Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

28.03.2024 12:00


05.06.2012 13:53
Mtirt
 
Прошу прощения, ошиблась с именем.
05.06.2012 14:33
Трефилов
 
это не только """проблема"""" данной компании.
05.06.2012 15:06
akonev
 
Что проблема маркировки весового товара общая - трудно не согласиться.

Однозначно можно сказать только одно: на весовом товаре не должно быть международного штучного штрихкода.


Цитата:
Данное требование находит свое отражение в Правилах присвоения номеров GTIN. Согласно Правилам 4.1.2., 4.1.3 всякое изменение чистого веса товара, выходящее за пределы производственной погрешности, требует присвоения нового номера GTIN.
Старый номер можно использовать только в том случае, если изменение веса находится в пределах производственной погрешности.
Но что в конечном итоге можно сделать (кроме как убрать штучные) - лично я придумать не могу.

В свердловской области Датакрат в своё время под своим крылом пригрел кусочек Юнискана, который негласно делил между местными производителями диапазоны ШК на 2. Абсолютно не соответсвует никаким правилам, но всем было удобно. В более широких рамках - по России - никто этим никогда не занимался.

Есть серьезное подозрение, что если мы попробуем придумать для Приосколья некий единый диапазон, который бы устроил хотя бы большинство форумчан - договориться будет непросто.
05.06.2012 15:07
Mtirt
 
Куда писать? На деревню дедушке Ивану Ивановичу?
05.06.2012 15:08
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev Ч
Есть серьезное подозрение, что если мы попробуем придумать для Приосколья некий единый диапазон, который бы устроил хотя бы большинство форумчан - договориться будет непросто.
Я думаю, что большинство форумчан устроят весовые штрих-кода, начинающиеся с 23, как это есть на части товаров, под этой маркой.
05.06.2012 15:24
baggio
 
Цитата:
Трефилов Вы все правильно говорите! Но все эти вопросы не к производителю, а к торговому дому, который реализует продукцию и дает заявки на ту или иную продукцию с тем или иным ШК. Я насколько понимаю продукцию реализуют не только "МЕГО МОНСТРЫ ГИПЕР СЕТИ",но и розничные сети (небольшие магазины) для них выпускается продукция с общероссийским ШК (он внесен в Российский реестр продукции естественно без веса, а что насчет водки в данном реестре литраж (он ни когда не будет 0,285) прописан и писвоен ШК), но с отображенным на этикетке весом иначе откуда вы (продавцы) будите знать. Для крупных компаний весовой ШК. К сожалению у нас не Европа и покупатель склонен покупать продукцию с тем весом который ему нравится или по карману, а не с фиксированным. Да! Кстати у "Приосколья" есть завод который выпускает продукцию, а именно полуфабрикаты с фиксированным весом.

И еще это не только """проблема"""" данной компании.
Будет официальное письмо буду наносить на этикетку хоть смайлики.

так Эту """"Проблему"""" то решать надо... благо хоть все в одном месте общяемся...
я к тому и говорю что вы печатаетте заводской ШК который неправильно идентифицирует товар... т.е. один и тотже ШК на товаре с весом 0,5 0,53 0,55 и т.д. ШК должен ОДНОЗНАЧНО И ПРАВИЛЬНО идентифицировать товар... у Вас этого нет... поэтому лучше не печатайте его вообще... поскольку ВЫ вводите в заблуждение:
1. Операторов которые пытаются принять товар по данному ШК
2. Продавцов которые считают что если на товаре есть ШК то его не надо маркировать, а это НЕ ТАК.
3. Кассиров которые пытаются считать данный ШК и при этом получают либо облом ввиде ШК не найден ( аименно так поступают нормальные админы магазинов т.е. не добавляют ВАШ НЕВЕРНЫЙ ШК в базу вообще) либо получают ошибочные данные веса т.е. подложка весит 0,540 а пробивается 1кг.
4. Я молчу о том что ВЫ способствуете обману покупателя т.к. если в магазине есть фасованный товар точно по 1кг и на нем есть ваш заводской ШК которорый забит в базу... и есть товар е ТЕМ ЖЕ ШК но с весом 0,540г в данном случии есть продавец не перевесит товар на весах магазина и не промаркирует товар внутренним весовым ШК то на кассе получится ОБМАН.

Еще раз говорю... съэкономте ресурс термоголовки и не печатайте НЕВЕРНЫЕ шк на товар вообще...
Есть желание подумать о том как проблему решить глобальнее... тут много людей которые могут помочь... но ВЫ в первую очередь должны понять что вы маркируете товао НЕПРАВИЛЬНО. и исходя из этого принимать какието решения... есть сомнения по поводу того что я говорю спросите любого админа любого близлежащего супермаркета где продается ваше продукция... и послушайте что он вам скажет...
искренне ваш и все такое...
05.06.2012 15:27
baggio
 
Цитата:
Mtirt Я думаю, что большинство форумчан устроят весовые штрих-кода, начинающиеся с 23, как это есть на части товаров, под этой маркой.

если и бать то самый далекий диапезон 29
и брать артикул аля ИД из обратного диапазона... тогда верояность пересечения бедет по меньше...

например 1 товар
2999999-вес-контрольная цифра
2 товар
2999998-вес-контрольная цифра
и.д.
но мне более импонирует предумать чтото вроде code128 хотя идея мной не проработана...
05.06.2012 15:35
akonev
 
вот и я об том же...

лично меня больше бы устроил 23.
он у меня и так внешний весовой еще с эпопеи перевода на супермаг. по нему распродавались остатки весового товара, отмаркированного в старой системе.
05.06.2012 15:44
Трефилов
 
Будет распоряжение сделаем так как вам удобно.
05.06.2012 15:45
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev вот и я об том же...

лично меня больше бы устроил 23.
он у меня и так внешний весовой еще с эпопеи перевода на супермаг. по нему распродавались остатки весового товара, отмаркированного в старой системе.
зеведешь еще один внешний весовой на 29... не вижу проблем...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.