Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

16.04.2024 7:28


13.02.2007 10:44
AlexLog
 
Ну и че, жалко софта ? *06 .

Предложение. Сделать утилитку, работающую с парадоксом пароленным под ДОС. Простую как ... На вход подавать
1. Имя таблички
2. Пароль таблички
3. Имя параметра
4. Значение параметра.

в автоикзек вставить команду на выполнение батничка.
и если нужно - подкладывать.
17.02.2007 23:51
baggio
 
Цитата:
софт в студию ! давайте тыркацца вместе !
накопал этот софт... что бы было понятно... данные настройки к программе Fragram

ТОлько вот проблемка...
В настройках прописан стандартный FTP и он прекрасно работает... но !!! до момента запуска любого клиента работающего с диском.

Например: стартуем на кассе ftp не загружая УКМ - все здорово все рулит... далее запукаем VC и все нет FTP, выключаем VC - есть FTP, запускаем УКМ - нет FTP.

а что то типа radmina в fragram по всей вероятности реализован клиентом и непосредсвенно коннектится к порту, который открывает кассовая программа.

но!!! я не могу понять как работает кассовая программа на диске С (она там находится), по идее она также как и УКМ должна перехватить управление диском С:\ , но этого не происходит!!!

Мне не понятно почему...

У каво есть идеи.....
18.02.2007 00:39
OlegON
 
А почему уверенность в том, что проблема в работе с диском? VC, например, резидента грузит (TSR). УКМ вряд ли, но все таки почему на диск подозрение?
18.02.2007 00:52
baggio
 
Цитата:
все таки почему на диск подозрение?
Чисто методом тыка...пока не запустишь программу которая работает с диском все ОК... Времени сегодня на это было мало... открываю новый магазин... может завтра немного будет времени - плотнее займусь. или сейчас ночью...
21.02.2007 17:14
Svop
 
Народ, незнаю пачему у вас проблемы с шарой диска С и работай УКМ ки... у меня все робит... причем без танцев с бубном...со стандартной настройкой нет клиента и укм ки... ( baggio ет все хоз-тво видел) трабла в другом - скорость ппц просто... может хтоинть поможет с фтп разобраться??? вышеуказанная софта робит во всех магазинах одной из сетей супермагов нашей родины... причем ихняя прога , не отбирает у фтпшника диск.... что и как и пачему я хз... ани не колятся... у них вапче весь обмен касса- сервер через фтп заморочен... тоже так хачу... ай нид хелп..:)))

OlegON: Больше грамотности. Читать трудно и поиск потом не работает.
21.02.2007 18:17
baggio
 
Olegon не серчай...

Ща поясню...

У Svop работает щара на диск С:\ и в принципе без танцев с бубном. т.е. все прекрасно можно видеть и редактировать до того момента как УКМ начинает вплотную с диском работать т.е. все становится очень медленно и местами виснет. Если у кассира загружено главное меню и она никуда не заходит, с кассой по сетка можно делать что угодно. Если УКМ пишет чек или открывает таблицу персонала... тормоза.

Как я уже говорил, не пошет нормально FTP (cм посты выше), нужна помошь в понимании почему данное нехорошее действие происходит... может есть продвинутый FTP... или что то похлжее...
21.02.2007 19:13
OlegON
 
Да вот, думаю, что это совсем даже не винда, поэтому все резиденты работают на прерываниях, т.е. одномоментно работает одна задача. Чисто предположение, теория, что не должно по любому работать нормально. Дергаться будет нехило. Либо с основным софтом будут проблемы.
24.02.2007 13:17
Svop
 
Проблема ДУ УКМ2 у меня стоит как говорится ребром... в одном из супкрмагов моего аульчека есть линейка из 38 касс, и не на обычных писишках или сименсах там всяких а на каких-то загонных промышленных компах (модельки счас не вспомню). Так вот , а мониторы у них соответственно тоже свои, дюймов 6-7, со стремным, навроде скази, разъемом, и кажут они только верхнюю левую четверть обычного дисплея. С+ переделывал интерфейс укм ки под них специально, кривовато канечно, но работает(окно кассира еще ничего, а вот в настройках уже пендец...). НО как вы понимаете любые манипуляции на кассе становятся просто невозможными, т.к. нифига невидно... даже тупо базы обрезать - уже проблема... у каво какой опыт борьбы с этим есть??? искать и вставлять 38 ПиСиАйных видюх мне не улыбается совсем, да и бегать по кассам с монитором патом нехочется... выслушаю все рецепты, сам канечно напридумывал уже, но вдруг у Вас мысли посвежее появятся...

З.Ы. сам пока пришел к следующему... нарисовать дискетку загрузочную (слава богу хоть флоп на них есть) которая заменит нет.экзе на поновее и допишет в автоэкзэк менюшку из которой при загрузке можно шару диска включить...
24.02.2007 14:08
EugeneT
 
Цитата:
Svop Проблема ДУ УКМ2 у меня стоит как говорится ребром... в одном из супкрмагов моего аульчека есть линейка из 38 касс, и не на обычных писишках или сименсах там всяких а на каких-то загонных промышленных компах (модельки счас не вспомню). Так вот , а мониторы у них соответственно тоже свои, дюймов 6-7, со стремным, навроде скази, разъемом, и кажут они только верхнюю левую четверть обычного дисплея
У меня такие. Только это именно сименсы с монитором BA69 (VGA/4, ). Тоже мучился сильно, но потом купил в С+ моник BA70 () монохромный, VGA. Теперь, если надо что-то сделать на кассе, бегаю с ним. Стоит он нехило, правда.
24.02.2007 14:52
Svop
 
EugeneT, да, точно, такие и есть... ступил про сименсы...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.