05.01.2007 13:23
Mtirt
 
Цитата:
Роман Короче говоря если оставить только две карты и восстановить ID и это завалит фискальник, то единственный выход - отказаться от безнала? *06 .
Нет, конечно можно попытаться поменять в СМ2000. Но это делать придется в пределах всей сети.
Поэтому лучше уж дожить до работы тех.поддержки.

Цитата:
Роман А насчёт СП101 точно я не помню до какого ID, но заморочки были (по этому поводу даже письмо есть с С+).
Помню, читала в списке изменений к УКМ4. Только там или 16 или 64 вида кредитных карт....

Цитата:
Роман Ещё вопросик - в Payment выставляется тоже ID карты?
Да. Тот же самый.
07.01.2007 09:30
Роман
 
Mtirt, большое спасибо за помощь. ККМ Штрих-ФР-К всётаки нивкакую не хотят работать с ID 13. Пришлось оставлять 2. В СМ лишние карты не вырезаются - нарушение целостности, ID тоже не меняются. Я вот не знаю насколько это правильно, но была создана ещё одна кредитка с таким же названием, но с другим ID. На рассылку почтовиком это вродебы никак не повлияло.
07.01.2007 11:46
baggio
 
Цитата:
Таблица - cashsail.db Поле CredCardIndex.
Таблица - cashpay.db Поле Payment
насколько я помню там еще надо в табличке cashcrd.db id поменять....
08.01.2007 06:50
Mtirt
 
Цитата:
Роман Mtirt, большое спасибо за помощь. ККМ Штрих-ФР-К всётаки нивкакую не хотят работать с ID 13. Пришлось оставлять 2. В СМ лишние карты не вырезаются - нарушение целостности, ID тоже не меняются. Я вот не знаю насколько это правильно, но была создана ещё одна кредитка с таким же названием, но с другим ID. На рассылку почтовиком это вродебы никак не повлияло.
В принципе нормальный выход. Только бухгалтеров предупредить надо. Что теперь в Супермаге это может отражаться двумя строчками. А в остальном - ничего страшного.
08.01.2007 10:44
OlegON
 
Лучше бы разобраться с ФР, почему валятся? Что говорят? Поддерживаю Mtirt, лучше бы дальше касс разбирательство не выносить. Иначе получишь кучу геморроя уже в рамках всей сети. А на что правишь, чтобы не валились? Просто ID?
09.01.2007 06:47
akonev
 
Цитата:
olegon Лучше бы разобраться с ФР, почему валятся?
Да понятно, почему валятся. УКМ засылает тип оплаты, который не прописан в табличках фискальника.
Если в ФР не получается прописать нужный тип оплаты - остается делать только то, что уже и сделал Роман:
подгонять Супермаг2000 под УКМ
09.01.2007 06:48
Mtirt
 
А Штрих действительно не позволяет прописать больше 8-ми типов оплаты?
Какое там ограничение?
09.01.2007 07:03
akonev
 
в штрихе - 4
в сп101 - 16
09.01.2007 10:17
Роман
 
В УКМ оставил всего две карты и присвоил им ID 1 и 2. С другими ID эксперементировать не стал, но однозначно с ID 13 штрих работать не хочет. Вообще со связкой УКМ + штрих-фр-к очень много проблем.
09.01.2007 10:20
akonev
 
Цитата:
Роман Вообще со связкой УКМ + штрих-фр-к очень много проблем.
Так и должно быть. Поддержка Штриха в УКМ ограниченная.
До появления этого форума вообще мало кто знал, что укм со штрихом работает.
Не обращали внимания, что в настройках УКМ Штрих не предлагается? Про него надо знать и правильный номер в cf_ini руками прописать.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.