Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

23.04.2024 10:51


11.01.2007 10:56
isi
 
Цитата:
Andrew_Konev сначала тут:
http://www.olegon.ru/index.php?name=...&postorder=asc
если коротко: просто ставим и все работает. никакого колдовства не требуется.
максимум - прописать pif-файлик и воткнуть его в качестве shell.
работает в Старом Осколе на трех сотнях касс.

как укм получает доступ к портам под NT - я не знаю. но все работает.

пробовал ставить на XP - не понравилось. тоже все работает, но есть некрасивый (эстетически) косяк.
на работе не сказывается, но как-то... неаккуратненько. суть косяка: все сообщения при запуске выводятся двойными шрифтами.
выглядит как будто сначала написали крупным шрифтом, а потом поверх него в тех же знакоместах мелким (по верхнему краю).
но прочитать все можно без проблем.
проявляется эта фигня только при старте укм, на этапе тестирования. само главное меню укм рисуется уже правильно.
причем только при автозагрузке. при ручном запуске уже после старта системы - все хорошо.
пробовал автозагрузку в качестве шелла, из реестра и из папки автозапуск. все одно двоится.
помог только запуск из nnCron по событию "старт системы". разбираться не стал. ушел на вин2К. там такой чепухи нет.
Пробую под NT, Супермаг не видит ключа клавиатуры кассы (кстати какие клавы Тошиба или Сименс?). с этим были какие нибудь проблемы?
11.01.2007 14:53
AlexLog
 
Не могем сеть установить по 2000-кой... могет кто подскажет че за трабл..
11.01.2007 14:57
AlexLog
 
дрова не той системы под 8139
11.01.2007 15:03
twix
 
AlexLog, это по-моему странно... если риалтек не ставится самой видной, то здесь что-то неладно. значит, там не 8139
11.01.2007 15:10
baggio
 
согласен с Twix , 8139 по любому на 2000 автоматом встает... Everest`ом глянь это точно RTL8139?
11.01.2007 15:26
AlexLog
 
Ага, еверест грит что 8139... а дрова не встают...
11.01.2007 15:29
twix
 
AlexLog, сетевуху на свалку. заменить попробуй
11.01.2007 15:37
EugeneT
 
Цитата:
twix AlexLog, это по-моему странно... если риалтек не ставится самой видной, то здесь что-то неладно. значит, там не 8139
Была какая-то трабла с риалтеком под ц2л, что-то типа родные дрова от винды содержат ошибку, надо у производителя качнуть.
11.01.2007 15:39
EugeneT
 
А вообще установку на кассы винды я считаю большой ошибкой, не за горами день когда за винду придется платить и downgrade оси на паре десятков касс будет неизбежен. Вот если бы разработчики сделали пару шагов для обеспечения сомвестимости УКМ с freedos.org, честь была бы им и хвала.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.