Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

25.04.2024 8:48


09.07.2012 09:26
twix
 
Цитата:
Dim ты в курсе держи
обязательно. фотап уже проверил. мыльница, и HD видео, конечно, не снимает, но для "поглядеть что там" вполне подойдёт...
09.07.2012 22:17
bob
 
Цитата:
twix Я тут толстею быстро на домашних харчах. Если перестаю за собой следить, то килограммчик за два дня набрать как покакать... А потом неделю от него избавляться. Сейчас вот только-только вес ниже 75 опустил, и пока держу его ближе к 74. Стоит чуть расслабиться, и можно запросто обратно через эту черту перешагнуть...

А там, кстати, из-за жары есть, говорят, совсем не хочется. Да и хавчик совсем не фастфуд, как многие привыкли думать. Бачинских за 6-10 можно отлично пообедать/поужинать в кафе/столовой с шведским столом, набирая при этом вполне приличный хавчик.

апдейт: сейчас посмотрел на график с начала наблюдений, и вот что там увидел: минимальный зафиксированный вес - 73кг, максимальный - 76,1. на подъем график бодро идёт, как правило, после каких-нибудь праздников, а вот снижается очень неохотно. так и выглядит, как пила...
Не обольщайся. Все дешевое мясо и овощи (в отличие от нас) нашпигованы антибиотиками и пестицидами. Это факт. Химии там немеряно. У нас химия пока гораздо дороже, и кормить ей не сильно выгодно. Не говоря уже о средней азии, откуда в летний сезон поступает львиная часть овощной продукции.

А чтобы не толстеть - рецепт простой - есть на ужин только фрукты овощи и мясо и побольше двигаться. Лучшего еще не придумали.
09.07.2012 22:54
twix
 
Цитата:
bob Не обольщайся. Все дешевое мясо и овощи (в отличие от нас) нашпигованы антибиотиками и пестицидами. Это факт.
Да я это знаю. Но не думаю, что у нас ситуация намного лучше... Взять хотя бы огурцы и овощи местного производства, которые в изобилии на прилавках в любое время года - ну никак я не поверю, что они росли на реальном грунте, питаемые лишь дождём (снегом?) и солнцем...

А вообще, да,.. натуральная пища в америкосии дорогая.
09.07.2012 23:57
Dim
 
а как Trixi относится, что ты уезжаешь?
10.07.2012 00:03
twix
 
Цитата:
Dim а как Trixi относится, что ты уезжаешь?
Периодически вопрошает вслух: "И как я тебя отпускаю?.."
Но ничего. Понятно же, что для общего блага можно и разлучиться ненадолго.
10.07.2012 00:32
Dim
 
это ты так говоришь... )))
11.07.2012 06:42
Trixi
 
Цитата:
Dim это ты так говоришь... )))
Еще вчера относилась нормально (% а потом посидела полчаса без света и ночь без инета ))))

Антон в москве, я думаю - уже движется в сторону аэроэкспресса. Еще пара часов и вылет.

Психологически тяжело конечно (будет), но twix воплощает мою мечту, заетто держимся и улыбаемся))
:tender:

Про "зачем" и "где кому медом намазано" могу сказать следующее: когда тебя что-то не устраивает надо либо менять ситуацию либо отношение к ней. Я никогда не обсуждала нашу страну на форумах и подобном, но мне в корне не нравятся некоторые моменты. Значит надо что-то менять, пробовать и искать нужное.
11.07.2012 08:32
twix
 
В очередной раз убеждаюсь, что аэроэкспресс - самые удобные электрички роисси.

Через час откроется стол моего перевозчика, обменяю интернет-бумажку на посадочный талон. В 12-50 вылет, в 15-50 прилёт... по Москве будет почти полночь

https://picasaweb.google.com/111804858036937737563/112012?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKTShM-cmpSbAQ&feat=directlink
11.07.2012 10:47
twix
 
Прошёл регистрацию и таможню, сдал багаж. Сижу в зале ожидания прямо перед воротами. Единственная проблема - розеток тут нет (рабочих/свободных), а аккумулятор заряжен уже только на 50%
Посадка через 1:15, вылет через 2:05
12.07.2012 15:57
twix
 
Добрался!
Прилетели на 45 минут раньше запланированного - в 2:30 pm вместо 3:15 pm. К сожалению, попали одновременно с самолётами из азии, и таможня проходилась очень долго, потому что эти черти не знают английский, и не показывают свои грязные уши из-под платков. Потом вышел какой-то косяк с багажом - половина пассажиров нашего рейса его получила, а половина - нет... опять ожидание. Индусы, которые работают на разборе багажа, рассовали сумки тех, кто сходил в Вашингтоне по транзитным контейнерам, и чуть не отправили их во все уголки страны. Благо, русские быстро спохватились, и беду удалось предотвратить...
Спустя 2.5 часа после посадки мне наконец-то удалось вырваться из международной зоны, и втсретиться с представителем принимающей стороны.

В самолёте не было ни одного члена экипажа, который говорил бы по русски. Всего пассажиров было около 200, и русских среди них было человек 20, включая меня. Так что еще в полёте наслушался английской американской речи по самое "нехочу". Наш класс обслуживали две стюардессы и два стюарта. Все в возрасте, не те молодые пережаренные прошмандовки, которые возят русский народ в турцию и ебипет. Всё-таки здесь, видимо, опыт стюардов и стюардесс выходит на первый план. Один стюарт был чОрный, второй даже слегка с сединой. Стюардессы были как из фильмов: в меру загорелые, светловолосые, вмеру крашеные, с лёгкими, украшающими их, морщинками и с белоснежными зубами. Всегда улыбались, были очень разговорчивыми и много жестикулировали.
Так же, в отличие от российских компаний, аудио и видео работали, хотя развлекательную систему ребутили четыре раза, о чём бортинженер всех предупреждал по корабельной связи. Посмотрел наконец-то "Голодные игры"... ну, и "Тачки" в оригинальной озвучке... В общем, перелёт понравился, чего не могу сказать о поезде, который, судя по температуре в вагоне, ехал прямиком в ад.

Сейчас, выспавшись, могу нормально оценить то, что я видел... В том городе, в который я попал, дома невысокие, аккуратные маленькие улочки и просто море зелени. Здесь впервые вживую услышал цикад. Так же здесь очень много поющих птиц, которых я ни разу не встречал... И белки. Много белок! Они просто чуть ли не под ногами снуют стаями, видимо, с мыслями "Слышь, ты! Орешки есть шоль?!". (%

Сегодня у меня день акклиматизации. Пробегусь по магазинам, куплю недостающие вещи. Всё-таки тут жарко, и надо приобрести нормальные шорты и белые футболки. А ещё надо бы заглянуть в AT&T, и купить телефон. А то мой на здешних частотах не работает.

Вечером улетаю во Флориду. Не теряйте!

Будут фоточки с видео - выложу. Только торопить не надо. (;
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.