Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

24.04.2024 16:38


05.01.2007 15:22
AlexLog
 
Цитата:
whitewizard Насколько я помню когда зашарен диск С:, то даж скандиск не запускается. Говорит, что не может работать с сетевым диском.
Я думаю причина та же.
Точно ! так и говорит.... мля, загадка на...
05.01.2007 22:34
baggio
 
Что значит меняем net.exe на продвинутый.. ссылочку дай....

а сама доска при этом себя нормально чувсвует?

а то может Укм положить на D:\(обычный не сетевой) а на С уже админить операционку.... уже полбеды решено....
06.01.2007 13:05
EugeneT
 
Цитата:
AlexLog ...А то "файл источника и приемника совпадают" как-то непонятненько...
Надеюсь мы обсуждаем ситуацию, когда касса загружена, кассир не работает, УКМ не загружен. Если - нет, то поведение dbedit вполне понятно т.к. УКМ наверняка открывает cf_ini.db на запись, а dbedit в такой ситуации только на чтение.
Описанная ошибка возникает при попытке скопировать файл сам в себя. Попробуйте, скажем, в Нортоне открыть в обоих панелях один и тот же каталог и скопировать любой файл по F5, получите тот же результат.
Учитывая однозадачный характер операционки расчитывать на реализацию механизма файловых блокировок при совместном доступе не приходится. Так что лучший вариант, ИМХО, копировать cf_ini.db себе (убедившись что УКМ на кассе не загружен), править и копировать обратно (про backup не забываем)
06.01.2007 15:01
Mtirt
 
Вопрос то не про cf_ini.db
Насколько я поняла автора, как раз его он может редактировать.
У него УКМ не работает в режиме кассира, при расшаренном диске С:\
06.01.2007 20:58
Tushkanchik
 
и дайте пожалуйста этот продвинутый net.exe %)
08.01.2007 09:56
OlegON
 
В предыдущей ветке про расшаривание я давал ссылку на "продвинутый net", тем не менее хотелось бы знать, чем именно воспользовался минский коллега. И какие директории в настройках УКМ.
От себя добавлю, что за все время работы под ДОСом, воспитал в себе нелюбовь к различного рода резидентам. Предлагаю не мучиться с клиентом, а построить механизм на флагах с анализом их по загрузке, либо, если так хочется воздействия именно по сети - двойную загрузку, меню в конфиге.
08.01.2007 11:12
AlexLog
 
Цитата:
EugeneT
Цитата:
AlexLog ...А то "файл источника и приемника совпадают" как-то непонятненько...
Надеюсь мы обсуждаем ситуацию, когда касса загружена, кассир не работает, УКМ не загружен. Если - нет, то поведение dbedit вполне понятно т.к. УКМ наверняка открывает cf_ini.db на запись, а dbedit в такой ситуации только на чтение.
Описанная ошибка возникает при попытке скопировать файл сам в себя. Попробуйте, скажем, в Нортоне открыть в обоих панелях один и тот же каталог и скопировать любой файл по F5, получите тот же результат.
Учитывая однозадачный характер операционки расчитывать на реализацию механизма файловых блокировок при совместном доступе не приходится. Так что лучший вариант, ИМХО, копировать cf_ini.db себе (убедившись что УКМ на кассе не загружен), править и копировать обратно (про backup не забываем)
СТОП СТОП СТОП. Не касаясь сетевых дел. Ничего не трогая. Просто стартую кассу. При расшарке ДОС начинает думать что С: - это СЕТЕВОЙ диск....

архивчик отправил в даунлоадс - администрация могет выложит его. Могу на мыл - пишите.
08.01.2007 11:14
AlexLog
 
а с cf_ini.db могу работать по сети, если касса работает в режиме КОНФИГУРАТОРА.
08.01.2007 11:55
OlegON
 
Цитата:
AlexLog а с cf_ini.db могу работать по сети, если касса работает в режиме КОНФИГУРАТОРА.
Вот я про это же, а так же про кучу других вероятных проблем с залочками, которые будут приводить к падению УКМ. Кстати, тут упоминался NetOp, как средство удаленного доступа (а-ля Р-админ) . Сам не пробовал, но может стоит его? Он, правда, платный... Не вижу радости в расшаривании. Про способы удаленной правки конфигов я писал выше.
Кстати, про выкладывание файлов я уже писал. Чтобы мне не приходилось лазить в админку - кладите файлы на файлобменники, я подберу, если что.
08.01.2007 12:06
OlegON
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.