07.09.2012 17:13
Kolobkov
 
Добрый день.
Столкнулся с такой любопытной проблемой.
На новый компьютер поставили датамакс. Подлючен по USB, драйвера Seagull. При печати принтер пропускает от начала этикетки 2мм. Т.е. как бы сдвигает область печати вверх. При этом сдвинутые 2мм печатает на следующей этикетке.

Пробовал в Бартендере создать шаблон под этикетку, пробал создать шаблон в настройках принтера - везде один и тот же результат: принтер отсутпает 2мм снизу этикетки и начинает печатать после отступа.

Подскажите в чем может быть проблема?
07.09.2012 19:16
didinap
 
Чем печатаешь? Какой программой.
13.09.2012 10:18
Kolobkov
 
Попробовал сделать пробную этикетку в БарТендере. Если в BarTender установить поля равные размеру этикетки, то полоска 2мм залезает на следующую этикетку и печатается на ней..

Т.е. принтер сдвигает печать на 2мм вверх от начала этикетки, из-за этого съезжает центровка всей этикетки. Получается, что полезная высота этикетки фактически уменьшается на 4мм (2мм печати на подложку между этикеток + 2мм заезд на следующую этикетку).

Пробовал этикетки разных размеров, везде одно и тоже, отступ при начале печати 2мм снизу. Печатать в край принтер не хочет никак. Ради разнообразия попробовал распечатать картинку из графического редактора - такая же картина, отступ 2мм снизу.

Калибровку этикетки делал при помощи кнопки "старт/пауза", после установки рулона, держал 12 сек. Не помогло. Начало этикетки видится, но печать начинается все равно с отступом 2мм.
26.12.2016 17:14
avnov
 
Есть решение этой проблемы?
У меня таже беда. Печатаю через бартендер, datamax Mark3
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.