Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

результат расчета товародвижения в производстве : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 10:21


09.06.2012 11:53
Carott
 
Цитата:
саша Расчет товародвижения и подразумевает партийность пришедшего товара. А с карандашом в руках я и сам могу просчитать эти цифры..
SuperMag Plus. Том 6. Производство "Приход товаров в производство аналогичен приходу товаров на склад на общем основании. То есть, при регистрации прихода учитываются все свойства товара. Но в процессе производства нет смысла различать товары, которые с точки зрения производства одинаковы. Поэтому в Торговой системе артикулы эквивалентных с точки зрения производства товаров объединяются в один – артикул ингредиента (производственный артикул). Это позволяет уменьшить число артикулов, участвующих в производстве, и вести документы, связанные с учѐтом и расходом товаров в производстве, в используемых сотрудниками производства терминах."

Если вы пытаетесь посчитать стоимость блюд исходя из стоимости ингредиентов, то это делается очень легко. Что вручную, что самой системой. Если вы пытаетесь просчитать себестоимость ингредиентов исходя из партионности приходов, то здесь расчеты супермага и ручные могут не совпадать. Почему это происходит - порос отдельный. В свое время та же Mtirt советовала мне не заморачиваться над этим вопросом, и мой собственный опыт это подтвердил (ИМХО).

Повторю свой вопрос - для чего Вам это нужно?
09.06.2012 13:49
саша
 
Цитата:
Mtirt У меня в дипломе написано "математик". Так что образование обязывает.
Так что давайте вы честно докажете, что это невозможно. Доказательно.
у меня написано тоже самое.
так вот в моем случае это гипотеза, опровергнув которую можно от противного, что я и хотел услышать от Вас.

Добавлено через 10 минут 14 секунд
Цитата:
Carott SuperMag Plus. Том 6. Производство "Приход товаров в производство аналогичен приходу товаров на склад на общем основании. То есть, при регистрации прихода учитываются все свойства товара. Но в процессе производства нет смысла различать товары, которые с точки зрения производства одинаковы. Поэтому в Торговой системе артикулы эквивалентных с точки зрения производства товаров объединяются в один – артикул ингредиента (производственный артикул). Это позволяет уменьшить число артикулов, участвующих в производстве, и вести документы, связанные с учѐтом и расходом товаров в производстве, в используемых сотрудниками производства терминах."

Если вы пытаетесь посчитать стоимость блюд исходя из стоимости ингредиентов, то это делается очень легко. Что вручную, что самой системой. Если вы пытаетесь просчитать себестоимость ингредиентов исходя из партионности приходов, то здесь расчеты супермага и ручные могут не совпадать. Почему это происходит - порос отдельный. В свое время та же Mtirt советовала мне не заморачиваться над этим вопросом, и мой собственный опыт это подтвердил (ИМХО).

Повторю свой вопрос - для чего Вам это нужно?
Ну так я и хотел увидеть расчет супермага, который может не совпадать с моим по бумажке.
Насчет того зачем мне это нужно. Я уже ответил (про 100 р).
По моему на вопрос о том хранит ли супермаг весь цикл расчета себестоимости (раскладывая себестоимость ингредиента на составляющие - конкретные документы прихода ингридиентов в цех(РП))) можно было просто ответить "нет". Еще я надеялся, что кто нибудь даст мне зацепку на супермажную процедуру расчета, чтобы сделать это самому.
09.06.2012 13:50
Mtirt
 
1. Берете выход из производства.
2. Смотрите связанные с ним акты производства.
3. Отбираете израсходованные по этим актам ингредиенты.
4. Делите на 2 части: полуфабрикаты и ингредиенты, не являющиеся полуфабрикатами.
5. Для полуфабрикатов ищете акты производства и отбираете, из чего это сделано.

Повторяете пункты 4. и 5., пока не останется полуфабрикатов.
Получаете суммарный расход ингредиентов.

6. Берете остаток ингредиентов на начало дня.
7. К нему в обратном порядке дат подбираете артикула, которые были в расходе на производство.

8. Расписываете суммарный расход ингредиентов, по получишейся таблице имеющихся в остатке партий артикулов.
09.06.2012 13:56
саша
 
Цитата:
Mtirt 1. Берете выход из производства.
2. Смотрите связанные с ним акты производства.
3. Отбираете израсходованные по этим актам ингредиенты.
4. Делите на 2 части: полуфабрикаты и ингредиенты, не являющиеся полуфабрикатами.
5. Для полуфабрикатов ищете акты производства и отбираете, из чего это сделано.

Повторяете пункты 4. и 5., пока не останется полуфабрикатов.
Получаете суммарный расход ингредиентов.

6. Берете остаток ингредиентов на начало дня.
7. К нему в обратном порядке дат подбираете артикула, которые были в расходе на производство.

8. Расписываете суммарный расход ингредиентов, по получишейся таблице имеющихся в остатке партий артикулов.
Спасибо Mtirt я написал такую же процедуру на Pl/Sql. Только результаты не совпадают с расчетом СМ.
И еще есть тонкое место, что если Акт не связан с Выходом на производство и его сделали например вчера, то есть есть склад полуфабрикатов, то такой алгоритм не совсем подходит. Но у нас этого быть не должно
09.06.2012 14:51
Mtirt
 
На FTP С+ (в версии 1.26.4) лежит вот этот документ: https://storage.olegon.ru/supermag/С...водстве.doc.7z

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Ну и можно обратиться к представителям С+. Были корректировки в этом документе? Кто-то может на это ответить?
09.06.2012 14:52
саша
 
Цитата:
Mtirt На FTP С+ (в версии 1.26.4) лежит вот этот документ: https://storage.olegon.ru/supermag/С...водстве.doc.7z
не открывается,
09.06.2012 14:53
Mtirt
 
Поищи сам в Хранилище. Алгоритм расчета себестоимости в производстве.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.