[ОТВЕТИТЬ]
11.01.2007 17:41
AlexLog

Да исчо недостаточно свободных ресурсов для com3 @ com4
И не установлено некое PCI device да Прочее устройство моста PCI.
Могет подскажете где дровы валяются ?
11.01.2007 17:46
GuPS

Дрова на фискалку по винду спрашивай в с+!
11.01.2007 17:47
EugeneT

Цитата:
AlexLog Могет подскажете где дровы валяются ?
А куда ставим-то?
на семёны тут живут
11.01.2007 17:59
baggio

у тебя AlexLog касса с фискалкой или ФР101? я боюсь что на кассах с фискалкой фокус не прокатит...
11.01.2007 18:05
AlexLog

Спасибо за ссылочку !
На вопрос про дрова под вин для фискалки С+, даж предупрежденный, выпал в осадок... да там и остался...
фискалка вроде FIS 520 PCI
11.01.2007 18:08
AlexLog

Цитата:
baggio у тебя AlexLog касса с фискалкой или ФР101? я боюсь что на кассах с фискалкой фокус не прокатит...
отжешь ! как всегда, куча гиммора, и фсе в пустую..... *20
11.01.2007 18:50
EugeneT

Цитата:
AlexLog ...
или 620, у меня при загрузке БИОСа фискалки пишет. Очень сомнительно что такие дрова существуют, да и ИМХО дело не в дровах
12.01.2007 04:18
isi

Цитата:
baggio iSi - какая клава? модель...
Клава Тошиба PKBST-50-3
12.01.2007 09:16
AlexLog

Цитата:
EugeneT
Цитата:
AlexLog ...
или 620, у меня при загрузке БИОСа фискалки пишет. Очень сомнительно что такие дрова существуют, да и ИМХО дело не в дровах
а в чем ?
12.01.2007 09:37
whitewizard

на кассы с фискалкой нельзя винду ставить, ибо это противозаконно.
12.01.2007 09:39
Mtirt

А вот таких законов я что-то не знаю.
Ссылку можешь дать?
12.01.2007 09:51
bob

В принципе в ЦТО должны четко разъяснить что можно а что нельзя, потому что при внесении кассовог аппарата в госреестр четко прописывается, какой программное обеспечение можно устанавливать на кассу с фискалкой. А к законам это никакого отношения не имеет.
12.01.2007 09:54
whitewizard

щас не могу. суть в том, что при использовании какой то ОС, отличной от ДОС, возможно подмена информации, поступаюшей на фискалку.
12.01.2007 09:56
whitewizard

ну не спорю это прописано было в свое время ГМЭКом, которого сейчас нет. да и вообще в соотвествии с законо ФЗ-54 и ЦТО не должно быть и всего, что с этим связано, потому как про ЦТО там ни слова.
12.01.2007 10:15
akonev

Цитата:
isi Клава Тошиба PKBST-50-3
Я все эксперименты ставил на LexPOS'е. Клава - S78A. Ключ нормально отрабатывает.

У тебя, вероятнее всего, трабла в следующем:
Цитата:
shebdim Если не вдаваться в подробности, то у сименса есть два режима - эмуляция нажатий клавиш (по умолчанию) и инкапсулированный протокол. У тошибы только второй, поэтому если включить сименс в комп, то видно треки, а если тошибу, то нет.
Речь тут была про считыватель, но сильно подозреваю, что с ключом та же беда.
12.01.2007 10:43
akonev

Цитата:
AlexLog фискалка вроде FIS 520 PCI
Могу ошибаться, но ...
C фискальной платой работа идет, скорее всего, на уровне обращения к портам или к памяти.
Не думаю, что есть простой способ заставить это работать под NT.

Кстати, неспроста под DOS у emm386 кусок памяти c800-cbff отбирают
12.01.2007 17:16
AlexLog

Мда, а как все начиналось... Ни фига не вышло - ни ДОС расшарить, ни НТ поставить... шорох орехов в обчем
12.01.2007 17:30
baggio

Должно работать на 101фрк...
Диск С:\ все равно можно как то....надо пытатся... легких путей не бывает...
15.01.2007 08:25
akonev

Цитата:
baggio Должно работать на 101фрк...
Диск С:\ все равно можно как то....надо пытатся... легких путей не бывает...
На 101 все работает. И диск С очень даже можно, если укм не на нем стоит.
Только AlexLog, так понимаю, хотел не расшарить вообще, а через эту шару конфигурацию менять.

Видимо надо нам все-таки запускать проект по рождению проги для оффлайн-конфигурирования укм2.
Чтобы ей задачу подсунуть, а она при очередной перезагрузке чего велено - в cf_ini прописала бы.
15.01.2007 08:52
EugeneT

Цитата:
Andrew_Konev ....
Видимо надо нам все-таки запускать проект по рождению проги для оффлайн-конфигурирования укм2.
Чтобы ей задачу подсунуть, а она при очередной перезагрузке чего велено - в cf_ini прописала бы.
Это было бы здорово, только я бы не ограничивался cf_ini, обязательно нужно включить пункт "Безналичные платежи" и "Программирование" для редактирования платежных карт.
15.01.2007 08:54
Mtirt

Ага. Вообще возможность заменить/отредактировать любую таблицу базы данных кассы. Поменять настройки внешних модулей авторизации. Запустить программы проверки дисков и другого железа. Получить их логи.

В общем эта сказка скорей всего называется УКМ4...
15.01.2007 09:49
EugeneT

Цитата:
Mtirt ...В общем эта сказка скорей всего называется УКМ4
УКМ2, ИМХО, пока превосходит УКМ4 в одном и очень важном параметре - стабильности, безглючности. За примерами того когда из-за проблем с УКМ4 вставала вся кассовая линейка далеко ходить не надо, их есть тут на форуме.
Кроме того переход на УКМ4 потребует немаленьких финансовых затрат, перерегистрации касс и пр.

А в остальном, таки да УКМ4 заявленные проблемы решает
15.01.2007 10:23
Mtirt

Честно говоря, УКМ4 стабильней во многих отношениях, чем УКМ2.
Бывают проблемы, но они больше от желания что-нибудь изменить у сис.админа...
И по трудозатратам по обслуживанию гораздо выгоднее.

Мне, когда надо было настроить формат чека на УКМ2, я потратила на это недели 2-3, пока все кассы объехала.
То же самое на УКМ4 делается минут за 10-15...
15.01.2007 10:52
baggio

Мне кажется спор безсмысленный...

Так исторически сложилось... что УКМ2 - промышленный стандарт для супермаркетов в России... и его очень много...

Для его администрирования необходима нормальная программа...

Предлогаю создать консорциую для разработки... совместно написать ТЗ.. разбить на модули и написать без гвоздей... поскольку мы в отличии от С+ работаем все в реальных магазинах... времени на отладку уйдет в два раза меньше...

Кому интересно давайте объединятся!!!!
15.01.2007 11:00
OlegON

Только предлагаю в отдельной теме это забубенить. Сам я, увы, самоустраняюсь от этого проекта. Очень занят.
15.01.2007 11:35
EugeneT

Цитата:
Mtirt Честно говоря, УКМ4 стабильней во многих отношениях, чем УКМ2.

Мне, когда надо было настроить формат чека на УКМ2, я потратила на это недели 2-3, пока все кассы объехала.
С этим трудно спорить, опыта у вас больше. Но! Представим себе ситуевину такую - выходной или ночь, линейка под УКМ4 встала, местный ЦТО разводит руками, спецы в Москве отдыхают. Вы бодаетесь с оборудованием и софтом, читая малопонятные месаги на экране (а проблема может быть в слетевших ролях юзеров или подобной ерунде). Торговая смена или больше коту под хвост. Я не стремлюсь хаять УКМ4, более того склонен считать его чрезвычайно перспективным продуктом, но, ИМХО, до вылизанности и простоты УКМ2 ему еще далеко.
15.01.2007 13:45
akonev

Цитата:
Mtirt Честно говоря, УКМ4 стабильней во многих отношениях, чем УКМ2.

Отличный пример! *04
Причем иллюстрирует он не только то, что укм4 - прога продвинутая, но и то, что админка для укм2 - нужна.
Собираемся здесь:
http://www.olegon.ru/index.php?name=...ewtopic&t=1479
15.01.2007 17:43
EugeneT

Цитата:
Mtirt ....Мне, когда надо было настроить формат чека на УКМ2, я потратила на это недели 2-3, пока все кассы объехала.
Пример некорректный. Я редактирую шаблон чека (receipt.db, px)у себя на компе, выкладываю в шареную папку и копирую его на кассы logon скриптом при загрузке оной, так что тоже быстро получается. Аналогично можно поступить с credcard.db и autosoft.lst
15.01.2007 17:53
Mtirt

Ага. Только этот скрипт тоже для начала нужно настроить...
Как минимум скопировать...
У меня кассы разных типов, поэтому настройки везде были разные. Было очень весело наблюдать, когда на одной кассе все работает, а на соседней - нет.

Еще пример. Смена версии УКМ. Тоже не показатель?
15.01.2007 18:03
EugeneT

Цитата:
Mtirt ...Еще пример. Смена версии УКМ. Тоже не показатель?
Не хочется продолжать дискуссию УКМ2 vs УКМ4. Механизм обновления УКМ4 весьма удачен, но чреват остановкой всей линейки при неудачном апгрейде, я бы дополнил его механизмом пробной установки, скажем на пару касс линейки или реализовал что-то типа rollback- отката на последнюю удачную конфигурацию при сбое.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.