Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Перенос кассы из одного магазина в другой : УКМ-4

28.03.2024 14:55


27.08.2012 08:56
zyuskin_en
 
Есть 1 сервер УКМ4 на два магазина, я так понимаю касса регистрируется в магазине по умолчанию, т.е. на время регистрации кассы в др. магазине нужно этот параметр менять?

Второй момент, есть ли функционал для переноса ошибочно зарегистрированной кассы в правильный магазин?
27.08.2012 09:12
alex_K
 
Цитата:
zyuskin_en Есть 1 сервер УКМ4 на два магазина, я так понимаю касса регистрируется в магазине по умолчанию, т.е. на время регистрации кассы в др. магазине нужно этот параметр менять?

Второй момент, есть ли функционал для переноса ошибочно зарегистрированной кассы в правильный магазин?
Удали эту кассу из ненужного магазина и установи в нужный. На УКМ-4 создан же второй магазин, там и поставь место хранения по умолчанию нужного и залей кассу заново. Поищи как удалить кассу по форуму, где то было.
27.08.2012 10:58
zyuskin_en
 
Цитата:
alex_K Удали эту кассу из ненужного магазина и установи в нужный. На УКМ-4 создан же второй магазин, там и поставь место хранения по умолчанию нужного и залей кассу заново. Поищи как удалить кассу по форуму, где то было.
Не нашел по форуму как удалить кассу, если есть время выложи пожалуйста порядок действий сюда или в F.A.Q.

Заранее спасибо.
27.08.2012 11:52
alex_K
 
На сервере УКМ-4 заведено два магазина? например МАГАЗИН1 и МАГАЗИН2, во вкладке администрирование-сервер, ставим нужный магазин по умолчанию к примеру МАГАЗИН2, конфигурационную группу соответственно тоже МАГАЗИН2. Ну и готовим флешку для переустановки кассы. При заливке укажешь новый номер и все дела. Удалить кассу можно с помощью erase.php, только аккуратно, не удали нужную, после удаления кассу не вернуть.
27.08.2012 11:57
zyuskin_en
 
Кассу я уже перенес, теперь скажи где найти erase.php? Искал по форуму, в папке сервера, на клиенте, где находится этот скрипт?
27.08.2012 12:47
alex_K
 
Цитата:
zyuskin_en Кассу я уже перенес, теперь скажи где найти erase.php? Искал по форуму, в папке сервера, на клиенте, где находится этот скрипт?
Если не ошибаюсь то вот так надо //ukmserver/ukm/_erase.php Не удали чего лишнего, нельзя будет восстановить.
29.08.2012 00:26
Belivern
 
erase.php вводится через строку браузера.
localhost/ukm/_erase.php

Использовать скрипт надо КРАЙНЕ аккуратно!
Если у вас последние версии УКМа 48+, то переименуйте удаляемую кассу, назвав ее как-нибудь особо, например, "for_delete", а затем найдите это название в выведенном скриптом erase.php результате!

В случае некорректных действий восстановить удаленные данные будет НЕ ВОЗМОЖНО!
Перед использованием скрипта делайте бэкап.
29.08.2012 13:47
zyuskin_en
 
) да все нашел уже, просто искал не по маске

спасибо.
03.12.2013 14:28
HVS
 
Цитата:
Belivern erase.php вводится через строку браузера.
localhost/ukm/_erase.php

Использовать скрипт надо КРАЙНЕ аккуратно!
по крайней мере у меня в 53 это теперь
localhost/ukm/legacy/_erase.php
Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.