[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
12.01.2007 09:39  
Mtirt
А вот таких законов я что-то не знаю.
Ссылку можешь дать?

12.01.2007 09:51  
bob
В принципе в ЦТО должны четко разъяснить что можно а что нельзя, потому что при внесении кассовог аппарата в госреестр четко прописывается, какой программное обеспечение можно устанавливать на кассу с фискалкой. А к законам это никакого отношения не имеет.

12.01.2007 09:54  
whitewizard
щас не могу. суть в том, что при использовании какой то ОС, отличной от ДОС, возможно подмена информации, поступаюшей на фискалку.

12.01.2007 09:56  
whitewizard
ну не спорю это прописано было в свое время ГМЭКом, которого сейчас нет. да и вообще в соотвествии с законо ФЗ-54 и ЦТО не должно быть и всего, что с этим связано, потому как про ЦТО там ни слова.

12.01.2007 10:15  
akonev
Цитата:
Сообщение от isi
Клава Тошиба PKBST-50-3
Я все эксперименты ставил на LexPOS'е. Клава - S78A. Ключ нормально отрабатывает.

У тебя, вероятнее всего, трабла в следующем:
Цитата:
Сообщение от shebdim
Если не вдаваться в подробности, то у сименса есть два режима - эмуляция нажатий клавиш (по умолчанию) и инкапсулированный протокол. У тошибы только второй, поэтому если включить сименс в комп, то видно треки, а если тошибу, то нет.
Речь тут была про считыватель, но сильно подозреваю, что с ключом та же беда.

12.01.2007 10:43  
akonev
Цитата:
Сообщение от AlexLog
фискалка вроде FIS 520 PCI
Могу ошибаться, но ...
C фискальной платой работа идет, скорее всего, на уровне обращения к портам или к памяти.
Не думаю, что есть простой способ заставить это работать под NT.

Кстати, неспроста под DOS у emm386 кусок памяти c800-cbff отбирают

12.01.2007 17:16  
AlexLog
Мда, а как все начиналось... Ни фига не вышло - ни ДОС расшарить, ни НТ поставить... шорох орехов в обчем

12.01.2007 17:30  
baggio
Должно работать на 101фрк...
Диск С:\ все равно можно как то....надо пытатся... легких путей не бывает...

15.01.2007 08:25  
akonev
Цитата:
Сообщение от baggio
Должно работать на 101фрк...
Диск С:\ все равно можно как то....надо пытатся... легких путей не бывает...
На 101 все работает. И диск С очень даже можно, если укм не на нем стоит.
Только AlexLog, так понимаю, хотел не расшарить вообще, а через эту шару конфигурацию менять.

Видимо надо нам все-таки запускать проект по рождению проги для оффлайн-конфигурирования укм2.
Чтобы ей задачу подсунуть, а она при очередной перезагрузке чего велено - в cf_ini прописала бы.

15.01.2007 08:52  
EugeneT
Цитата:
Сообщение от Andrew_Konev
....
Видимо надо нам все-таки запускать проект по рождению проги для оффлайн-конфигурирования укм2.
Чтобы ей задачу подсунуть, а она при очередной перезагрузке чего велено - в cf_ini прописала бы.
Это было бы здорово, только я бы не ограничивался cf_ini, обязательно нужно включить пункт "Безналичные платежи" и "Программирование" для редактирования платежных карт.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.