20.07.2012 14:28
Starter
 
Бесконтактные зарядки - основаны на индукции. Принцип тот же самый, что и у индукционных электроплит, вреда и излучения - не больше, чем от простого трансформатора.
20.08.2012 14:36
OlegON
 
И я вообще наврал :( Контактная зарядка, не знаю, куда сразу смотрел.
Итого: вещь прикольная, убирается весьма неплохо и незаменимая вещь в доме, где ходят босиком.
Есть минусы, основной, конечно, в том, что пшено на плитке и аналогичное от боковой метелочки улетает в разные направления и собирается достаточно не скоро, не за раз, наверняка. В общем, легко перемещаемое мелкое все летает.
Второй минус - двери. Он их закрывает и мучается, пытаясь выйти. Опять же, дисциплинирует, заставляя не раскидывать мелочь по полу.
Но в целом - замечательная фиговинка.
21.08.2012 01:19
Vovantus
 
я, тоже, присматриваюсь к такому агрегату. осталось только ремонт в квартире сделать, что может затянуться на неопределённое время. но тем лучше, побольше отзывов изучу :) покупать буду через инет на зарубежных сайтах, ценник получается заметно ниже. русского не будет, да и ладно. меня интересует, на какое время рассчитаны идущие в комплекте поставки щётки и фильтры? т.е. хоть приблизительно нужно знать, как скоро комплектуху придётся докупать.
21.08.2012 04:25
whitewizard
 
и сколько он стоит на зарубежных сайтах?
21.08.2012 04:51
Vovantus
 
процентов на 30 дешевле получается + доставка в пределах 50 баксов.
21.08.2012 08:05
OlegON
 
Русский не обязателен, любой язык, на котором ты понимаешь цифры - вполне. Он, как мне кажется, всегда номер ошибки называет (я все про iRobot).
Расходники все на год минимум (по словам продавца), кроме НЕРО-фильтров, которые сравнительно дешевы и меняются раз в квартал. Но тем не менее, я решил не заказывать издалека, во-первых, чтобы оценить состояние (достаточно много деталей, которых может не быть), во-вторых, чтобы не налететь на проблему с питанием (как я понял, она существует, т.е. есть варианты для другого напряжения, включая зарядку и батарею, не знаю, как, но слышал). Ну и гарантию, конечно, брать ту, что обеспечивается на месте. Хотя все расходники, включая все щетки и батарею, можно поменять самому.
21.07.2013 19:59
twix
 
Купили вчера себе это чудо. Roomba 535. За $100. Да, б/у. Но работает отлично. Щетка немного изношена, и фильтр надо заменить, но они стоят 15-16 баксов за комплект, так что не страшно.

Поначалу Яша запутался в одном стуле. Видимо, запаниковал, потому что сам же постоянно менял положение ножек, и, в итоге, не мог их объехать. Сейчас он закончил первую уборку, и встал на зарядку. Убрал весь первый этаж. Не без изъянов, конечно, но вполне приемлемо. Если запускать его каждый день, будет хорошо.
Особым испытанием была обеденная зона в районе обитания ребёнка. Яша с задачей справился... и даже отодрал от пола присохшую макаронину.
В общем, приобретением довольны.

17.12.2013 21:16
OlegON
 
Шумен. Все же лучше настраивать на работу, когда никого нет. Разговаривать по телефону или смотреть ТВ во время уборки некомфортно. Может быть проблемой большой порог, под ковры вообще нет смысла брать. Соответственно, подбирать надо под величину помещения, иначе заплутает и на базу может не вернуться. Вазу, которую долго возил, он все же разбил. Ну и периодически требует осмотра и чистки...
17.12.2013 21:24
termit68ru
 
Была бы проходимость повыше,можно было бы взять как игрушку для кошек)))
04.10.2014 18:13
konst
 
практически 2 года прошло с момента приобретения - что можно сказать об устройстве спустя время?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.