+ ребенок в коляске.
25.05.2012 17:28
Mtirt
 
Я это понимаю, я другое хотела сказать.
Свято место пусто не бывает.
Наши дурные привычки замещаются еще более дурными.
Запретили курить сигареты? Начнут курить кальян, что никак не более полезно.
Перестали продавать алкоголь? Начинают употреблять наркотики.

Вместо прямых запретов надо создавать условия для спорта и активного отдыха.
Курильщику бегать будет тяжело. Если спорт победит - бросит осознанно.
25.05.2012 17:35
Inima
 
А мне кажется, что запреты не нужны.
Нужно перестать рекламировать сигареты.
Перестать показывать курящих в фильмах.
Перестать курить при детях(на улице тоже).
Пропагандировать здоровый образ жизни.
Пусть каждый родитель, объяснит ребенку и показывает на личном примере, что эта привычка смертельна. Навряд ли, все дети послушаются:), но все труды не могут быть напрасны. вотъ
25.05.2012 18:31
OlegON
 
Давайте постараемся не переходить на личности и не будем сраться между собой, кто кому будет бить в пах. Вы путаете теплое с мягким, т.е. пропаганду и то, что люди делают по собственному желанию. Представьте, идете вы со своими детьми. Навстречу идет человек, который тяжело вздыхает и начинает пихать вам и вашим малышам собачий кал с вкраплениями ртути в нос. Будете вздыхать и смотреть? Ну как же, страна такая... Или возникнет желание ... ударить сильно? Надеюсь, понятный пример? Мне настолько же неприятен сигарентый дым, а про онкологию хоть на ютубе посмотрите, хоть рассказ Вовантуса прочтите. Это убийство. Пусть не каждый каждого, но многие многих. И не потому, что это жизненно необходимо, а потому, что хочется. О чем говорить, когда знают, что делает табачный дым с легкими и курят при детях. Я понимаю, зависимость, все эти причитания про то, что страна грабит и как только перестанут, то и брошу курить... Напоминает оправдания алкаша. Все вокруг виноваты, что я пью/курю, но я брошу, как только вот приду к этому. Да вот ни хрена. Головой подумай, из-за тебя вот лично тебя, курильщик, может умереть близкий тебе человек. Только потому, что ты этого захотел. А, может, не близкий, но хорошо знакомый, который каждое утро улыбался тебе, когда, ты выходя из подъезда, закуривал. Или более простой вариант, курильщик, в ожидании, пока поднимут цены, акцизы и научат ППСников не придираться к пачкам сигарет, ты сдохнешь сам. Мучительной и долгой смертью. Устроишь кучу проблем домашним, подставишь близких, которых ты должен был поддерживать, жизнь сломаешь жене. И самое веселое, что курильщики не перебегают дорогу на красный и не ходят в темных переулках, но в гораздо более опасную рулетку играют. Просто по дурости и безволию. Так мало того, что сами, еще и окружающих травят, что еще больше бесит. Странно вообще даже рассуждать. Вот представь, курильщик, что завтра тебе скажут: "из-за того, что ты вчера выкурил сигарету, твой ребенок через 4 месяца умрет." Вот представь, что это завтра наступило сейчас. Пойди к жене с ребенком и попробуй объяснить им это... Порепетируй. Это же прикольно... Какая мелочь... Зато пососал никотина...

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.