Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Домино

Ожидание события : Домино

28.03.2024 20:10


10.07.2012 22:30
KirillHome
 
Хочется сделать ожидания события "появления файла" в Доминошном скрипте.
Делая loop while - "отъедаем" процессор.

Смысл использования - в торговом зале стоит что-то вроде "информационного табло" (компьютер под Win'95+простая самописка на Delphi).
Вводим штрихкод товара, внутренний код (или артикул) - получаем входящий текстовый файл, который анализирует уже Домино и делает другой (исходящий) текстовый файл - с полной информацией о товаре, остатке на местах хранения, ценой.
Соответственно, этот текстовый файл выводится на экран "информационного табло".

В данный момент - решено bat-файлом, который раз в секунду "мониторит" появление данного файл, если он есть - запускает Домино с выполнением отчёта и получением исходящего текстового файл.
Хочется избавиться от bat-ника, с тем, что бы просто висела сессия Домино.
11.07.2012 07:29
OlegON
 
Извини, влезаю, но sleep в Доминошном скрипте отсутствует? В Java, например, оно достаточно грамотно отдает ресурсы другим.
Кроме того, Домино же на Oracle, почему бы из самописки и не дергать необходимое?
11.07.2012 09:33
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Извини, влезаю, но sleep в Доминошном скрипте отсутствует? В Java, например, оно достаточно грамотно отдает ресурсы другим.
Кроме того, Домино же на Oracle, почему бы из самописки и не дергать необходимое?
Домино есть разных версий.
8-ка - да, под Oracle.
7.4 и 7.7 - под Pervasive.

А я забыл указать в теме, что разговор о 7.7. Виноват.
И в 7.7 sleep-а нет (или я не нашёл).

Пытался использовать тот же механизм ожидания, что и в bat-файле - через вызов ping-а на 127.0.0.1 - ping выполняется в новом окне, а Домино, не дожидаясь его завершения, продолжает свою работу.
12.07.2012 13:31
Сергей Хохлов
 
Домино 7.7 и 7.8 имеют функцию sleep.
В Домино-8 такая проблема решается с помощью встроенного планировщика задач.
12.07.2012 22:36
KirillHome
 
Цитата:
Сергей Хохлов Домино 7.7 и 7.8 имеют функцию sleep.
В Домино-8 такая проблема решается с помощью встроенного планировщика задач.
Боюсь что эта функция была введена уже в более новых релизах (или я совсем слеп :().
Последний что я видел это 7.7s :connie_mini_bump:
Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.