Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Инструкция по установке ФР01К Пирит : Онлайн-кассы

19.04.2024 3:13


06.06.2012 20:47
Keannad
 
Коллеги, требуется помощь.

Вроде в Аплоаде тутошнего ФТП видел инструкцию по установке ККМ Пирит, вроде её даже скачивал и читал, а теперь найти не могу. Может помнит кто?

Помню только что надо удалить формы чеков, так как они задаются в самом Пирите.
Спасибо.
07.06.2012 08:33
student
 
Цитата:
Keannad Коллеги, требуется помощь.

Вроде в Аплоаде тутошнего ФТП видел инструкцию по установке ККМ Пирит, вроде её даже скачивал и читал, а теперь найти не могу. Может помнит кто?

Помню только что надо удалить формы чеков, так как они задаются в самом Пирите.
Спасибо.

насчет форм чеков - не уверен, у пирита управление ими как и у сп101\402 - только выбор отображения

доки по утилите сервисного инженера и настройки - кинул в хранилище (извиняюсь, если не в тот раздел :) - как склалось)
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ирит ФР01К.rar
07.06.2012 09:36
Keannad
 
Это не совсем то. Там было 2-3 страницы с указаниями по пунктам, сделайте это, набирите это...
07.06.2012 09:47
student
 
Цитата:
Keannad Это не совсем то. Там было 2-3 страницы с указаниями по пунктам, сделайте это, набирите это...
извиняй, такого не встречал :) в стандартной поставке пирита этого мне не попадалось, скорее всего кто то для себя делал...

если имел опыт с настройкой сп101\402 - то и для пирита делай аналогично - я писал на форуме - протокол у них практически один и тот-же, различия только в наименованиях команд и их цифровых обозначениях, пирит умеет все что умеет сп-шка, и утилита FITO.exe практически один в один повторяет аналогичную от сп-шки, там даже названия пунктов практически идентичны - по идеи не заблудишлься

ps
уточнение - пирит не работает с дп как сп-шка :(
07.06.2012 10:55
grannie
 
Мелких инструкций под конкретных клиентов или по конкретным проблемам существует множество. Уточните, что Вы имеет в виду и почему не хватает.
07.06.2012 15:17
Keannad
 
Цитата:
grannie Уточните, что Вы имеет в виду и почему официальной док-ции не хватает.
Ну скажем "Инструкция по подключению ФР01-К Пирит к системе SET:Retail". Вот сегодня, например, я подключил Пирит на одну из своих касс. Просто ведь снять старый фискальник и подключить новый(я имею в виду со сменой библиотеки и номера фискальника) недостаточно. Работать то он будет кончно, но не совсем правильно. Я точно знаю, что нужно стереть формы cheque.trf и zreport.trf.
07.06.2012 15:44
student
 
Цитата:
Keannad Вроде в Аплоаде тутошнего ФТП видел инструкцию по установке ККМ Пирит
Цитата:
Keannad Работать то он будет кончно, но не совсем правильно. Я точно знаю, что нужно стереть формы cheque.trf и zreport.trf.

фискальник, кстати, работать то как раз правильно и будет в соответствии с его установками по умолчанию :) ему ничего не известно об упоминаемых формах ... это вопрос скорее к программе, а не оборудованию
а под инструкцией по установке ккм обычно подразумевается именно инструкция по установке - как распаковать, включить, настроить...
07.06.2012 17:13
grannie
 
Вот пара документов, которые мы сами для себя создавали:
pirit_forms_WIN-SET.pdf.7z
pirit_nastroyka_Set.pdf.7z
Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.