Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

28.03.2024 15:00


09.01.2007 17:39
AlexLog
 
а если 45 касс... и в праздники работают все, а в понедельник - 15 шт. А выгрузка раз в час, и если кассу включить в середине дня могет получицца что час без новой инфы работать будет...
09.01.2007 17:46
baggio
 
получицца что час без новой инфы работать будет...
Это как это?....а все преведущие загрузки.... она что не подхватит? подхватит куда денется....

Да и вообще что мешает держать кассы включенными... чай с них не убудет...
09.01.2007 17:53
AlexLog
 
Кстати по поводу перезегрузок сервера решили гораздо лучче - выделили машинку, обозвали ее кассовым сервером, воткнули отдельный интерфейс на кассы - кассы стали связанными с ней напрямую через один всего свитчик, работает себе, не париться, и нам мозги не парит - делай с остальной сетью шо хош, кассы работают, остальное - хоть трава не расти - все мона сделать не спеша. *04
09.01.2007 18:02
baggio
 
Да это конечно...хорошо... но вот мне как то вот все не дают ни денег ни места под это барохло...

Кстати ни кто не пробовал Dlink DNS-300 в качестве кассового сервера? поделитесь опытом или что другое...
09.01.2007 18:24
AlexLog
 
Цитата:
baggio Да это конечно...хорошо... но вот мне как то вот все не дают ни денег ни места под это барохло...

Кстати ни кто не пробовал Dlink DNS-300 в качестве кассового сервера? поделитесь опытом или что другое...
А зачем ? поиграцца разве только... Машинка в миникорпусе, в сетевой шкаф, да и интерфейс гиговый в нее... да сам кассовый сервер в нее, чтоб основному не мешал - одно дело скопирить на 45 касс выгрузку по 200 метров по сети, другое - сделать выборку из базы запросом и разложить у себя на диске
10.01.2007 09:52
akonev
 
Цитата:
baggio
Цитата:
AlexLog, может на кассы вин2000 воткнуть? Будет тебе все что хочешь: и удаленный доступ и шара.
Позволяет железо?
а вот с этого момента ... если можнооо...!!!

а то меня мое ЦТО уверяет что НИКАК нельзя (уже года 3)

буду очень и очень и примного примного и все такое...
это оне по незнанию. читать сначала тут:
http://www.olegon.ru/index.php?name=...&postorder=asc
если коротко: просто ставим и все работает. никакого колдовства не требуется.
максимум - прописать pif-файлик и воткнуть его в качестве shell.
работает в Старом Осколе на трех сотнях касс.

как укм получает доступ к портам под NT - я не знаю. но все работает.

пробовал ставить на XP - не понравилось. тоже все работает, но есть некрасивый (эстетически) косяк.
на работе не сказывается, но как-то... неаккуратненько. суть косяка: все сообщения при запуске выводятся двойными шрифтами.
выглядит как будто сначала написали крупным шрифтом, а потом поверх него в тех же знакоместах мелким (по верхнему краю).
но прочитать все можно без проблем.
проявляется эта фигня только при старте укм, на этапе тестирования. само главное меню укм рисуется уже правильно.
причем только при автозагрузке. при ручном запуске уже после старта системы - все хорошо.
пробовал автозагрузку в качестве шелла, из реестра и из папки автозапуск. все одно двоится.
помог только запуск из nnCron по событию "старт системы". разбираться не стал. ушел на вин2К. там такой чепухи нет.
10.01.2007 10:59
AlexLog
 
Мда, карошая идейка, бум пробовать... Че гимориться с галимым досом...
10.01.2007 14:14
AlexLog
 
о мля, идея на ! - ина каждую кассу - по кассовому серваку личнаму ! *02

OlegON: Предлагаю придерживаться нормального русского, про албанский я уже говорил
10.01.2007 17:32
AlexLog
 
Сорри. Идеи просто прут *03
Можно исчо УКМ не на весь экран выводить под 2000-кой, а сверху пускать рекламную строку - продавать поставщикам(у нас на кассах 15шки ЖКИ)
10.01.2007 17:35
OlegON
 
Обычно кассиры разворачивают их к себе и завешивают сопуткой, чтобы покупатель не углядел чего у них там... Для того и ДП существует.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.