Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Поддержка Билайн : Беседка

29.03.2024 10:01


03.07.2013 09:58
OlegON
 
Кстати, обещанные 24 часа ответа на почту они совсем не поддерживают... Вторые сутки прошли...
05.07.2013 21:51
OlegON
 
В общем, ответить мне не удосужились...
06.07.2013 23:34
Tushkanchik
 
Да без разницы какой опсос, людям плевать на ваши проблемы, в нашей стране остается только надеяться что бы ничего не произошло, что бы потребовало помощи от других людей. Я буду гореть, на меня никто не нассыт бесплатно )
22.07.2013 12:19
OlegON
 
Оставил в "Моем кабинете" ругань на то, что по просьбе дать симку для планшета, не включая 7 руб. инет каждый день, но включив 19 руб. инет по требованию, мне в итоге сделали все ровно наоборот, дав тариф, где 19 руб. включить было невозможно, зато 7 руб. был включен. Это было, кажется, в пятницу. Сегодня позвонила девушка, терпеливо выслушала мои сбивчивые от неожиданности объяснения, переключила бесплатно мне все, как надо. Саппорт у Билайна все же лучший. Только найти его надо.
P.S. Еще и денег положили 200 руб., копейки, но не отобрали, а положили...
30.07.2013 14:39
Офигевший
 
К сожалению у них это норма, после обновления личного кабинета, не могу добиться у них доступа к финансовой информации, теперь это оказывается государственная тайна.
08.08.2013 12:16
OlegON
 
у них появился чат! http://support-chat.beeline.ru/?dk=mob_msk
неописуемый восторг после ожидания дозвона, во вложении - пример переписки...
Вложения
Тип файла: txt session_history.txt (5.1 Кб, 190 просмотров)
08.08.2013 13:05
KirillHome
 
Что, и даже не требуют постоянно идентифицировать тебя, как клиента, перед началом работы?

В чате поддержки интернета http://support-chat.beeline.ru/?dk=inet_all постоянно начинают с того - "Номер договора, на кого зарегистрирован", не смотря на то, что номер договора указываешь перед началом беседы. Меня это (почему то) жутко выбешивает...
08.08.2013 14:05
OlegON
 
Попробовал вот только в этот раз, единственный. Перед началом работы написал свой телефон (оператор про него говорит в тексте), имя, фамилию и тематику выбрал из списка, все. Большой плюс этот чат, я считаю. Ждать не надо и плутать, матерясь, по голосовому меню. Я так и не научился к оператору без проблем попадать.
08.08.2013 15:56
KirillHome
 
Я то при падениях интернета (у меня он от Билайна) только этой формой теперь и пользуюсь (благо запасной канал есть :)).

Так же считаю, что за этот сервис (чат) - им жирный плюс!
10.12.2013 08:54
Dim
 

Предваряя основную часть, хочу остановиться на вопросе, который меня покоробил до глубины души и вызвал очень резкую реакцию. Нет, речь идет не о переносимости номеров, которую запустили 1 декабря и которая де-факто не работает, а первые «счастливчики» наблюдают, как их заявления футболят туда-сюда. Я хочу остановиться на инициативе Билайн, который ввел платную услугу в ряде регионов и ввел ее без особой помпы.

Называется эта услуга 0711, это платная справочная служба. За 29 рублей с НДС вы сможете моментально дозвониться до службы поддержки Билайн. Вы не ослышались! За один доллар оператор предлагает вам без очереди решить все свои вопросы в службе поддержки. Например, Билайн ошибочно списал деньги и вам надо решить этот вопрос? Легко – не надо ждать полчаса на линии, когда освободится оператор, заплатите деньги и обсуждайте свою проблему.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.