Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Невозможно запустить службу. Sm.Core.StartServerException: : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 0:45


23.11.2012 17:35
Little
 
Да без обид, тем более, что сам на каждом шагу с этим сталкиваюсь. Единственное приходится иногда умалчивать,что так можно, иногда убеждать, что надо сделать именно так как нужно..
23.11.2012 17:40
Neutron
 
Цитата:
Little Да без обид, тем более, что сам на каждом шагу с этим сталкиваюсь. Единственное приходится иногда умалчивать,что так можно, иногда убеждать, что надо сделать именно так как нужно..
Понравилось "на каждом шагу" :) , у меня все так же....
24.11.2012 10:09
baggio
 
кстати у меня на одном из серверов где впервые и единожды выпала стоит VmWare Server 2 + pfsense
так для хистори...
29.11.2012 21:23
Vintiknef
 
Цитата:
Neutron Думаю ни для кого ничего нового ты не высказал, и то что владельцы магазинов (в основном маленьких и в основном новых) экономят на всем что попало тоже не новость.Не все конечно...
Little, не всегда желания совпадают с возможностями. И ДА иногда даже самый простой роутер нельзя купить, и делают сервер БД универсальный не исходя из своих фантазий, а исходя из потребностей и возможностей. В общем я согласен с Олегом на счет того что на сервере БД должна крутиться только БД. Но не тебе Уважаемый Little и не мне решать, сколько должен тратить на ИТ владелец данного магазина(работа такая...), мне например решать проблемы с работой и предлагать решения для оптимальной работы того же сервера, может и мучаться с последствиями экономии того или иного железа или же софта. Да и (повторюсь еще раз)не всегда есть возможность и средства. Не думаю что исходя из минимальных затрат и экономии владельца магазина не нужно уметь или учиться решать (или хотя бы пытаться решить) проблемы такого рода, а топик был как раз об этом, а не о том что нужно ставить на сервер или чего не надо ставить, о таких вещах я уверен опытные люди не забывают(давайте лучше придерживаться темы).
Как правило для любого магазина один день простоя стоит больше чем стоимость дополнительного компа на который можно все приблуды ставить. Да и одна касса стоит больше чем нормальный сервер, не говоря про простую (не серверную платформу) машину. А если база навернется навсегда, то от своей экономии на железе будут волосы рвать.
29.11.2012 22:04
OlegON
 
Поддерживаю, и хотел бы отметить, что в умение администратора должно входить внятное и без специализированных терминов объяснение руководству правильного пути, а не плутание в случае прямого вопроса "можно ли поднять 10 баз и почтовый сервер на одном сервере?". Да, можно. Но правильный ответ руководству - "нельзя". Потому, что иначе получается, как в том анекдоте:
- Все ли грибы можно есть?
- Все, но некоторые только один раз
не путайтесь и не путайте своего работодателя... Тогда и винда глючить перестанет. На этом тему во избежание дальнейшего оффтопа закрываю. Если хотите - создайте новую в "Других вопросах".
Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.