06.07.2012 14:53
OlegON
 
2008r2, два сервака у двух клиентов. Английская и Русская версии. Ничего похожего на персонализацию нет. На одном, правда, значок компа на рабочем столе есть...
06.07.2012 16:27
KirillHome
 
Для включения персонализации нужно установить Desktop Experience (во всяком случае - для английской версии).
Делается примерно так:
1) Запускаем Server Manager
2) Features - Add Features
3) Выбираем и устанавливаем Desktop Experience
4) Увы, но нужна перезагрузка.

Пути для русской версии (если нужно) смогу подсмотреть вечером.


Как вариант (опять же - для английской версии)
В строке Search набрать “show desktop icons” и в появившемся списке выбрать давно знакомую утилиту управления иконками рабочего стола :)

Добавлено через 15 минут 9 секунд
Как-то пропало предыдущее сообщение. В поиске есть, а в теме нет...

Если оно "проявится" и станет дублем - прошу сильно не ругать.
Пока - повторю его:

Для включения персонализации нужно установить Desktop Experience (во всяком случае - для английской версии).
Делается примерно так:
1) Запускаем Server Manager
2) Features - Add Features
3) Выбираем и устанавливаем Desktop Experience
4) Увы, но нужна перезагрузка.

Пути для русской версии (если нужно) смогу подсмотреть вечером.


Как вариант (опять же - для английской версии)
В строке Search набрать “show desktop icons” и в появившемся списке выбрать давно знакомую утилиту управления иконками рабочего стола
06.07.2012 16:39
AlexeyF
 
Что бы Мой компьютер оказался на раб столе 2008 или win7 надо нажать пуск-старт или как там называется, курсор на мой компьютер, правой клавишей, поставить галочку "Отображать на раб столе" и всё.
Для сетевого окружения точно не помню, нет посмотреть под рукой.
06.07.2012 16:45
OlegON
 
Епрст... То меню я просмотрел :) 4й вопрос решили :)
06.07.2012 18:22
AlexeyF
 
2008 нет под рукой - смотрю у меня на домашнем буке win7 оказалась :)

win7 - 5)
Панель управления зайти, справа вверху - Просмотр: по умолчанию стоит "категория", надо поставить "мелкие значки"
win7 - 2)
В панели управления "Параметры папок", там уже можно как душе угодно, в частности галочку поставь Вид-Всегда отображать меню

Добавлено через 15 минут 28 секунд
По вопросу 5)
во всех виндах работает.
Если зайти в настроить меню "Пуск", в свойствах панели задач, там есть вариант показывать в пуске панель управления как меню (по умолчанию как ссылку). В результате жмёшь пуск, панель управления и вот тебе список в алфавитном порядке. Если надо то на "панель управления" правой + открыть, панель управления откроется в отдельном окне со старыми проблемами.
Я настраиваю "как меню" и мой комп и панель управления и сетевое окружение - удобно и без разницы какая версия винды.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
вспомнил где у меня 2008 стоит ;)

win208 - 2)
Открываешь папку, справа вверху, "Упорядочить", "Свойство папок и поиска", ну и там уже как душе угодно, в частности галочку поставь Вид-Всегда отображать меню...
07.07.2012 08:47
OlegON
 
Немного не то, я имел ввиду меню "Пуск" чтобы классическим стало. Как в 2000. Сейчас поковырял настройки папок - есть "Отображать полный путь (для темы "Классическая"). Вот ищу эту тему, блин... Нафига на сервере темы... Лучше бы ssh прикрутили нормально.
07.07.2012 15:53
AlexeyF
 
в 2008 классический вид меню Пуск - свойства панели задач, закладка Меню "ПУСК", точечка - Классическое меню "Пуск". Там кнопочка настроить если что.
07.07.2012 17:49
OlegON
 
Вот у меня на закладке только раздел "Конфиденциальность" и "Действие кнопки питания"...
07.07.2012 20:53
AlexeyF
 
Во вложении картинка с открытыми окнами настройки и внешним видом меню Пуск в результате.
win2008 Standart SP1
Получается если ты свойства панели задач делаешь и не можешь прийти к тому же результату, то либо не те свойства делаешь, либо что то не то с версией сервера или правами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: win2008stdSP1.jpg
Просмотров: 602
Размер:	133.3 Кб
ID:	1306  
08.07.2012 23:35
KirillHome
 
Для возможности включения классического меню "Пуск" в Win2008 нужно залезать в политики :)

Пуск - выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Меню "Пуск" и панель задач - Форсировать классическое меню "Пуск"
Описание этого ключа политики (последний пункт, на мой взгляд, врёт):
Этот параметр влияет на вид меню «Пуск».

Классическое меню «Пуск» в стиле Windows 2000 Professional служит для выполнения обычных задач, в то время как в меню «Пуск» нового стиля сходные элементы сгруппированы. Когда используется классический стиль, на рабочем столе располагаются следующие значки: «Документы», «Изображения», «Музыка», «Компьютер» и «Сеть». Новое меню «Пуск» позволяет запускать их непосредственно из меню.

Если этот параметр включен, меню «Пуск» отображается в классическом стиле Windows 2000, а на рабочем столе располагаются обычные значки.

Если этот параметр отключен, меню «Пуск» всегда отображается в новом стиле, то есть значки с рабочего стола находятся в меню «Пуск».

Если этот параметр не задан, по умолчанию используется новый стиль, но пользователь может изменить вид меню «Пуск».
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.