[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
26.03.2014 15:51  
OlegON
Так вот если он просочился наружу, то внутри он гуще. Не то, что сверху взорвалось бы, а то, что под землей... Нет?

26.03.2014 15:54  
twix
Цитата:
Сообщение от OlegON
Так вот если он просочился наружу, то внутри он гуще. Не то, что сверху взорвалось бы, а то, что под землей... Нет?
Нет. Иначе по такой логике разрыв и возгорание газопровода вызывали бы подрыв его на всём протяжении. Кислород же нужен.
Я по прежнему склоняюсь к версии с горящей пылью.

26.03.2014 15:55  
baggio
Цитата:
Сообщение от OlegON
не обязательно все зависит от давления...
когда взрывается магистральный газопровод то ведь не прорывает всю трубу длинной скажем в 100км... из-за того что давление в трубе высокое... и газ выходит с достаочно большой скоростью которая превышает скорость горения газа... он не успевает гореть во внутрь :) а во вторых что взрыв(очень быстрое горение) что простое горение(окисление) не возможно без кислорода... под землей его не много... так что...

26.03.2014 15:57  
baggio
Цитата:
Сообщение от twix
НКислород же нужен.
Да ладно... ну ка нука... поподробнее... это как это открытому горению не нужен кислород?

26.03.2014 15:58  
twix
Цитата:
Сообщение от baggio
Да ладно... ну ка нука... поподробнее... это как это открытому горению не нужен кислород?
Перечитай (;

26.03.2014 16:18  
baggio
Цитата:
Сообщение от twix
Перечитай (;
тфу тебя... ну и меня... тебя как опечатывателя... меня слепого....

26.03.2014 18:36  
bob
Судя по тому, как убегает человек от машины в конце - за ним тянется шлейф по земле, это разлив горючей жидкости в больших объемах с последующим возгоранием.

26.03.2014 18:38  
baggio
Цитата:
Сообщение от bob
Судя по тому, как убегает человек от машины в конце - за ним тянется шлейф по земле, это разлив горючей жидкости в больших объемах с последующим возгоранием.
тоже думал по началу... но судя по скорости движения и других факторах отказался от данной теории...

26.03.2014 18:42  
bob
Цитата:
Сообщение от baggio
тоже думал по началу... но судя по скорости движения и других факторах отказался от данной теории...
меня горящий шлейф за человеком в конце (когда он отбегает от машины) очень смутил. Причем шлейф стелется по земле. Если вещество газообразное, то такой шлейф возможен? При разливе жидкости точно возможен. Я сам не знаю Так что "Внимание вопрос".

26.03.2014 18:50  
baggio
а меня остановило в этой теории то что жидкость которую почтине видно лихо как цунами перемахнуло через пару клумб и бордюров...
а кроме того потом вырвалось с правой части хотя до туда почти не дотекло...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.