Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Linux

Админская душа стонет и плаче кровавыми слезами : Linux

24.04.2024 18:42


07.08.2012 00:11
twix
 
Сегодня дошла очередь до вверенных мне серверов нашего проекта, работающих под CentOS 6.2. Подцепиться сашкой, и вместо apt-get юзать yum - ладно, искать конфиги в непривычных местах - хорошо, мириться с установленным selinux - так уж и быть, но терпеть установленные иксы с гномом - это уже слишком. Мало того, что вся эта шумная компания (имеется в виду весь гуёвый и сопутствующий софт) съедает 80% оперативы, так ещё и проц кушают - мама не горюй. И удалить их нельзя! Потому что местные индусы-админы в консоли не умеют, а мышой тыкать могут только в г[н]ом.
Просил выделить мне сервер под Ubuntu server LTS, так они сказали, что ставить его не будут, ибо гуи нет. Я просто в шоке!
Понабрали понаехавших, а у нормальных людей работать нормально не получается.
Жаль, авторитета у меня тут не достаточно, чтобы пойти к директору айти, и высказать ему всё, что я думаю по этому поводу.

Излил душу. Извините...
07.08.2012 07:39
OlegON
 
А не ходить, просто составить справку о состоянии вверенного хозяйства? Вообще-то в нормальных конторах должно быть разделение на админов разного рода. Т.е. если у тебя что-то медленно работает, то, независимо от собственного умения, ты пишешь заявку. Компы не твои, в некотором смысле это весьма даже помогает, что голова не болит. Не хватает 20% памяти - напиши, можно с рекомендациями. Не сделают - пиши шефу. Ну как-то так. Другое дело, когда начинается тормоз и индус кивает, что тормозит у тебя. Тут придется много писать.
07.08.2012 18:16
twix
 
Не, нормально. Поговорил со старшим одмином. Он сказал, что я могу грохать всё это добро, но должен ставить их в известность о произведённых изменениях, ибо всё документируется для будущих поколений.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.