Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Очередной тест : Интересное

29.03.2024 1:05


09.08.2012 16:25
konst
 
С первого взгляда - она крутится по часовой стрелке, но если "рассеять" взгляд - как при просмотре 3D картинок, то через некоторое время она начинает крутиться против - если немного потренироваться - то переключение происходит достаточно быстро, но с "по часовой" - на "против часовой" - переход сложнее, а наоборот - сразу...
09.08.2012 16:35
Shlong
 
можно просто поморгать, тогда тоже меняется вращение
09.08.2012 17:22
Carott
 
сначала крутиласть против часовой, закрыл на несколько секунд глаза - стала крутиться против. Обратный фокус не сразу удался)))
09.08.2012 18:49
ckadi
 
в любом случае вижу как крутится против часовой
09.08.2012 19:31
bob
 
Интересно, а есть тут ярко выраженные левши, которые видят верчение против часовой стрелки? Сомневаюсь, если честно.
10.08.2012 14:38
baggio
 
Цитата:
bob Интересно, а есть тут ярко выраженные левши, которые видят верчение против часовой стрелки? Сомневаюсь, если честно.
заметил за собой особенность...
если смотреть секунд 20 то она критится почасовой...
не отрываясь опускаем взгляд на теть вниз...
потом поднимаес взгляд... вуаля ... против часой...
10.08.2012 15:01
bob
 
Цитата:
baggio заметил за собой особенность...
если смотреть секунд 20 то она критится почасовой...
не отрываясь опускаем взгляд на теть вниз...
потом поднимаес взгляд... вуаля ... против часой...
Ты ярко выраженный левша? Из серии - ему правая нога только бегать помогает?
10.08.2012 15:28
akonev
 
мне рассеивание взгляда не помогает. (логик, правша)

против часовой могу закрутить только если сначала ловлю боковым зрением (причем обязательно правым глазом), фиксируюсь на движении в "нужную" сторону и мееееедленно перевожу взгляд на картинку. сначала фокусировка на картинке моментально раскручивала обратно. после некоторой тренировки удалось зафиксировать, но ненадолго. потом получилось удерживать.

опускание взгляда на треть мне тоже не помогает. если вижу только ступни - легко получается представить движение против часовой, только чуть выше - сразу обратно перекручивается.
10.08.2012 16:36
baggio
 
Цитата:
bob Ты ярко выраженный левша? Из серии - ему правая нога только бегать помогает?
нет я яркий правша... левая с детства сильно сломана в локте и сраслась неправильно ... поэтому... не ну и в детстве я скорее правша был...
10.08.2012 21:41
Dim
 
у мну без проблем в обе стороны вертится
Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.