Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Админ модуль. Закрытие/открытие периода. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 19:36


01.09.2012 16:47
cadasi
 
Нет места хранения разные: производство, склад, торговый зал. Документооборот такой: приход в склад, со склада в торговый зал товар попадает перемещением
01.09.2012 16:52
akonev
 
и по которому из МХ остаток зашкалило?

про кассовые заметил сообщение, проверил, что смен без кассовых нет?
01.09.2012 17:00
cadasi
 
Цитата:
Andrew_Konev и да, у меня тоже подозрение на кассовые документы: чего-то не хватало в офисе и ты синхронизацией их вычистил в магазине.

зайди в маге в кассовые, в фильтре нажми "новый документ" и где будет выбор даты - там есть кнопка для отбора смен, по которым нет кассовых. если что-то покажет - значит кассовые у тебя не все.
Посмотрел, там в "Необработанных Z-отчетах пусто". Я как Вы посоветовали проводил только сравнение баз, так вот по кассовым докам -одинаковые, по продажам тоже.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Andrew_Konev и по которому из МХ остаток зашкалило?

про кассовые заметил сообщение, проверил, что смен без кассовых нет?
По торговому залу. На складе происходит приход и перемещение на торговый зал

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Я извиняюсь, за свой французкий. Устал малость. Ещё раз по документообороту: приходит товар на склад в количестве N, потом списывается на торговый зал в количестве N. А в зале происходит накопление
01.09.2012 17:06
akonev
 
хорошо. пошли разбираться с двойными перемещениями.

там где видишь одинаковые суммы, проверь, что это именно перемещения за один день и проверь что приход в этот день было один. сравни номера документов перемещения.

через функции->связанные документы посмотри, если ли связи между документами и можно ли по ним отследить цепочки приход-перемещение.

извини за настойчивость, но чтобы полностью закрыть вопрос: отбери все кассовые за 2012, за 2011,....
прикинь, похоже ли количество кассовых на количество рабочих дней.
01.09.2012 17:06
akonev
 
и "необработанные Z-отчеты" именно в базе магазина смотрел?
01.09.2012 17:39
cadasi
 
Цитата:
Andrew_Konev и "необработанные Z-отчеты" именно в базе магазина смотрел?
Да в магазине. Сейчас разберусь с перемещениями

Добавлено через 29 минут 8 секунд
Цитата:
Andrew_Konev хорошо. пошли разбираться с двойными перемещениями.

...

прикинь, похоже ли количество кассовых на количество рабочих дней.
Да нашел 2 одинаковых перемещения за 1 день ( количество одинаковое), номера "П4С007776" и "П4С007777" (07.10.2011). Вообще приходов по хлебу бывает по несколько в день, также как и в этот день-в СМ 3 прихода, правда я сейчас сомневаюсь в достоверности этих доков, потому что до этого был по позиции этого хлеба (06.10.2011) был приход 32 шт. (плюс остаток) ( продажа в этот день по этой позиции-54 шт.), а 07.10.2011 был приход 96 шт(!) ( продажа-35шт.), причем одна накладная повторяется по количеству и сумме. Номера у них такие "П4С007708", "П4С007699", "П4С007700" ( первая и последняя одинаковые). Цепочку отследить можно, приходные накладные связанны с накладными на перемещение(у всех разные номера).
Отобрал кассовые доки, в среднем в день получилось 4,5 z-отчета-так оно и есть-3 кассы, на каждой могут быть возвраты, но не каждый день.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Такое ощущение, что приходы сдвоились.. Но почему с 07.10.2011???? Синхронизация была позже-начиная с 01.01.2012.
01.09.2012 18:28
OlegON
 
Самое правильное, что, думаю, тебе надо сделать - поймать хотя бы ближайшее отклонение от реальных документов и тогда будем разбираться с причинами. Скорее всего, причина где-то в неправильном заведении документов. Но суть поиска - поймай товароведа, который хорошо знает движение хотя бы по одному нереально распухшему остатками товару, пусть скажет, где эта самая нереальность. Тогда будем разбираться в причинах.
02.09.2012 04:27
whitewizard
 
Не менял идентфикатры документов и потом в подчиненной базе их не исправлял?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Еще вариант, что были черновики приходок, а некое неустановленное лицо все провело. Есть такие грамотеи?
02.09.2012 10:06
OlegON
 
Скорее из-за неправильной синхронизации что-то вытерлось. На месте ТС я бы быстренько нашел причину, в том числе за счет выходного дня. Возможно, что требуется срочненько восстанавливаться из бекапа.
05.09.2012 09:22
Mtirt
 
У меня пока я с моря читала эту ветку всё время чесалось спросить: а ты остаток где смотришь?
В самой верхней строчке или в строке Торговый зал?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.