Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший планшет : Железо

20.04.2024 9:22


18.04.2013 09:44
Kryukov
 
Цитата:
OlegON ну, нахаляву не то, а яблоки я не принимаю в принципе... ноги их в моем доме не будет :)
за что ты их так ... корни же общие с линухой
18.04.2013 09:52
Troll
 
ничего общего у них нет... мусор обособленный, с помощью маркетинга отвоевавший умы неразбирающихся людей...
18.04.2013 12:22
whitewizard
 
зашёл тролль и начался троллинг :)
айпады хорошая вещь для детей и если надо просто рабочая вещь и нет желания колупаться в настройках. Так что не надо на яблочные устройства гнать телегу.
18.04.2013 12:39
Troll
 
Для детей дороговато, а для рабочей вещи яблочные поделки слишком обособленные и плохо состыкуются с другими устройствами. Грубо говоря, без айтюнса никуда не уедешь.
По заявленному будет только Samsung Galaxy Tab 7.7 с AMOLED Plus, либо вот-вот выйдет Galaxy Note 8.0, но там экранчик не очень в пользу большей мощи.
18.04.2013 13:43
Kryukov
 
Цитата:
Troll ничего общего у них нет... мусор обособленный, с помощью маркетинга отвоевавший умы неразбирающихся людей...
бла бла бла ... мнение тех кто не разу в руках не держал продуктов яблока...
iOS разработана на основе Mac OS X и использует тот же набор основных компонентов Darwin, совместимый со стандартом POSIX.
Ну а о корнях Mac OS X в Википедию...
Минус один цена...
24.04.2013 14:58
OlegON
 
В общем, подзадушила меня жаба, купил себе Nexus 7 3G. Пока нравится.
Что касается макоси, то к Linux она никакого отношения не имеет, как и FreeBSD, из которой у нее ноги растут. Т.е. в принципе у них общие команды есть, конечно, но разница не сильно меньше, чем с виндой.
06.05.2013 11:51
Exact
 
Пользовался на днях по случаю iPad 2 16GB Wi-Fi + 3G и Apple iPad 4 Retina 64Gb Wi-Fi + 3G
1 ) качество фотографий безобразное что в том что в другом (сравнивал с Nexus 2)
2 ) Нет порядочной клавиатуры для работы с функциональными клавишами (F1,F2)
3 ) Чтобы положить фильм, фото надо вывернуть мосг (может быть я конечно очень далекий от этого)
Во всем остальном неплох, время работы сравнивал с Acer Iconia Tab.

Понять все таки что круче Android или IOS я не смог, пока видимо конкретно не поюзаешь не поймешь, жду апа в теме, ибо в середине лета в мечтах будет планшет.
06.05.2013 12:07
OlegON
 
Необходимо понимать цели приобретения. Пока лучшим за свои деньги считаю Nexus 7 3G, т.е. в покупке не разочарован, особенно в свете стоимости конкурентов.
Если хочется больше - Nexus 10... Экран отпадный. Но за более другие деньги.
06.05.2013 13:06
Exact
 
А почему именно Nexus а не Galaxy ?
06.05.2013 13:25
OlegON
 
Очередной Galaxy Note будет в июне, предыдущий с кучей болячек и совсем маленький. Galaxy Tab год ждал перехода на Андроид 4.1 и не так давно обновился, а мне нравится 4.2. Цена вдвое больше... В общем, мне больше нравится Nexus, учитывая размер и цену. Экран однозначно лучше на гнусмасе, но меня устраивает и Nexus, только протирать часто надо :) Кроме того, походность решения выдвигает цену на одно из первых мест. И в гнусмасе софта левого понапихано... Батарея, кстати, в нексузе неплохая. Валялся все праздники с небольшими проверками почты и ssh - на полбатарейки всего лишь разрядился.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.