Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

19.04.2024 12:49


04.09.2013 20:49
KirillHome
 
Прочитал последние несколько страниц, напомнило авто-форумы: "Да зато тебе эту машину в любой глуши починить смогут", "Да в неё же 10 мешков картошки не войдёт", и т.д.
Но не смог удержаться, и - тоже выскажусь.

В наличии двухгодовалый IPAD 2 (даже чуть более, чем два года ему - покупал в мае 2011) и телефон на Android-е (Sony Acro S).
Ipad брался как "развлекаловка" (игрушки, кино, иногда - интернет).
Для этих задач - оптимальная штуковина.

Претензии к Андроиду у меня тоже имеются.
В Андроиде - гораздо сложнее удалять приложения.
В Андроиде - меньше жизненный цикл самой железки. Производитель "забивает" на поддержку и обновления (на телефон "приползло" 4.1.2 в начале лета, 4.2 0 уже не будет).
Без "рута" - я могу установить "левые приложения", но не могу избавиться от навязанных производителем.
Блокировка украденного/потерянного устройства - лучше у яблока.

На мой то взгляд - идеального устройства не существует.
Но если какое-то устройство не подходит под твои задачи - то вовсе не значит, что это устройство дерьмо.
Просто - оно не подходит тебе.
04.09.2013 20:56
OlegON
 
Опять началось :) Внимательнее бы перечитал, уже говорили, что и как медиастанция со своим тунцом и невозможностью играть напрямую и обмениваться контентом, огрызки - шлак. Только как "иногда - интернет" слишком высокая цена, да и в этой области много косяков, включая флеши, во что обычно дети и играют.
04.09.2013 21:31
KirillHome
 
Меня не интересует музыка на планшете.
Совсем.
Соответственно - ничего сказать не могу.

Видео?
Два варианта - либо через AirVideo (требуется включенный компьютер под Windows или Mac) (да, и аналогичного удобства я не нашёл под Android. Возможно, будет похож (да и то - не факт) Plex).
Либо плеер. С NAS-а. Только что проверил - AcePlayer, на выбор - DLNA, SMB, FTP, WWW.
MKV-файл (720p) - прекрасно воспроизводится.
"Тунцом" для видео - не пользуюсь....
Надо будет закинуть видео-файл на планшет и с ним поехать?
Можно - через Itunes, можно - и без него (есть программы, позволяющие обращаться в Ipad по WiFi, "заливая" на него контент). А можно решить и через жесткие диски с WiFi.

Обмен контентом - это да.
Несомненно, переткнуть флешку - проще.

Игры для детей???
Да их миллионы (ну, тысячи точно ;) ) в AppStore, причём не обязательно платные.
04.09.2013 21:46
OlegON
 
Мы же говорим о том, что планшет это мобильное устройство? Оказался в друзьях, подарили планшет и сказали - развлекайся :) Подсказка - доступен только файфай с самбой и фильмами и слабеньким инетом, только чтобы поставить на планшет какие-то небольшие приложения. Аналогичное вышеописанному удобство точно не нужно, зачем привлекать к просмотру видео дома планшет, если есть телевизор? Скатываться в это обсуждение не предлагаю, а то выяснится еще, что маки по DLNA не умеют фильмы отдавать :) Как выясняется из обсуждения, ты наиболее подкованный оппонент :) Заливать контент без брейков по вайфе можно и крутить его потом через AcePlayer, так это же круто... Сливать обратно можно так же, правильно я понимаю? Хоть чуть от грязи отмыл репутацию огрызков. А контакты слить на планшет откуда-нибудь кроме яблока можно? Игры для детей не будем обсуждать, тут я не эксперт, но точно знаю, что на обоих платформах их, как грязи.
04.09.2013 22:08
KirillHome
 
По поводу "сливать на комп" - не знаю, наверное тоже можно. Вопрос - всё ли?
Возможно, из части приложений - нет (они, зачастую, крутятся в своей песочнице).

Контакты - я с Google синхронизирую.
Есть ограничение - с пометкой "мобильный" - только один телефон (домашних - два, рабочих - два, всего - 11 телефонов на контакт).

По поводу AirVideo. Доступно везде, не только в "домашней сети". Без белого IP - не проверял, как работает (но точно - обращаться можно и по какому-то сгенерённому уникальному номеру сервера).
10.09.2013 22:42
baggio
 
iPhone 5S получил чип A7 — это первый 64-битный процессор ARM на рынке. iOS 7 на смартфоне тоже работает в 64-битном режиме. Число регистров общего назначения возросло в 2 раза, с плавающей запятой — тоже в 2 раза. Кристалл занимает площадь 102 мм2, на нём размещено более миллиарда транзисторов.

ждем когда у Олега на нексусе 64 бита появится... :)


Ещё одна важная функция нового смартфона — ёмкостный сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home. Он обладает разрешением 550 ppi и покрыт сверху кристаллическим стеклом из искусственного сапфира

тоже никто еще в серьёз не делал...
10.09.2013 22:45
OlegON
 
Что я эти биты ем что ли? Хоть 256 битов в огрызке будет, пока они ограниченными не перестанут быть, смысла брать их нет.
10.09.2013 22:48
baggio
 
ну согласись то хоть что технически они продвинутые... ну поооожжжааааалллуууусстааааа...
10.09.2013 23:18
OlegON
 
зачем это? :) что им это дает? памяти теперь жрет больше, а применение сомнительно... А как "сапфир" царапается на кассе - это ты и лучше меня знаешь... Будут потом очереди на разлочку своих пластиковых убожеств, чтобы в фейсбуке опять сидеть...
10.09.2013 23:51
baggio
 
блиииинннн.... вот ты упертый...
а как начет
Новый режим серийной съёмки позволяет снимать с частотой 10 кадров/с. Появился режим замедленной съёмки видео: 720p с частотой 120 кадров/с.

и это еще надо знать качество с которым снимает ифон...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.