[ОТВЕТИТЬ]
30.08.2013 16:33
whitewizard

Счас тебя нищеброды и линуксодроч.ры кирпичами закидают :)
А у меня аж два айпада. И их вполне хватает и детям и жене. И без всякого рута работают.
31.08.2013 14:01
OlegON

Цитата:
baggio холивар поднимать не буду...
однако продукция яблока
А) сасая продуманная (понятно что для себя и своего микромира но всё же...)
б) самая технически совершенная...
с) самая лучшая с точки зрения материалов...
д) самая лучшая с точки зрения связки ОС+железо (ограничения сознательные самой ОС мы здесь не берем)...

а так то да...
гавно гавном :)
Забавно ты обозначил... "Если убрать все недостатки, то у яблок есть достоинства".
а) а назачем мне их микромир? мне удобство мое личное нужно, вычеркиваю
б) уже давно нет
с) уже давно нет
д) угу, если вспомнить ограничения микромира, отсутствие состыковки с кучей интересного и прочие ограничения, доводящие юзера до бессознательности, то как доску для нарезки овощей можно использовать, да...
из твоих доводов осталось только последнее "гавно гавном".

Цитата:
whitewizard Счас тебя нищеброды и линуксодроч.ры кирпичами закидают :)
А у меня аж два айпада. И их вполне хватает и детям и жене. И без всякого рута работают.
Да-да, я - первый в списке нищебродов и красноглазиков, давай без оскорблений.
Купи андроид им что-то вроде tablet-z, тоже без рута будет работать, у меня, кстати, Nexus 7 мой, нормально и без рута шуршит. Зато всякого дерьма и ограничений с тунцом, как в яблоках, нет... Сравнивать андроиды и яблоки нельзя, поскольку первые - это тысячи моделей разного ценового диапазона, включая explay за 3000, а яблоков всего-то планшетов, поди, пара-тройка моделей, включая убогий mini, но все - по хорошей цене.
Давайте попробуем быть объективными и сравним. Я не буду отрицать продукцию яблока только из любви к Линуксу, прошу помочь тогда определиться. Мне плевать, кто бренд, поскольку Linux в виде Android и BSD в виде iOS для меня равнозначны, мне нужен планшет, который бы выполнял задачи. Итак, перечисляю, что мне не нравится в яблоках, если я в чем-то не прав, прошу поправить, опровергнуть и т.п. При опровержении всех доводов я с 90% уверенностью в следующий раз смотрю на яблочные планшеты. Говорим про варианты без джейл-брейков, поскольку андроид нормально работает без таких бубнов.
1. В iOS невозможно полностью избавиться от iTunes, который убого работает на винде и не работает на Linux, что притягивает за собой покупку мака, который мне нахрен не нужен, бо работать я там не могу.
2. У яблок нет 7" модели планшета с нормальным разрешением экрана или вообще ее нет, большая диагональ мне не подходит по размерам во многих случаях.
3. В яблоке невозможно скачать фильм или музыку любого формата, как по HTTP, так и из виндошары и NFS и прямо сразу их проиграть, без бубнов с тунцом и конвертациями. Соответственно, выложить потом фильм в те же виндошары тоже проблемно. Продолжением этого - невозможность использовать устройство, как накопитель (флешку).
4. В яблоке нет нормальных jabber-клиентов
5. В яблоке нет LTE
6. В яблоке свой разъем зарядки и обмена, а не micro-USB, т.е. либо таскать с собой, либо искать такого же бедолагу, пользующегося яблоком
7. Яблоко не умеет работать с Flash (технология какашечная, но в инете много что на ней)
8. В яблоке невозможно установить приложение не из App Store.
Вот, это основные недостатки Apple-продукции, которые мешают мне ее использовать, а принципиальность конторы в забивании на исправление этих недостатков является основной причиной, по которой я всем продукцию Apple отсоветую. Жены, дети и пр., кому без разницы, что это планшет или доска для выжигания, не в счет.
Кстати, а что у яблок с гуглопочтой?
31.08.2013 14:17
whitewizard

Моё мнение выскажу.
Цитата:
OlegON Да-да, я - первый в списке нищебродов и красноглазиков, давай без оскорблений.
Ну уж не обижайся. Ничего личного не было в этой фразе.
Цитата:
1. В iOS невозможно полностью избавиться от iTunes, который убого работает на винде и не работает на Linux, что притягивает за собой покупку мака, который мне нахрен не нужен, бо работать я там не могу.
Давно уже тунцом не пользуюсь. Фотки заливаю через облако.
Цитата:
2. У яблок нет 7" модели планшета с нормальным разрешением экрана или вообще ее нет, большая диагональ мне не подходит по размерам во многих случаях.
У айпад мини 1024 * 768 - это мало?
Цитата:
3. В яблоке невозможно скачать фильм или музыку любого формата, как по HTTP, так и из виндошары и NFS и прямо сразу их проиграть, без бубнов с тунцом и конвертациями. Соответственно, выложить потом фильм в те же виндошары тоже проблемно. Продолжением этого - невозможность использовать устройство, как накопитель (флешку).
да ладно. через GoodPlayer и по DLNA смотрю с бука и так могу скачать на айпад фильмы и смотреть. При желании можно и как флэшку.
Цитата:
4. В яблоке нет нормальных jabber-клиентов
5. В яблоке нет LTE
Нету. Да и не пользуюсь. Скайпа достаточно. А LTE наш будет в следующей версии.
Цитата:
6. В яблоке свой разъем зарядки и обмена, а не micro-USB, т.е. либо таскать с собой, либо искать такого же бедолагу, пользующегося яблоком
Только кабель таскаю. Но зарядки надолго хватает.
Цитата:
7. Яблоко не умеет работать с Flash (технология какашечная, но в инете много что на ней)
Особо и не страдаю. Ютуб работает.
Цитата:
8. В яблоке невозможно установить приложение не из App Store.
После аналога рутинга на андроиде можно. Но зачем?
31.08.2013 14:19
baggio

блин а так хотел без холивара :(
1. в андроиде нильзя изюавиться тоже от кучи всего... например от ядра :))) не нравиться тунец... пользуй сторонние программы синхронизации аля дропбокс... яндекс диск...
2. ты видеть не держал в руках айпад мини... подержи...
3. Ага... да точно...низя... а андроиде можно... только в 50% случаев то что ты закинул на планшет либо не играет.. либо играет без звука.. либо играет только звук... :) вообщем народные нанайские танцы с бубном...
4. хз... у них своего полно... включая нормальный видео чат...
5. есть...
6. поиски всё одно сводятся к тому у кого есть похожий планшет, а по теории вероятности окажется им айпад иил некус ... 50\50... да и если мы почитаем сколько было продано яблокоподобные... выроятности могут сместить не в пользу нексуса... да и находя зарядку (как правило сильно китайскую) для своего любимого нексуса обнаруживаешь что она тебе спалила цепь заряда т.к. твой нексус хочет 2А а зарядка может отдать только 1А или скачек... неважно... сколько видел убитых устройств неродными зарядками особенно автомобильными ... ужесть...
7. андроид тоже уже не умеет с 4... пошел кстати вслед за аппл...
8. Cidia тебе в помощь... все прекрасно ставиться...
31.08.2013 17:46
OlegON

Давайте не в сторону того, что андроид какашка бо́льшая, а в сторону решения озвученных проблем. Я озвучил перечень того, что мне нужно, вы на пару начали, что вам это не нужно... Речь не об этом, а о том, что оно может или не может делать то, что нужно мне. Предлагаю не двигаться в сторону жен и детей, которым тоже ни хрена не нужно.

Итак, по моим вопросам, отвечаю сразу обоим
1. Ядро каши не просит, в отличие от тунца. И от него не избавишься и в огрызке. От тунца поганого можно избавиться, пользуясь в полном функционале, включая контакты и т.п.? Можно, кстати, его с гуглом синкать или еще с чем-то, кроме iCloud или какая там еще хреновина есть?
2. Оба не в теме :( Мини - почти 8", а у меня 7" - предел.
3. Можно или нет, скажите, пожалуйста? DLNA не интересует. Интересует то, что перечислил. На андроиде все нормально работает из коробки. В т.ч. mkv различного содержания и flac.
4. Ппц, я пользуюсь и мне надо не их чатики, а нормальные, ну что вы троллите-то :(
5. Мнения разошлись :) И, насколько я знаю, сейчас нет. Baggio по ходу не пользуется планшетом, но воюет :)
6. Кабель иногда можно и забыть. Baggio, ты меня все больше расстраиваешь аргументацией, для твоего любимого огрызка китайцы продают не меньше говна, чем ты думаешь. А школота, загибающая пальцы огрызками, потом экономят на всем. У меня пока статистика складывается такая, что огрызочные шнуры я встречаю раз в 20 реже, чем micro-USB, используемых еще в куче устройств, помимо планшетов и телефонов разных производителей.
7. Хрен с ним, не будем останавливаться.
8. Мы говорим о нерутованных и без бубна. Ставится или нет? Что-то вы расходитесь. У меня несколько приложений таких точно есть, которые выкинули из Play. В андроиде просто галочку разрешающую ставишь в настройках.
01.09.2013 02:46
whitewizard

Для твоих целей только андроид. Без вариантов.
01.09.2013 13:17
baggio

1 я пользуюсь планшетом очень плотно.. даже прям щя...
2 стараюсь не расстраивать аргументацией а говорить как есть исходя из своего опыта...
3 далеко не считаю продукцию яблока идеалтной... кроме того при выборе яблоко как и некус были отметены из-за невозможности звонить... мне как резервный канал свчзи очень нужно иногда. сейчас асус фонпад. не путать с падфон.
4. все плюсы продукции аппл я перечислил есть и нелостатки... мне она видимо как и тебе не подходит... однако это нисколько ее не умоляет... это очень стильные приятные быстрые и качественные устройтва... поэтому отдаю должное тому старанию с которым делает свои устройства компания....
01.09.2013 20:03
OlegON

некоторые в туалете тоже стараются и напрягаются... или "этот будильник не ходит, но очень приятно звонит". по твоему описанию записываю в гламурные устройства, не подходящие для чего-либо, кроме демонстрации среди школоты. Я не говорю, что они ни на что не годны... Подарить кому-то не сильно сведущему, но затронутому маркетингом - да, а что с ним еще-то делать... Помимо качественной смены страниц экранов устройство, само по себе, должно что-то делать... Детям - да, жену бы я уже пожалел.
01.09.2013 21:56
baggio

Цитата:
OlegON некоторые в туалете тоже стараются и напрягаются... или "этот будильник не ходит, но очень приятно звонит". по твоему описанию записываю в гламурные устройства, не подходящие для чего-либо, кроме демонстрации среди школоты. Я не говорю, что они ни на что не годны... Подарить кому-то не сильно сведущему, но затронутому маркетингом - да, а что с ним еще-то делать... Помимо качественной смены страниц экранов устройство, само по себе, должно что-то делать... Детям - да, жену бы я уже пожалел.
1. :) самокритично...
2. будильники либо ходят либо нет... у эпла заявленный фукционал работает на 101%.
3. Ты суди не по описанию, а попользуйся... хотябы немного а потом уж говори... а то в руках держал минут 30... а уже готов сказть что фигня... попользуйся с месяц потом у аргументирую...
4. Да они специфичны... но именно из-за их стабильности и распространенности на них очень много фкусного... пример... вот ркипер сделал мобильного официанта и меню для айпад... и ни для каких ведроидов делать такое серьёзное приложение я бы тоже не стал... слишком велика фрагментация... как ОС и так железа... у эпла с этим на порядок меньше проблем... пример номер два это например компортовый консольный кабель для циски... попробуй подключи USB-COM к андроиду... например к своему... поимеешь много секса.. и это только то что пришло в голову... не считая кучи музакописалок, рисовалок, вообщем все самые серьёзные приложения мобильные сначала выходят на ios... ты даже себе не представляешь насколько больше можно сделать на ipad... но мнимая свобода она конечно дороже и милее... да да... :)
01.09.2013 22:19
OlegON

при чем тут мнимая свобода? хорошо, размеры уберем, остальное можно делать на огрызке из того, что я выше писал?
02.09.2013 10:46
baggio

давай выделим... из того что ты выше писал... я для себя отметил два момента:
1. Работа с мультимедиа (т.е. невозможность работать с видео\музыкальными файлами без конвертации) - да так оно и есть... это ньанс... обойти попытаться можно... но по трудозатратам и всякими другими танцами с бубном не эффективно... проше смириться... согласен это не очень удобно для тех кто привык пачками фильмы копировать скаченные с трекера... но для них -буржуев вполне подходит т.к. они музло покупают в магазине своем....
2. Работа с NFS и SMB ... хм... так они никогда энтого и не обещяли... это не их стандарты... и зачем им их развивать... а вот почему нет сторонних наприер джаберов надо смотреть... может они не нужны как таковые поскольку есть нормальные альтернативы... либо их не пропускает сама эпл... но это тогда странно... надо разбираться...
02.09.2013 11:00
OlegON

ну вот... все разом и перечеркнул... бубны и разбирательства при очевидном загоне в угол.
02.09.2013 11:12
baggio

Цитата:
OlegON ну вот... все разом и перечеркнул... бубны и разбирательства при очевидном загоне в угол.
блин ну будь объективен... тебе не подходит... но я знаю тучу людей которые в восторге... и говорить что они все свихнулись и стали упоротыми яблоководами у меня язык не поворачивается...
просто они приняли правила игры яблока... ты пока к этому не готов... тебе не подходит каждому своё...
02.09.2013 11:44
OlegON

не надо переворачивать в сторону того, что я к чему-то не готов :) это яблоко не готово нормальную продукцию выпускать, что мы уже выше выяснили.
что касается тучи людей, то я знаю тучу, кто в компах вообще не разбирается и шлет скриншоты в ворде, что из этого? я уже выше говорил, если человеку ничего не надо, то он не сильно различает планшет с разделочной доской, поэтому примет любую железку, какую в руки дадут.
02.09.2013 22:20
OlegON

Кстати, почитайте, откуда надкусанное яблоко в логотипе Apple, про Тьюринга почитайте... Подумайте о разноцветии логотипа Apple... :)
02.09.2013 23:24
baggio

Цитата:
OlegON Кстати, почитайте, откуда надкусанное яблоко в логотипе Apple, про Тьюринга почитайте... Подумайте о разноцветии логотипа Apple... :)
да да... послушайте чайковкого и подумайте... :)
03.09.2013 00:14
Tushkanchik

Как то директор показывал партнерам фотки на айпАде из Австрии, пивоварню фоткал. А тут бац батарея села, а все вокруг нищеброды и зарядки то нет :) но не беда, примерно такиеже фотки были на айфоне, мелковато правда, потому захотели на ноуте посмотреть, а провода опять не у кого взять :) и блютуса нет, и на карте памяти не перенесешь. Красота.. А так да, интерфейс не тормозит.
03.09.2013 00:19
Tushkanchik

Цитата:
baggio вот ркипер сделал мобильного официанта и меню для айпад... и ни для каких ведроидов делать такое серьёзное приложение я бы тоже не стал... слишком велика фрагментация... как ОС и так железа... у эпла с этим на порядок меньше проблем... самые серьёзные приложения мобильные сначала выходят на ios... ты даже себе не представляешь насколько больше можно сделать на ipad... но мнимая свобода она конечно дороже и милее... да да... :)
Сначала они под айпод сделали. Потомучто модно было, круто, хотелось плюсик на рынке себе поставить, программеру было по кайфу.
И во всех фильмах сериалах куда не плюнь - айфоны. Все куплено :)
03.09.2013 03:58
whitewizard

Цитата:
Tushkanchik Как то директор показывал партнерам фотки на айпАде из Австрии, пивоварню фоткал. А тут бац батарея села, а все вокруг нищеброды и зарядки то нет :) но не беда, примерно такиеже фотки были на айфоне, мелковато правда, потому захотели на ноуте посмотреть, а провода опять не у кого взять :) и блютуса нет, и на карте памяти не перенесешь. Красота.. А так да, интерфейс не тормозит.
Может директор не тем людям хвастался? :) И для айпада и для чего угодно уже есть внешние аккумы.
03.09.2013 07:30
OlegON

Цитата:
whitewizard Может директор не тем людям хвастался? :) И для айпада и для чего угодно уже есть внешние аккумы.
Мои все знакомые "те" люди, уже с огрызков слезли, бо популярность огрызков среди студентов уже перестала быть показателем статусности. И для поездок они чемоданы с аккумуляторами не используют ;)
03.09.2013 09:23
Tushkanchik

Цитата:
whitewizard Может директор не тем людям хвастался? :) И для айпада и для чего угодно уже есть внешние аккумы.
Та яж говорю нищеброды вокруг! Вопрос элементарного удобства, я например машину никогда не возьму которая может заправляться лишь в паре заправок в городе.
И он не хвастался а шел обычный рабочий процесс, а яблопродукт затормозил этот процесс

Другое дело что данный продукт для закрытого бойцовского клуба и девок :) Да он красивый, операционка шикарна по быстродействию. В любом случае хорошо что он появился, есть с чем сравнить. Но ни одна моя знакомая женщина не осилила тунца, а если еще брат сват влезет то потом с контактами жопа или музыка пропала )
03.09.2013 16:35
baggio

ага... вы поищите автомобиль с докстанцией к своему родимому китайскому\некитайскому...
nexus\netnab\xaomi\texet список можно продолжать :)
а так то жа.. эпл тормозит прогресс...

з.ы. кстати рельно странно выступать в роли защитника эпл :) обычно всё немного по дугому...:)
03.09.2013 16:45
whitewizard

Цитата:
Tushkanchik Та яж говорю нищеброды вокруг! Вопрос элементарного удобства, я например машину никогда не возьму которая может заправляться лишь в паре заправок в городе.
Вопрос спорный. К примеру возьмём гибриды. Их могут ремонтировать совсем не везде. Но я покупал гибрид и ездил на нём. Шикарная вещь и не ломается каждый километр.
03.09.2013 17:02
OlegON

Цитата:
baggio ага... вы поищите автомобиль с докстанцией к своему родимому китайскому\некитайскому...
nexus\netnab\xaomi\texet список можно продолжать :)
а так то жа.. эпл тормозит прогресс...
а что, есть автодокстанции к огрызку? не знал... зато USB-разъемы есть очень часто, куда я заряжаться и тыкал... Просто снимаешь вилку для 220, получаешь обычный USB-разъем... Его и тыкаешь куда хочешь. А вот чтобы куда-то тыкать огрызочный разъем, я пока ни разу не видел... Держателей для нексуса можно жевать любыми местами, но я его просто ставлю на торпеду, в отверстие из под дисплея, он там отлично стоит, отчасти потому и 7" в ограничениях было...
03.09.2013 17:03
OlegON

Цитата:
whitewizard Вопрос спорный. К примеру возьмём гибриды. Их могут ремонтировать совсем не везде. Но я покупал гибрид и ездил на нём. Шикарная вещь и не ломается каждый километр.
А ты теслу возьми... И прокатись за пределы города подальше (хотя и это не так подходит в аналогии, как пара заправок в городе) ;) Так и яблоко... Пока от дома не отошел, оно для чего-то и годится. Но дома у меня и комп нормально справляется.
03.09.2013 17:15
Little

Цитата:
OlegON не надо переворачивать в сторону того, что я к чему-то не готов :) это яблоко не готово нормальную продукцию выпускать, что мы уже выше выяснили.
Начнем наверное с того, что Apple выпускало продукт для развлечения, а не для работы. Как развлекаловка и быстрый доступ в нет, проверка почты и работа с документами, он себя оправдывает по полной программе и большего от него требовать и не надо. Что нельзя проигрывать все подряд. Ну так опять давайте не путать наш менталитет, спереть все что плохо лежит, с рынком тех же штатов, где народ приобретает контент.
Андроид вообще странное поделие... Либо закладка на большие амбиции (использование на компах), либо не стали урезать функционал линуха, экономия на разработке.
Если взять среднестатистического пользователя который использует планшет, как простой серфер, то ему по большей степени до балды, что может кроме этого планшет, его больше будут интересовать отклик тача. А если использовать, как компактный комп, то я наверное смотрел бы в сторону windows планшетов, под полноценной 8.
03.09.2013 17:17
Little

Цитата:
OlegON зато USB-разъемы есть очень часто, куда я заряжаться и тыкал... Просто снимаешь вилку для 220, получаешь обычный USB-разъем... Его и тыкаешь куда хочешь. А вот чтобы куда-то тыкать огрызочный разъем, я пока ни разу не видел...
А в чем проблема то, все тоже самое снимаешь вилку и в любой USB разъем! У него свой только на вход в устройство..
03.09.2013 17:27
OlegON

Цитата:
Little А в чем проблема то, все тоже самое снимаешь вилку и в любой USB разъем! У него свой только на вход в устройство..
проблема не у меня, а у твоего коллеги выше, который во всех своих машинах только огрызочные разъемы находит...
03.09.2013 17:31
baggio

Цитата:
OlegON проблема не у меня, а у твоего коллеги выше, который во всех своих машинах только огрызочные разъемы находит...
ну блин... мы тут смотрб профессиональные тролли собрались...
давай начнем с того что ты поищишь разъем усб в своей любимой бмв.. а когда найдешь посмотришь в каком году в бмв стали вставлять разъемы под айпод...
03.09.2013 17:33
OlegON

Цитата:
Little Начнем наверное с того, что Apple выпускало продукт для развлечения, а не для работы. Как развлекаловка и быстрый доступ в нет, проверка почты и работа с документами, он себя оправдывает по полной программе и большего от него требовать и не надо. Что нельзя проигрывать все подряд. Ну так опять давайте не путать наш менталитет, спереть все что плохо лежит, с рынком тех же штатов, где народ приобретает контент.
Андроид вообще странное поделие... Либо закладка на большие амбиции (использование на компах), либо не стали урезать функционал линуха, экономия на разработке.
Если взять среднестатистического пользователя который использует планшет, как простой серфер, то ему по большей степени до балды, что может кроме этого планшет, его больше будут интересовать отклик тача. А если использовать, как компактный комп, то я наверное смотрел бы в сторону windows планшетов, под полноценной 8.
Если окажется, что они правда для развлечения только делали свои девайсы, то одновременно станет ясно, что от PSP они отстали на многие годы :) Ничего из вышеперечисленного о моей работе, вроде бы не говорило, с чего ты взял? А вот проигрывать всю мультимедию, какую только возможно придумать, да еще и без бубна, развлекательный девайс просто обязан. И файликами меняться с толпой студентов, заметь, файлики не обязательно пиратские, ютуб захлебывается от потока того, чем хотят поделиться. И надо-не надо опять прикрутил, мне - надо. Для развлекаловки в том числе. И при чем тут рынок штатов я вообще не понял. Я тут живу, ты, вроде, тоже... Давай про странность андроида не будешь рассуждать? ;) Когда будешь постоянно пользоваться Linux, тогда и будешь строить доводы? Иначе "не читал, но осуждаю" выглядит неуместно.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.