Результаты опроса: Нужен ли интернет-сервис?
Да, я буду участвовать 7 53.85%
Нет, участвовать не буду 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.07.2006 11:40
OlegON
 
Цитата:
Juliya
Цитата:
А насчет 4000$ - рекомендую съездить в какие-нибудь небольшие магазинчики Кирова. Зарыдаешь. Восточные регионы тоже достаточно неплохо живут, Урал и далее, а вот юг, например, Киров, Воронеж... Ужас
Олег, что ты имел ввиду про магазинчики Кирова? и если что, то мы севернее Москвы..
*43 Перепутал, извини, замотался я в свое время, но тем не менее смысл от этого не меняется, я прав про маленькие магазинчики? В одном из них мне йогурт просроченный дали, редиски *15 учитывая, что у меня поесть больше нечего было, я был сильно обижен :)
14.07.2006 11:47
Juliya
 
Есть и маленькие, и побольше, и что-то вроде гипера *04
14.07.2006 11:52
OlegON
 
Цитата:
Juliya Есть и маленькие, и побольше, и что-то вроде гипера *04
Да нет, я про кассы в маленьких *04 А так и сети магазинов есть, "Глобус", например... *129
14.07.2006 12:10
Juliya
 
а кассы - в маленьких обычно по минимуму все, что подешевле..
18.07.2006 11:07
OlegON
 
Поднимая тему, приведите довод, почему бы не брать за уникальный этот код артикул поставщика? Во-первых, рождается этот код в момент договора о поставке, а потом лишь раздается... С другой стороны, кто-то может не пойти на такую синхронизацию и артикулы лучше оставить в покое в таком случае... Может, просто открыть поставщикам доступ к своему ассортименту, чтобы могли пробивать свои артикулы? Или это чревато какими-то обманами? Какие еще идеи? Я все вожусь, вожусь, чтобы хорошо получилось.
18.07.2006 11:15
Mtirt
 
В данном случае, я думаю, лучше все-таки не на поставщика ориентироваться, а на сам товар. Мне понравилась идея с универсальным штрих-кодом, который присваивается товару и используется в документообороте. Поставщиков одного и того же может быть много, зачем магазину заморачиваться, каждый раз новый код получать?
18.07.2006 11:48
OlegON
 
Речь идет уже о техническом решении, что первому поставщику выдается код ему в ассортимент, или как там договорятся, а остальным уже по большей части присваивать... Т.е. плюсы и минусы реализации, как какого-то ш/к, который тоже можно обговорить при договоре поставки или как артикула поставщика...
10.10.2006 16:30
KOT
 
Великое дело задумали, товарищ Олег! Респект!
Выглядит как коммунизм! Все вокруг народное, все вокруг моё! *06

Однако:
****************************************************
У меня за 2 года создано 9040 внутренних ШК, в среднем 12,4 шк/день.
Если рассмотреть объединение 1000 точек, получается 12400 шк/день!
(К слову весовых 5975ШК)
****************************************************
Кто будет, и каким образом обрабатывать появившиеся и столкнувшиеся ШК?
Я про не формализуемые нюансы:
a) уценка некондиционного товара,
b) товар без ШК /хлеб/,
c) для различия под/уп и без под/упаковки
d) товар похож, на нём один ШК, но манагеру(конкретному на планете) надо отдельно на каждый вид свой.
e) ШК совпадает с товаром из другой оперы.
f) Наборы.
g) Открытки: дизайн непредсказуем, основание для классификации вообще шатко, производитель от своей лампы их печатает, магазин от своей (!уникальный гемор)
h) Сопутствующие товары типа посуды и принадлежностей столово-бытовых (да и химия) из-за своего арт-движения будут вообще забивать базу почти одноразовыми появлениями.
Решение вопроса по одному вопросному ШК может потребовать фатально много врени
*****************************************************
Делиться поставщиками не захочется, поскольку они часть коммерческой тайны!
*****************************************************
Немаловажно, защита от западлостроителей должна быть в 1000 раз выше, одна осечка и вся Россия будет с утра разворачивать бэкап, в лучшем случае *04 .
*****************************************************
88888888888888888888888888888888888888888888888888888
Может попробовать с малого: разработать тулзу, бесплатно её предоставить двум соседним предприятиям в рамках города и провести интеграцию на уровне одного алкоголя (с предусмотренным заранее откатом!) если прокатит, синхронизировать ещё пару узлов, самых поддающихся (малоартифактных) и т.д. *04
Но возникает вопрос: ,Цель этой глобализации – избавление от процедуры регистрации товара в БазеДанных, если получится синхр. устойчивых групп, то проблема решится лишь на половину. Стоит ли игра свеч? Глобализация полная – утопия, а вот инкрементной интеграцией я б заинтересовался вроде пакетов обновления, которые я сначала посмотрел, а потом слил. Как пример: берётся в разработку Златояр(как предприятие) и за ним ведется некая слежка ассортимента, который обновляется (! исправляется) со временем, вот подписка на такие коммерческие узлы и есть основание для коммерческой составляющей вопроса.
Удачи ОЛЕГ!!!!!
10.10.2006 16:52
OlegON
 
Если честно, идею я уже похоронил. Так вышло, что по планам моих личных разработок хватает еще на ближайшие полгода и рабочий день теперь длится с 8 до 22 с получасовым перерывом на обед. Как-то утомляет..
11.10.2006 09:28
EugeneT
 
Цитата:
olegon Если честно, идею я уже похоронил...
ИМХО, создание такого справочника имело бы большой смысл для аптечников. Ассортимент там более или менее стандартен и стабилен, а формирование артикулов и названий у разных оптовиков на один и тот же препарат происходит по-разному (и меняется к тому же от фонаря). Вот при приеме электронных накладных приходится изгалятся создавая таблицы привязки артикулов поставщиков к собственному классификатору. Много врукопашную приходится делать. Была идея создать некий "Федеральный классификатор ЛС", но воз и ныне там.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.