[ОТВЕТИТЬ]
08.01.2007 08:17
Mtirt

Проблема следующая: в праздники встала одна из касс. ЭКЛЗ заглючила. На фискальнике смену закрыли, а вот в УКМ4 она осталась открытая. Каким образом ее можно закрыть?
08.01.2007 13:11
vdm

Гм.
А в чем проблема.
Не раз такое бывало, просто закрывали смену в УКМ и все.
На фискальнике соответственно получается нулевой Z.
Даже если касса после аварийного закрытия Z на фискальнике продолжала чеки пробивать (забыли закрыть) - в УКМ после закрытия получается 1 смена, на фискальнике 2.
08.01.2007 13:13
Mtirt

Как это сделать? Какой скрипт запустить? Какую кнопочку нажать?
У меня на фискальнике как раз не нулевой Z-отчет...
И данные в УКМ4 есть.
08.01.2007 13:26
vdm

Зачем скрипт...
Я тебя ннедопонимаю *11
На фискальнике смена закрыта?
УКМ загружается?
В меню закрытия смены войти можно?
Или выползает недобитый чек и из-за него в закрытие смены не войти?
08.01.2007 13:29
Mtirt

В меню закрытия смены зайти нельзя, так как касса не получает нормального ответа от фискальника.
08.01.2007 13:43
vdm

Код ошибки фискальника показывает?
Вообще не помню такого, всегда было без проблем.
Если только в 40/41 что-то изменилось.
На 38 или 39 был один-два глюка с ЭКЛЗ - закрывал как обычно.
У нас в начале работы вообще кошмар был - треть фискальников пришли с явно глючными/неисправными ЭКЛЗ - закрывать смены вручную приходилось по несколько раз на день и сопровождение потом 2 месяца с недобитыми чеками разбиралось.
08.01.2007 14:11
Mtirt

Код ошибки сейчас 19. До того, как смену закрыли была 1.
08.01.2007 14:52
vdm

Что-то типа аннулирования пытается сделать?
А полностью строчку что касса в лог пишет можно глянуть?
Код ошибки 19 вообще не нашел в имеющейся документации.
08.01.2007 15:05
Mtirt

Решили проблему. Совместно с тех.поддержкой С+.
На всякий случай решение: поменять аппаратную конфигурацию (поставить обычный принтер). Перезагрузить кассу, выполнить закрытие смены. Касса не пытается ничего печатать, на в УКМ-е смену закрывает.
04.01.2008 15:11
KozzZaNoVa

Цитата:
Mtirt Решили проблему. Совместно с тех.поддержкой С+.
На всякий случай решение: поменять аппаратную конфигурацию (поставить обычный принтер). Перезагрузить кассу, выполнить закрытие смены. Касса не пытается ничего печатать, на в УКМ-е смену закрывает.
Прошу совета. Дело в том что у нас на кассах стоят фискальные регистраторы Мебиус-8Ф. Это обусловлено политикой партии и обжалованию не подлежит :). Тем не менее проблема действительно серьезная, так как в случае выхода из строя фискального регистратора невозможно закрыть смену. Закрытие смены является очень важным, для того что бы быть уверенным в том что весь товар списан корректно и в полном объеме с бэк-офиса. В общем нужен механизм закрытия смены в УКМ, что бы независимо от того закрыта смена на фискальнике или нет экспорт по смене был всегда корректным.
04.01.2008 15:47
votTAKOY

1.Заводишь в Администрирование -Конфигурационные группы - Оборудование: новую аппаратную конфиграцию, такую же как у тебя только вместо фискальника цепляешь файловый принтер.
2. привязываешь в настройке нужной тебе кассы эту конфигурацию.
3. Закрываешь смену.
4. привязываешь в настройке нужной тебе кассы рабочую конфигурацию с фискальником.
05.01.2008 05:34
KozzZaNoVa

Эту систему я понял, но только тогда мне нужно хотя бы одного соображающего человека на магазин. Что просто не реально. Плюс проблема в том что магазины являются круглосуточными и я не могу сменить аппаратную конфигурацию на линейку, потому что тогда встанут остальные кассы, которые должны работать.
А с "Мебиусами" возникают постоянные проблемы.
05.01.2008 05:39
KozzZaNoVa

В лучшем случае мне нужна просто выгрузка не зависящая от того закрыта смена или нет. Грубо говоря с 00:00 до 23:59:59. одного дня. Что бы я мог нормально использовать отчеты по выручке за 1 день и они бы спокойно бились с суммой попавшей в бэк-офис.
Может ли кто-нибудь поведать о использовании "Экспорт R/3 (XML) Выгрузка за день" в УКМ. Она запускается по времени. И мне интересно влияют ли на нее закрыта смена или нет. Такой автоматический способ меня бы вполне устроил.
05.01.2008 21:56
vdm

Аппаратная конфигурация меняется на конкретную кассу, а не на всю линейку. Так что с этой стороны проблем не будет. По выгрузке ничего не скажу.
08.01.2008 09:06
Mtirt

Цитата:
KozzZaNoVa Эту систему я понял, но только тогда мне нужно хотя бы одного соображающего человека на магазин. Что просто не реально. Плюс проблема в том что магазины являются круглосуточными и я не могу сменить аппаратную конфигурацию на линейку, потому что тогда встанут остальные кассы, которые должны работать.
А с "Мебиусами" возникают постоянные проблемы.
Скорее тебе нужно иметь связь с магазинами.
А линейку можно сделать еще одну... И потом в таблицах поменять привязку кассы к линейке...
09.01.2008 06:50
KozzZaNoVa

Связь с магазинами есть. Но дожидаться на каждом магазине окончания смены тоже очень сложно, ввиду того что закрываются они поздно. Нужно держать тогда специального человека ответственного за закрытие дня. Это тоже довольно накладно, с другой стороны у меня сейчас такая неразбериха со сменами просто ужас какой-то. Мне все же нужен механизм выгрузки независимо от закрытия смены, если можно то только по времени. Если кто может что-то предложить подскажите пожалуйста.
09.01.2008 07:15
7fox7

Была похожая задача. Реализовано скриптами. Лезет в БД УКМ4 и на основе данных о продажах рисуем любую выгрузку, в любое время.

Касса если в онлайне(видит сервер), скидывает все действия в УКМ сервер.
Кстати если на бекофисе можно рулить форматом принимаемых данных, то можно воспользоваться Оперативными продажами. Там файлики формируются тут же при пробитии чека. Но опять же в зависимости от версии УКМ там свои глюки с оперативными продажами. Есть баги.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.