Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка при сохранении результатов в базу данных. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 14:34


09.02.2007 18:18
inna
 
Точно, на магазине на котором давно не гоняли optimizer нету галочек. Олег что - снимать на всех?
09.02.2007 18:19
mary
 
под полем я имела ввиду закладку Options (если смотреть через dba встав на нужную таблицу) верхняя часть где галочка Parallel. Так вот вся верхняя часть серая и недоступная
09.02.2007 18:21
inna
 
У меня доступная, можно поставить галочку и снять.
10.02.2007 11:15
vdm
 
Цитата:
inna Да, моя ошибка. На нескольких магазинах недосчитывается себестоимость. На этапе индексации выходит ошибка. Уже после того как отработал лоадер. В логах не вижу ничего. После перестоения индексов товародвижение считается на ура. Посмотрела в DBA - на FFках стоит галочка Parallel и галочка Default. Если речь про это - то получается схема так создается при генерации СМ. Я этого не делала точно ,так как если честно пока в этом не понимаю. Если это приводит к периодическим ошибкам - зачем тогда СМ генерит такую схему? И зачем сопровождение советует от них избавится?
Только что ставил новую базу (1024.6) - нет там нигде parallel.
А ошибку в конце в конце работы лоадера подтверждаю - у меня дело было именно в этом, а не в свободном месте *15 (parallel default на кучке FF таблиц и индексов после одного из оптимайзеров). Пока что отключил на всех.
11.02.2007 00:22
Kryukov
 
Я также снял со всех таблиц parallel и сохранние ТД стало проходить
12.02.2007 07:15
reddevil
 
Цитата:
inna Да, моя ошибка. На нескольких магазинах недосчитывается себестоимость. На этапе индексации выходит ошибка. Уже после того как отработал лоадер. В логах не вижу ничего. После перестоения индексов товародвижение считается на ура. Посмотрела в DBA - на FFках стоит галочка Parallel и галочка Default. Если речь про это - то получается схема так создается при генерации СМ. Я этого не делала точно ,так как если честно пока в этом не понимаю. Если это приводит к периодическим ошибкам - зачем тогда СМ генерит такую схему? И зачем сопровождение советует от них избавится?
Версию Oracle можно узнать?
12.02.2007 07:16
reddevil
 
Цитата:
Kryukov Я также снял со всех таблиц parallel и сохранние ТД стало проходить
И у вас тоже если можно укажите версию))
12.02.2007 08:38
OlegON
 
Везде речь про 9.2, занятно... Насчитал уже троих, у кого падает. Системы пока не вижу. Сегодня из оптимайзера выковырну параллелизм на индексы, пока не разберусь, почему же оно ругается... Хоть кто-нибудь отзовитесь, у кого работает?
12.02.2007 09:01
reddevil
 
работает и на 9.2. и на 8,1.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.