Результаты опроса: Нужен ли интернет-сервис?
Да, я буду участвовать 7 53.85%
Нет, участвовать не буду 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.10.2006 14:00
bob
 
Я в свое время был на семинаре, проводимой Датакратом (Е-бург). Там одна московская фирма проводила обзор программы (не помню сейчас, как называется) подобного типа, которая распространена на западе, и которую они пытаются внедрить в России. Подключение за плату к общей базе производителей товара с фотографией, официальным названием товара, штрих-кодами, страной-производителем. Экспортируешь нужные карточки себе в базу. А если еще поставщики ведут классификатор по этой базе, то вообще всеобщее счастье. В идеале эта единая система конечно выглядит очень красиво
11.10.2006 14:05
Mtirt
 
Это случайно не Юнискан?
11.10.2006 14:34
bob
 
Татьяна, хоть убей, не помню.
11.10.2006 15:19
ppo
 
Идея хорошая, но тут я бы согласился с доводами КОТ. Может лучше вести справочники по производителям(разбив по регионам) ну например: ШК-производителя | Название товара | Ед.изм | ФОТО-товара --------(ну возможно еще что-нибудь) потом подгружать в свою базу и присваивать свои артикулы(за соответствующую плату С+). И всем будет счастье. На мой взгляд очень даже хорошо пойдет такой сервис, особенно перед запусками магазинов, единственное но товар должен быть нормальный а не китайской подвальной промышленности.(тяжело будет с компьютерными комплектующими, они очень часто меняются. А вот с автозапчастями для иномарок вообще не реально такое сделать)
11.10.2006 15:51
akonev
 
Цитата:
Mtirt Это случайно не Юнискан?
Скорее всего - они. В ДК-Ебург есть така специальна дверка, на которой написано "Юнискан" *04
23.12.2010 14:16
akonev
 
Цитата:
Предоставление пользователям системы программ "1С:Предприятие" данных о товарах из международной информационной системы GEPIR (глобальный регистр EAN International) осуществляется в рамках совместного проекта Ассоциации автоматической идентификации ЮНИСКАН / EAN Россия и Фирмы "1С". Информационная система базируется на стандартах EAN.UCC и содержит уникальные глобальные идентификационные номера предприятий (GLN) и информацию об этих предприятиях, а также глобальные номера товаров (GTIN) и данные об этих товарах...
отсюда:

Кто-нибудь эту штуку живьем щупал? Есть отзывы?
А то идея-то хорошая, но [НЕ]полнота наполнения гепировской базы инфой о товарах настораживает.
23.12.2010 16:15
Dim
 
лет 8 назад пробовал... никакого товара не находилось ( - забросил
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.