Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Автоматизация небольшого бизнеса. С чего начинать… : Другие вопросы

19.04.2024 11:54


23.07.2012 07:31
Mtirt
 
1) Уточни, насколько нужен кассовый аппарат. При определенных объемах реализации деятельность может подпадать под условия, при которых кассовый аппарат не нужен.
2) Если данные в весы вы загрузить можете, почему отчеты с весов получить не можете? DIGI отдают отчеты о взвешиваниях в разрезе артикулов.
24.07.2012 11:33
izuware
 
Цитата:
Ilia_tuk 1.
2.
3.
4.

Почему я не выбираю сразу систему автоматизации. Потому что: а) не налажены толково бизнес-процессы, б) на первом этапе требуется научить сотрудников неукоснительно соблюдать установленные процедуры. То есть начать с документооборота, как было написано выше, а чтобы его немного облегчить, автоматизировать торговые места, с незначительными расходами на первоначальном этапе. Возможно я неправильно что-то понимаю, буду рад любой критике.
1.2.3.4. - не проблема, надо определиться и делать. а вот автоматизировать рабочие места сейчас - это большой шанс выкинуть их потом. таки определяйтесь с ПО а потом уже из совместимого оборудования можно начать "лоскутно" .
Документооборот можно начать на бумаге, все пишут на листочке
- сколько отпустил
- сколько отгрузил
- сколько продал
- сколько осталось
- сколько передал
и т.п. все это двум-трем выделеным девочкам на компутере чтобы забивали в базу, оформляли первичку. в результате получите картинку "кто чего сколько и куда" .
27.07.2012 23:15
Ilia_tuk
 
По кассовым аппаратам.
Кассовый аппарат не требуется при торговле в палатках на рынках и ярмарках, хотя ФНС считает, что в палатке должен быть кассовый аппарат, суды она проигрывает, в частности есть судебное решение, где говорится, что ИП не обязан применять ККТ, т.к. палатка не подключена к электросети, находится на территории рынка и представляет собой секцию сборной конструкции, изготовленную кустарным способом. А эта конструкция состоит из металлического каркаса, на котором закреплены металлические листы наружной обшивки и передняя стенка отсутствует, при этом доступ к прилавку в нерабочее время закрывают жалюзи-роллеры из металлопластика, которые являются декоративными и не несут защитных функций. Сейчас решили сделать подборку судебных решений, может где ФНС и выигрывает. Зато в тонарах и павильонах ККТ должен быть, а таких точек у нас примерно 30-40%.
По отчетам с весов. Думаю какие из весов DiGI выбрать для торговли в палатках. Для совместимости похоже надо брать что-нибудь из SM серии, так как уже есть двое SM 500. Рассматриваю DIGI SM-100CS+, SM-300, SM-5100. Не знаю только какие весы брать для тонаров и павильонов, для подключения к ним ККМ.
По системе автоматизации. Предприятие находится в 50 км. от районного центра, а до Твери или Москвы более 300 км. Единственный представитель каких-либо систем учета - это 1С. Купили года три назад управление торговлей, но еще даже толком ее не открывали. Все таки склоняюсь к 1С, потому что если что допилить, сделать, всегда можно отвезти базу к спецу, или по удаленному доступу решить проблему, не раз уже бывало. Представитель 1С уже с полгода говорит, что пора заменить сервер начального уровня и поставить сервер с твердотельным диском, а он сделает, как это грамотно написать?, короче, чтобы не приходилось на пользовательском компе ждать 3-5 минут пока сформируются обороты по счету.
28.07.2012 00:00
KirillHome
 
Цитата:
Ilia_tuk ....Представитель 1С уже с полгода говорит, что пора заменить сервер начального уровня и поставить сервер с твердотельным диском, а он сделает, как это грамотно написать?, короче, чтобы не приходилось на пользовательском компе ждать 3-5 минут пока сформируются обороты по счету.
Я, конечно, извиняюсь, но если на "сервере начального уровня" стоит серверная ОС, то не будет ли производительней поднять на нём службу терминалов? Или "пользовательский комп" - это терминальная сессия?
скрытое
01.08.2012 10:11
izuware
 
Цитата:
Ilia_tuk ... - это 1С. Купили года три назад управление торговлей, но еще даже толком ее не открывали.
...
короче, чтобы не приходилось на пользовательском компе ждать 3-5 минут пока сформируются обороты по счету.
не совсем понятно, если 1с толком не открывали, то что за отчеты там формируются?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.