[ОТВЕТИТЬ]
20.04.2007 10:27
AlexLog

Народ !!! Так хто нить запустил ентого нового клиента ???!!!!
20.04.2007 11:07
baggio

Цитата:
AlexLog Народ !!! Так хто нить запустил ентого нового клиента ???!!!!
Да. но к нему есть вопросы.... по крайней мере у меня..
20.04.2007 14:22
AlexLog

И подключил расшаренные каталоги (которые расшарены на серваке ?)
20.04.2007 14:25
baggio

нет сервак сам цепляется к кассе и выкладывает данные прямо на кассу...
20.04.2007 17:37
AlexLog

Хм...
Это то прекрастно просто что он цепляецца... а как же выгрузка с кассы на сервак ? По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
20.04.2007 17:41
EugeneT

Цитата:
AlexLog Хм...
По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
Кроме того модули авторизации обычно на шару запросы выкладывают и ответы забирают
28.04.2007 13:34
Lal72

Цитата:
AlexLog Хм...
По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
Так а зачем тогда вообще огород с шарой С:\ городить, вдруг днем тоже сеть пропадет, кассы повыключают. Надо-то только забрать с кассы, и обрабатывай себе где угодно и когда угодно. Тоже и авторизацией- шарь кассу на авторизационном сервере и забирай/выкладывай запросы там.
28.04.2007 13:56
EugeneT

Цитата:
Lal72 Так а зачем тогда вообще огород с шарой С:\ городить,
Топик с начала прочти. Кассой под УКМ2 удаленно хотим рулить, настройки править. Возможность есть, реализация прихрамывает пока.
28.04.2007 23:38
Lal72

Рулить, в смысле через интерфейс а- ля УКМ настройки менять? Если полный доступ в SMUKM30 есть, то и клади туда какие надо файлы, хош авторизацию, а хош таблицы. По мне так шара на С:\ скорее для стабильности работы нужна, все таки винда более спокойно к качеству сети относится чем DOS. От лишних подвисаний избавится завсегда хорошо.
02.05.2007 10:08
EugeneT

Цитата:
Lal72 Рулить, в смысле через интерфейс а- ля УКМ настройки менять? ... По мне так шара на С:\ скорее для стабильности работы нужна, все таки винда более спокойно к качеству сети относится чем DOS...
Ничего не понял из вышеприведенного, особенно о влиянии шары на стабильность работы :). Для ясности поясняю: Речь идет о возможности получить тем или иным способом доступ к таблицам УКМ2 расположенным на кассовом терминале под управлением DOS. Установку Windows на кассу не рассматриваем по ряду причин (аппаратные требования, лицензионная чистота и пр.).
Как я понял разработчики УКМ что-то там придумали, модифицировав MS Client. Добровольцы сейчас это тестируют, пока срастается не всё. Я, к сожалению, принять участие в тестировании не могу т.к. использую клиент от Novell.
02.05.2007 17:11
Lal72

УКМ и сеть обычная: Каждые 22 сек (по умолчанию) УКм смотрит на сети обновление. Если обрубить сеть- подвисание. Сохранение итога чека в опер сводке: отрубилась сеть- подвисание. Если все эти процессы от Досовой сетевого клиента оторвать, то касса будет чувствовать себя постоянно в сети. Подвисания касс уйдут как класс. Может на сервере данные не всегда вовремя появятся, так это проще разрулить. Получаем повышение стабильности кассовой линейки. А рулить таблицами, так как раз папка SMUKM30 и шариться. Клади, правь какие хошь таблицы.
03.05.2007 12:08
AlexLog

Со стабильностью все просто и красиво можно сделать - выделив кассовый сервак на отдельную машинку, к которому кассы подключаются напрямую к отдельному интерфейсу через один свитч...

Вот. а управлять хочется. а тестирование не вышло... выкладывать инфу надоть на сервак как ни крути (у нас кассовый док создается 2 часа если днем создавать и всех душит)
04.05.2007 07:51
akonev

Цитата:
AlexLog И подключил расшаренные каталоги (которые расшарены на серваке ?)
у меня подключились.
у меня другая трабла вылезла - прогрузка кассы проходит только при запуске укм2.
между чеками - "таблица занята"
04.05.2007 14:40
AlexLog

Может мне не тот дистриб клиента прилали....
04.05.2007 14:42
akonev

или у меня ребята не тот подняли :)
придется в понедельник самому заняться установкой
04.05.2007 15:57
baggio

Цитата:
Andrew_Konev у меня подключились.
у меня другая трабла вылезла - прогрузка кассы проходит только при запуске укм2.
между чеками - "таблица занята"
Мне просто интересно, что тебе ответили??? похожая проблема.... была???
11.06.2015 23:03
Levasik

Добрые люди кто нибудь справился с этой задачей ???? или все забили на это!?
12.06.2015 11:56
Levasik

если кто может скиньте сетевого клиента доработанного С+.Очень надо буду пробовать С+ молчит
15.06.2015 12:22
akonev

ох и древнюю же тему нашли! :)

без С+ смысла связываться нет. там не только клиент другой, там нужна другая сборка укм2.

первый вариант, который шел в тестирование, блокировал таблицы при работе кассира.
где-то в июне 2007 была ещё одна версия, но до неё я уже не добрался.
15.06.2015 12:57
Levasik

Да мне хотя-бы так кассиры будут выходить в главное меню а после загрузки данных входить обратно.
15.06.2015 14:02
akonev

Это было так:

Цитата:
Новый сетевой клиент устанавливается так же, как и старый.
Однако, теперь инсталлятор ничего не пишет в autoexec.bat. Вместо этих записей в autoexec.bat рекомендуется прописать вызов одного из двух заранее подготовленных файлов, netipx.bat или nettcp.bat.
Из имени файлов видно, какой файл, какому сетевому протоколу соответствует.
К настройкам нового клиента и УКМ существуют несколько обязательных требований:
1. Клиент работает только в режиме «Full Redirector».
2. Сетевой каталог в конфигурации УКМ всегда С:\.
Существует несколько рекомендаций для настройки сетевого клиента и УКМ.
1. Сетевого клиента стоит устанавливать в папку C:\NET\. Если каталог сетевого клиента находится в другой папке, то путь к ней необходимо прописать в таблицу cf_ini.db, параметр «_NETWORKPATH». По умолчанию этот параметр пуст, значит программа ищет сетевого клиента в C:\NET.
2. Папки обмена стоит располагать в папке SMUKM30.
Для того чтобы получить доступ к каталогу smukm30 извне, необходимо запустить УКМ (версия для нового сетевого клиента).
После того, как загрузится главное меню УКМ, папка smukm30 может быть подключена в качестве сетевого диска. Сетевой путь к папке smukm30 записывается как:
\\komp\sp_cassa1, где komp – сетевое имя кассы из настроек сетевого клиента, sp_ - константа, cassa1 - сетевое имя кассы из конфигурации УКМ.
Открыть этот ресурс через сетевое окружение внешнего компьютера не удастся, только подключить в качестве сетевого диска.
То есть всё это работало в паре новый клиент + специальная сборка укм2

Даже если эта ветка разработки еще жива, добыть актуальную сборку под ваше оборудование всё равно получится только в С+
15.06.2015 16:08
Levasik

из этого я понимаю что доступа к самому диску С я иметь не буду но к папке smukm30 доступ будет?!
15.06.2015 16:11
Levasik

да и еще у меня в Cf-ini «_NETWORKPATH»
17.06.2015 08:29
akonev

откопал в архиве того клиента. засунул в хранилище
21.06.2015 22:45
Levasik

подскажите а этот сетевой клиент работает только со спец дистрибутивом или он самостоятельный
22.06.2015 14:16
akonev

как самостоятельный я его не пробовал. думаю, что в роли собственно клиента - должен работать. как сервер - нет.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.