[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
20.04.2007 10:27  
AlexLog
Народ !!! Так хто нить запустил ентого нового клиента ???!!!!

20.04.2007 11:07  
baggio
Цитата:
Сообщение от AlexLog
Народ !!! Так хто нить запустил ентого нового клиента ???!!!!
Да. но к нему есть вопросы.... по крайней мере у меня..

20.04.2007 14:22  
AlexLog
И подключил расшаренные каталоги (которые расшарены на серваке ?)

20.04.2007 14:25  
baggio
нет сервак сам цепляется к кассе и выкладывает данные прямо на кассу...

20.04.2007 17:37  
AlexLog
Хм...
Это то прекрастно просто что он цепляецца... а как же выгрузка с кассы на сервак ? По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.

20.04.2007 17:41  
EugeneT
Цитата:
Сообщение от AlexLog
Хм...
По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
Кроме того модули авторизации обычно на шару запросы выкладывают и ответы забирают

28.04.2007 13:34  
Lal72
Цитата:
Сообщение от AlexLog
Хм...
По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
Так а зачем тогда вообще огород с шарой С:\ городить, вдруг днем тоже сеть пропадет, кассы повыключают. Надо-то только забрать с кассы, и обрабатывай себе где угодно и когда угодно. Тоже и авторизацией- шарь кассу на авторизационном сервере и забирай/выкладывай запросы там.

28.04.2007 13:56  
EugeneT
Цитата:
Сообщение от Lal72
Так а зачем тогда вообще огород с шарой С:\ городить,
Топик с начала прочти. Кассой под УКМ2 удаленно хотим рулить, настройки править. Возможность есть, реализация прихрамывает пока.

28.04.2007 23:38  
Lal72
Рулить, в смысле через интерфейс а- ля УКМ настройки менять? Если полный доступ в SMUKM30 есть, то и клади туда какие надо файлы, хош авторизацию, а хош таблицы. По мне так шара на С:\ скорее для стабильности работы нужна, все таки винда более спокойно к качеству сети относится чем DOS. От лишних подвисаний избавится завсегда хорошо.

02.05.2007 10:08  
EugeneT
Цитата:
Сообщение от Lal72
Рулить, в смысле через интерфейс а- ля УКМ настройки менять? ... По мне так шара на С:\ скорее для стабильности работы нужна, все таки винда более спокойно к качеству сети относится чем DOS...
Ничего не понял из вышеприведенного, особенно о влиянии шары на стабильность работы :). Для ясности поясняю: Речь идет о возможности получить тем или иным способом доступ к таблицам УКМ2 расположенным на кассовом терминале под управлением DOS. Установку Windows на кассу не рассматриваем по ряду причин (аппаратные требования, лицензионная чистота и пр.).
Как я понял разработчики УКМ что-то там придумали, модифицировав MS Client. Добровольцы сейчас это тестируют, пока срастается не всё. Я, к сожалению, принять участие в тестировании не могу т.к. использую клиент от Novell.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.