Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

29.03.2024 8:17


15.01.2007 18:16
Mtirt
 
С этим согласна. Я там ветку завела. Напиши это туда, надеюсь разработчики откликнутся...
15.01.2007 18:18
akonev
 
Цитата:
EugeneT ...что-то типа rollback- отката на последнюю удачную конфигурацию при сбое.
золотые слова! сунь в "чего не хватает..."!!!
31.01.2007 14:56
Romasoft
 
Всем HI! Столкнулся с такой же проблемой. Как вариант поднять фтп сервак на кассе и с помощью UDP client (teudp.exe) удаленно администрировать кассы! но это как вариант пока!
Мне бы спеца по ДОСу - можно было бы общими усилиями решить проблему! ;)
31.01.2007 15:05
OlegON
 
Я, наверное, уже давно не спец по ДОСу, но ...
1) Учитывая немногозадачность ДОСа, какой фтп ты собираешься поднимать?
2) Какая взаимосвязь между File Transfer Protocol (FTP), который чистой воды TCP с UDP-протоколом?

смени аватарку, плз, ее кроме тебя уже минимум двое используют.
31.01.2007 15:30
Romasoft
 
ну как тебе сказать! На самом деле я тоже спец в ДОСе так себе. Просто наткнулся на такое решение у одной компании. Они на кассе поднимают какой то ФТП сервак (переделанный ими как они сами признались) и действительно все работает! а именно я могу на их кассы заходить удаленно находять совсем в другом конце Москвы.
Работает как чистый Радмин! при этом и касса не тормозит и я остался доволен! Осталось решить данную проблему на УКМ2 и будет счастье!
31.01.2007 15:51
Romasoft
 
olegon, Цитирую: "важный член комплекта TCP/IP - User Datagram Protocol (UDP, протокол пользовательских дейтаграмм), который похож на TCP, но более примитивен. TCP - "надежный" протокол, потому что он обеспечивает проверку на наличие ошибок и обмен подтверждающими сообщениями чтобы данные достигали своего места назначения заведомо без искажений. UDP - "ненадежный" протокол, ибо не гарантирует, что дейтаграммы будут приходить в том порядке, в котором были посланы, и даже того, что они придут вообще. Если надежность - желательное условие, для его реализации потребуется программное обеспечение. Но UDP по-прежнему занимает свое место в мире TCP/IP, и испльзуется во многих программах. Прикладная программа SNMP (Simple Network Management Protocol, простой протокол управления сетями), реализуемый во многих воплощениях TCP/IP, - это один из примеров программ UDP."
31.01.2007 15:59
OlegON
 
Спасибо, я это знаю, ну и что? А фтп-то при чем?
31.01.2007 16:29
Romasoft
 
olegon, пытаюсь разобраться в ихнем софте! На сколько я понимаю - стартуется стартнет.бат
"@echo on
cd \addlwp
lh lsl.com
lh fetodi.com
lh tcpip.exe
.\ftp\ftpd
rem /h 255.255.255.255 /p 2001
lh rfcnbios.exe
:net start server
:net share c=c:\ /saveshare:no /yes
net use D: \\ss01\boffice /pers:no /yes
:net time \\c228 /set /yes
rem lh .\rfserv\rfserv.exe CR210001
rem lh ipxodi.com
rem lh serv.com
cd \"

но что то у меня пока никак в нужную картинку не сходится! Эх, если бы завтра не надо былобы в налоговую - попытался бы на тестовой кассе поднять)

Но на сегодня уже никак - я домой! до завтра
31.01.2007 16:48
OlegON
 
так тебе это надо
Цитата:
.\ftp\ftpd
09.02.2007 17:23
AlexLog
 
софт в студию ! давайте тыркацца вместе !
Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.