10.10.2013 21:56
Shift
 
Вероятно это префикс типа штрихкода. Попробуйте посканировать штрихкоды LABEL ID DISABLE.
11.10.2013 08:27
wizz_ard
 
Цитата:
Shift Вероятно это префикс типа штрихкода. Попробуйте посканировать штрихкоды LABEL ID DISABLE.
Делали, не помогает, label ID насколько я помню это буква F перед баркодом. если не делать LABEL ID DISABLE, баркод имеет вид: "S08F460итакдалее"

есть мысль что мозги поплыли, отдадим в сц на перепрошивку.
11.10.2013 17:00
grannie
 
Ничего у него не поплыло...
14.10.2013 06:50
wizz_ard
 
Цитата:
grannie Ничего у него не поплыло...
Ну помогите тогда, с настройками.
14.10.2013 13:01
grannie
 
Никаких настроек и не надо. Так и будет с кабелем single interface (8-0730-04, если память не изменяет). Это идентификатор веса. Для того, чтобы ПО могло опознать, ШК это или вес. Или обрабатывайте это на уровне ПО или меняйте интерфейс на двухкабельный (по одному - Шк, по второму - вес).
16.10.2013 12:29
wizz_ard
 
Цитата:
grannie Никаких настроек и не надо. Так и будет с кабелем single interface (8-0730-04, если память не изменяет). Это идентификатор веса. Для того, чтобы ПО могло опознать, ШК это или вес. Или обрабатывайте это на уровне ПО или меняйте интерфейс на двухкабельный (по одному - Шк, по второму - вес).
Интерфейс и так двухкабельный, сменили весы на аналогичные. Все считывает верно.
16.10.2013 13:25
grannie
 
В таком случае Вы, похоже, сканернули не тот интерфейсный ШК. Изложите максимально подробно, с картинками, порядок настроек, которые Вы делали..
17.10.2013 07:50
wizz_ard
 
Цитата:
grannie В таком случае Вы, похоже, сканернули не тот интерфейсный ШК. Изложите максимально подробно, с картинками, порядок настроек, которые Вы делали..
1. Весы привезли. Не новые.
2. Подключили к кассе.
3. Затем настроечные таблицы, провереные на других аппаратах.
3.1 Заводские настройки.
3.2 Вход в режим программирования.
3.3 Отключение передачи идентификаторов штрихкодов.
3.4 Передача суффикса CR LF(13 10)
3.5 Включение интерфейса COM
3.6 Установка скорости COM порта 9600
3.7 RS 232 Number of data bits = 8
3.8 RS 232 Parity None
3.9 Выход из режима программирования
4. Всё
17.10.2013 11:38
grannie
 
в картинках бы... "интерфейс COM" бывает разный. S08 я видел только на RS-232 Single CABLE.

Кроме того, я уже раз 10, наверное, тут обращал всеобщее внимание, что у даталоджиков есть странная фича, что СНАЧАЛА надо выставлять тип интерфейса, а только ПОТОМ делать default. Об этом жирными буквами сказано в мануале. Для новых весов это непринципиально (с завода они выходят одинаковые), а вот когда весы не новые - хрен его знает, что у нас там стоит. И по вашей последовательности вы выставляете дефолтные значения для этого ХЗ-какого интерфейса....
17.10.2013 12:26
wizz_ard
 
Цитата:
grannie в картинках бы... "интерфейс COM" бывает разный. S08 я видел только на RS-232 Single CABLE.

Кроме того, я уже раз 10, наверное, тут обращал всеобщее внимание, что у даталоджиков есть странная фича, что СНАЧАЛА надо выставлять тип интерфейса, а только ПОТОМ делать default. Об этом жирными буквами сказано в мануале. Для новых весов это непринципиально (с завода они выходят одинаковые), а вот когда весы не новые - хрен его знает, что у нас там стоит. И по вашей последовательности вы выставляете дефолтные значения для этого ХЗ-какого интерфейса....

вот
Вложения
Тип файла: doc Настройка PSC Magellan 8200-8500 под SET.doc (51.0 Кб, 600 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.