Результаты опроса: Нужен ли интернет-сервис?
Да, я буду участвовать 7 53.85%
Нет, участвовать не буду 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.07.2006 08:04
Mtirt
 
Мотивация для поставщика на самом деле простая. У меня они сами приходят по очереди: вместо того, чтобы держать кучу операторов, набивающих заказы магазинов, достаточно наладить один раз обмен и получать заказы и накладные автоматически. С точки зрения экономики, для поставщика выгода - в десятки, сотни раз. При заявленной цифре. Увы, сначала надо дать им реально работающий и хорошо отлаженный сервис.
14.07.2006 08:16
Mtirt
 
Кстати, может брать плату по количеству ассортиментных позиций у постащика в базе?
14.07.2006 09:21
OlegON
 
Думаю, что это слишком сложно для подсчетов/учетов и прочего. Проще брать абонентку. Что касается цен, то ко мне тут один обращался с просьбой сделать импорт карточек и накладных, причем когда уговорил меня на 3000 руб. (просто похожий шаблон уже был), а я сказал, что это будет на базу, расхныкался, начал ныть, какие мы, в Москве, зажравшиеся! Дескать ему это окупаться будет год.. Слов нет... Мне тут геморроя с его форматами во внерабочее время, ему экономия хз сколько времени при вводе товара, а такая жмотина... Пошел далеко и надолго... *15
14.07.2006 09:34
Mtirt
 
Надо коммерсантов хороших брать, для общения с такими.
14.07.2006 09:40
akonev
 
они стоят дорого. что за радость олегу еще и коммерсанта кормить?
14.07.2006 09:44
OlegON
 
Если бы оно того стоило, я бы его и сам уговорил. Просто я могу себе позволить личное в личной работе. Т.е. послать человека, который мне просто антипатичен. Тут я не пример потерянного клиента приводил, а то, что из-за 100 баксов столько вони может быть. *01
14.07.2006 09:44
Mtirt
 
Просто с хорошим коммерсантом, клиенты с радостью будут платить не 25 баксов в месяц, а 250. И еще спасибо говорить.
14.07.2006 09:50
OlegON
 
Некоторые региональные действительно не могут себе такого позволить. Речь же идет еще и о поставщиках, а они многие еще до сих пор наколеночным вводом накладных занимаются. Кроме того, я никогда никого не обдирал. Пусть я не 250 за работу получил, а 25, зато сплю спокойно, что никого не обманул, пусть даже чужими руками так сказать. У каждого принципы свои есть.
14.07.2006 09:58
Mtirt
 
Олег, никто тебя не обвиняет. Речь вообще о другом: каждый должен заниматься своим делом. Программист - писать программы, коммерсант - продавать услуги. Для этого тоже много знаний специальных нужно.
14.07.2006 10:02
Mtirt
 
А про региональных. При этом кассу за 4000$ они купить в состоянии. Хотя обычная касса, для учета "на коленке" стоит 300$. И компьютер у них есть, а не счеты... Очень часто я вижу в данном случае специальную позицию "Мы бедные, мы убогие". На самом деле все меряется будущей выгодой этого человека.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.