Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

19.04.2024 15:58


12.01.2007 09:39
Mtirt
 
А вот таких законов я что-то не знаю.
Ссылку можешь дать?
12.01.2007 09:51
bob
 
В принципе в ЦТО должны четко разъяснить что можно а что нельзя, потому что при внесении кассовог аппарата в госреестр четко прописывается, какой программное обеспечение можно устанавливать на кассу с фискалкой. А к законам это никакого отношения не имеет.
12.01.2007 09:54
whitewizard
 
щас не могу. суть в том, что при использовании какой то ОС, отличной от ДОС, возможно подмена информации, поступаюшей на фискалку.
12.01.2007 09:56
whitewizard
 
ну не спорю это прописано было в свое время ГМЭКом, которого сейчас нет. да и вообще в соотвествии с законо ФЗ-54 и ЦТО не должно быть и всего, что с этим связано, потому как про ЦТО там ни слова.
12.01.2007 10:15
akonev
 
Цитата:
isi Клава Тошиба PKBST-50-3
Я все эксперименты ставил на LexPOS'е. Клава - S78A. Ключ нормально отрабатывает.

У тебя, вероятнее всего, трабла в следующем:
Цитата:
shebdim Если не вдаваться в подробности, то у сименса есть два режима - эмуляция нажатий клавиш (по умолчанию) и инкапсулированный протокол. У тошибы только второй, поэтому если включить сименс в комп, то видно треки, а если тошибу, то нет.
Речь тут была про считыватель, но сильно подозреваю, что с ключом та же беда.
12.01.2007 10:43
akonev
 
Цитата:
AlexLog фискалка вроде FIS 520 PCI
Могу ошибаться, но ...
C фискальной платой работа идет, скорее всего, на уровне обращения к портам или к памяти.
Не думаю, что есть простой способ заставить это работать под NT.

Кстати, неспроста под DOS у emm386 кусок памяти c800-cbff отбирают
12.01.2007 17:16
AlexLog
 
Мда, а как все начиналось... Ни фига не вышло - ни ДОС расшарить, ни НТ поставить... шорох орехов в обчем
12.01.2007 17:30
baggio
 
Должно работать на 101фрк...
Диск С:\ все равно можно как то....надо пытатся... легких путей не бывает...
15.01.2007 08:25
akonev
 
Цитата:
baggio Должно работать на 101фрк...
Диск С:\ все равно можно как то....надо пытатся... легких путей не бывает...
На 101 все работает. И диск С очень даже можно, если укм не на нем стоит.
Только AlexLog, так понимаю, хотел не расшарить вообще, а через эту шару конфигурацию менять.

Видимо надо нам все-таки запускать проект по рождению проги для оффлайн-конфигурирования укм2.
Чтобы ей задачу подсунуть, а она при очередной перезагрузке чего велено - в cf_ini прописала бы.
15.01.2007 08:52
EugeneT
 
Цитата:
Andrew_Konev ....
Видимо надо нам все-таки запускать проект по рождению проги для оффлайн-конфигурирования укм2.
Чтобы ей задачу подсунуть, а она при очередной перезагрузке чего велено - в cf_ini прописала бы.
Это было бы здорово, только я бы не ограничивался cf_ini, обязательно нужно включить пункт "Безналичные платежи" и "Программирование" для редактирования платежных карт.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.