20.10.2012 19:57
OlegON
 
почта у вас на mail.ru, более правильно, раз домен есть, сделать себе почту на этом же домене, выложив ее, например, на гугл или яндекс. оба поисковика предлагают почту для доменов, например, или
больше доверия вызывает почта на собственном домене, я, собственно, мейл.ру-адресам вообще не доверяю.
Софт же такого рода внедрять надо лично. Безграмотные собственники бизнеса не будут перекапывать инет, когда вокруг толпами бегают студенты с 1С. Ноги в руки и пошли по региону внушать, что жить будет легче с программой. Сначала только запаситесь ответами на каверзные вопросы вроде того, почему 1С хуже и кто это будет сопровождать, когда вам надоест разрабатывать или заболеете.

Добавлено через 9 минут 22 секунды
Да, по поводу минимальных требований, лучше как-то так составить, чтобы не получить в итоге пентиум 3 с 128 памяти и требованием, чтобы работало хорошо. Я понимаю, что можно поставить Win98 и оно как-то будет работать, но тем, кому вы будете ставить, вы не сможете объяснить, почему на новый коре с 256 битой памяти вы не можете поставить программу (а дров под 98 уже не найдете).
21.10.2012 22:40
TrueShop
 
По поводу минимальных системных требований: Pentium III с 128 Мб оперативной памяти. От поддержки Windows 98 отказались уже год назад, поскольку за всё время существования программного продукта (с сентября 2009 года) не было ни одного клиента, которому потребовалось бы установить программу на компьютер с Windows 98. Поэтому Windows 2000 и старше (XP, Vista, 7 и т. д.)

Понятно, что если в магазине 500 покупателей в сутки и 100 тысяч наименований товаров, то Pentium III - не лучший выбор (впрочем, и для 1С 7.7, наверное). Но есть множество магазинов, где учет товаров ведётся в тетрадке, продавцы первый раз в жизни видят компьютер.

С января 2012 года программа полностью поддерживает 64-битные операционные системы семейства Windows (Windows 7 64-bit, Windows Vista 64-bit, Windows 2008 Server R2). Программа также работает под Windows 8 (проверяли на бета-версии от Microsoft).

Чтобы проверить, работает ли программа на конкретной версии Windows, всегда можно бесплатно скачать демо-версию с сайта и попробовать. Обратная связь, если что-то не работает, приветстуется, мы исправляем проблемы несовместимости (как исправили проблему совместимости с 64-битными ОС в начале 2012 года).

Добавлено через 19 минут 53 секунды
1С не хуже, спорить с этим бессмысленно. Программа True Shop разрабатывалась не как замена 1С, а именно как альтернатива для небольших розничных магазинчиков с малограмотными продавцами (в плане компьютеров). Потом уже появились все эти навороты с инвентаризацией, фото товаров, филиалами и обменом данными.

Хотя некоторые понимающие (в компьютерах) люди тоже покупают True Shop, поскольку не хочется разбираться в обилии настроек 1С (хотя 1С, естественно, универсальнее).

По поводу того, что мне надоест поддерживать программу - так особой поддержки и не требуется - поставил и всё работает. Переживать по поводу того, что программа когда-нибудь упадёт, и ничего нельзя будет сделать(автора не найти, ему всё надоело) - конечно, имеют смысл. Но на практике такое вряд ли произойдёт - мне, как автору программы, глупо отказываться от дополнительного источника дохода, даже если я поменяю вид деятельности. По крайней мере, с 2009 года я свои обязательства выполняю.

Но в этом Вы правы, доверие клиентов - тяжёлый случай. Спасибо Вам за то, что посоветовали зарегистрировать новый домен, ящик и прямой телефонный номер. Домен, думаю, надо заводить другой, но этот тоже лучше оставить. Почтовый ящик, пожалуй, тоже. А вот с прямым телефонным номером надо подумать - насколько это целесообразно - стоит ли игра свеч?
25.10.2012 23:34
TrueShop
 
Кстати, по поводу прямого номера - заказывать нужно 495 или 8172 сойдёт?
26.10.2012 07:36
OlegON
 
Я что-то пропустил предыдущее сообщение, и сейчас не успею на все ответить, но по поводу ящика, однозначно на мейл.ру нельзя основным ставить, тем более, как уже говорил, можно завести и бесплатно, на своем домене. Что касается номера телефона, то тут все зависит от региона охвата, где больше клиента ловить собираетесь. Не забывайте про регионально-бесплатный телефон вида 8-800-...
26.10.2012 10:32
Little
 
Цитата:
TrueShop - Поддержка современного торгового оборудования. Поддерживается любое торговое оборудование, совместимое с

программой АТОЛ. Взаимодействие происходит через OLE (FPrint, Штрих и т. п.) Также возможно прямое взаимодействие

с фискальными регистраторами Штрих (без использования АТОЛ). Можно работать вообще без кассового аппарата. Также

поддерживаются сканеры штрих-кодов (как клавиатурные, так и работающие через COM-порт).
Соответственно насколько понимаю, драйвера ATOL надо покупать дополнительно !? Как то спорный момент, меня это отталкивает от решений на базе 1С...
31.10.2012 11:34
akonev
 
Цитата:
Little Соответственно насколько понимаю, драйвера ATOL надо покупать дополнительно !? Как то спорный момент, меня это отталкивает от решений на базе 1С...
родные фискальники их драйвера бесплатно обслуживают. так что как вариант - ориентироваться на атоловские же фр-ы
31.10.2012 14:40
Little
 
Цитата:
akonev родные фискальники их драйвера бесплатно обслуживают. так что как вариант - ориентироваться на атоловские же фр-ы
Так кроме фискальников есть еще сканеры и весы.. Которые надо как то тоже поддерживать.. Опять встает вопрос о дровах (обработчиках).
02.11.2012 09:04
akonev
 
ну весы тоже какие-то одни бесплатно работают... :)

но в целом полностью согласен: чтобы не обманывать клиента, надо сразу честно говорить, что плюсом пойдет стоимость драйверов.
26.12.2012 11:57
TrueShop
 
Сделал себе прямой номер, почтовый ящик не на mail-ru и доменное имя с нормальным названием. Что-то не взлетело... продажи примерно на том же уровне, даже немного упали... может, номер (8172) людей отпугивает, что лучше уж оставить мобильник?
26.12.2012 12:01
OlegON
 
конечно, региональную принадлежность надо убрать... а упали, скорее всего, потому, что на сайте кодировку попортили. посмотрите, как гугл вас теперь отображает в результатах поиска... зяблики... по такой ссылке никто не пойдет. второе, что вам погоду портит - открылся какой-то магазин одежды true shop, у меня в выдаче он в топе...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.