Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ваше отношение к курению : Беседка

18.04.2024 21:11


27.05.2012 11:37
baggio
 
а давай ты будешь репетировать тоже самое ... только вместо сигарет... как я уже говорил будет личный\общественный транспорт... убивает это все не меньше... и не менее неповинных людей... однако что то Вы сударь избегаете прямого сравнения... на дорогах гибнет больше людей чем от сигарет... однако это всех устраивает... и тебя тоже... тебе же удобно ездить на би би... вот и получается что каждый защищает то что ему удобно... а кроме того никто не мешает использовать специалные мунштуки для очистки сигаретного дыма... вопрос в том что ОЧЕНЬ многие курильщики не видят смысла доживать до глубокой старости глядя на современное поколение стариков... они лучше в 50 сдохнут чем жить и побираться... куренее более проблема социальная... и боротся с ней надо не запретами (текущих запретов если их исполнять вполне достаточно) а сделать привлекательным здоровый образ жизни и обеспеченную старость...
27.05.2012 12:28
OlegON
 
я пешком хожу, если что... а что касается убийств на транспорте, то попробуй придумать аналогию, как это сделал я. не получится, потому, что транспорт, порой, жизненная необходимость, в отличие от курения, которое поголовно - блажь. что касается мнения курильщиков, то мне глубоко наплевать до скольки им хочется жить, пусть сразу самоубиваются, если очень хочется. я говорю, что они других убивают и чисто по блажи и дурной голове. и в отличие от многих других проблем, каждый для себя может принять решение курить или не курить, это не выборы Президента... Я не могу повлиять на чинуш, никак, что бы ты не говорил про выходы на улицы с плакатами. Но вполне способен сделать так, что не курю сам, никто из моей семьи не курит. Минимум на эту ячейку государство здоровее. Более того, это нужно лично мне. А ты программируешь себя на "сдохнуть мучительной смертью в 50", жена наверняка курит, доча будет на батьку равняться... И это все в пределах семьи, твоего лично государства, а не по вине чинуш. Никто из них тебя не заставляет курить. А бегать и умолять этого не делать, ну извини, этому государству ты нахрен не нужен, как и я.
Представь аналогию с алкоголем... "Меня не отговорили, потому я и спиваюсь". Так чтоль? Я и говорю, "вокруг все виноваты, что я алкоголик"... А вот ни хрена... Сам алкаш виноват в первую очередь. Каждый хозяин своей жизни, как бы не казалось обратное.
27.05.2012 21:18
OlegON
 
Все трое мужчин-актёров, снимавшихся в рекламе «Ковбой Мальборо» (ДэвидМиллар-младший, Дэвид Маклин и Уэйн «Ковбой смерти» МакЛарен), умерли от рака лёгких.
28.05.2012 02:44
Vovantus
 
ага, причём этот главный герой в одном из своих последних интервью, когда уже был болен, признался, что его убил табак. в каком-то ролике смотрел об этом. даже пытался закачать в хранилище, но что-то не срослось тогда.
15.01.2013 08:34
student
 
Надпись на пачке сигарет «Курение ведет к медленной и болезненной смерти», как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело. :)
15.01.2013 13:40
whitewizard
 
Курение убивает медленно.
Камаз - быстро, качественно, с гарантией.
:)
01.06.2013 19:50
OlegON
 
Цитата:
Начиная с этой субботы россиян начнут штрафовать на 1,5 тысячи рублей за перекур на рабочем месте, курение в лифте, на стадионе, пляже, около метро, на платформах, вокзалах, аэропортах и в госучреждениях.
Чтобы выкурить сигаретку, не боясь нарваться на штраф, курильщикам придется отмерять 15 метров от станций.
Также курение будет запрещено в школах, вузах, больницах, тюрьмах и на стадионах. На всякий случай законом также устанавливается ответственность за курение на АЗС.




Цитата:
Напомним, все перечисленное — лишь первый этап «антитабачного» закона. До 2018 года в России будет введена минимальная цена за пачку сигарет.
Правительство планирует повысить акцизы на табак, посмотреть, какие цены появятся на прилавках, а затем рассчитать минимальную стоимость пачки, используя простую формулу — 75% от максимальной рыночной цены.
Отлично! Даешь по 1000 руб. за сигарету и уголовное преследование за курение в общественных местах! :)
01.06.2013 20:24
Vlad_German
 
Мне всегда в медицине интересно - как считают от чего умерли? У них клоны есть? Вот говорят что пьянство на дорогах убивает, а по статистике посмотришь 15% т.е. 85 - трезвых, может наоборот трезвых отменить? Как считают?
01.06.2013 20:29
OlegON
 
Переворачивание статистики ни к чему интересному не приводит... Твой вывод, как известный анекдот про статистику:
"Свежие огурцы убивают, к этому выводу пришли британские ученые, определившие, что 99% умерших в течение года до смерти употребляли в пищу свежие огурцы".
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.